В Харькове ГАИ вообще есть?


а в Х есть такси? по моему есть машины с шашечками, есть информационные службы которые являются связующим звеном между желающими поехать и людьми желающими кого то подвезти за деньги на автомобиле, причем у последних шашечки на автомобиле может и не быть
 
а в Х есть такси? по моему есть машины с шашечками, есть информационные службы которые являются связующим звеном между желающими поехать и людьми желающими кого то подвезти за деньги на автомобиле, причем у последних шашечки на автомобиле может и не быть

в Х все, кто возит за деньги, по умолчанию такси))
 
" В Харькове ГАИ вообще есть?"

каждый раз этим вопросом задаюсь, когда дорогу перехожу. Идешь по пешеходному на зеленый свет, и прям перед тобой машина проезжает... не раз такое было. Почему их не штрафуют?!

это что, вот в районе Таврии по пр-ту Гагарина "благодаря" разделительной решётке некоторые жадные автомобилисты (экономят видите ли топливо и время) ездят по тротуару - вот куда надо заслать ГАИ в первую очередь! за одно и рыкающих мотодурков погоняют.
а в защиту решётки скажу - хорошее дело. благодаря ей и пешеходному мосту перестали появляться на зебре поминальные цветочки. но если наглых автовладельцев не останавливать, увы, могут появиться на тротуаре.
а внутридворовые дороги - это полный абсурд: на тротуарах стоят машины, чтобы их обойти пешеходы идут по проезжей части. и что-то мне подсказывает - не у всех хороший слух, зрение и реакция. короче итог - у ГАИ полно работы, так что пусть выходят из кустов с радарами и просто незамыленным взглядом посмотрят в городе.
зы - а по поводу того что я де купил машину и она должна быть мне удобна в эксплуатации - не вопрос.
давайте просто корректно относиться к себе и окружающим. вот тогда всё будет, ну назовите это, если хотите "европа".
я бы назвал это нормальным человеческим существованием.
 
Честно говоря, на старое ГАИ нет никакой надежды. Может, новая полиция сможет побороться с этим бардаком, который сейчас в Харькове называют ездой... Но когда еще она будет?
 
возле научки тоже таким грешат сволочи, заезжать неудобно, когда по серповой народ выезжает, стоит хуйло с шашками на повороте, и ждешь пока все выедут, места мало. говорили им, соглашаются что нарушают ну и все на этом.
 
меня 24-го остановили без причины дайцы в 522мрн-не напротив речки, поинтересовались все ли у меня в порядке и пожелали счастливого пути, про документы спросили, но не проверили - что это было, еще одни на дальше мосту стояли
 
меня 24-го остановили без причины дайцы в 522мрн-не напротив речки, поинтересовались все ли у меня в порядке и пожелали счастливого пути, про документы спросили, но не проверили - что это было, еще одни на дальше мосту стояли

У этих каждое утро проверка на подышать, Можешь остановившись слать их лесом. Те что на мосту, на знак "40" ловят с трукамом, их тоже слать можно, туда же, ибо знак с нарушением установлен.
 
Мне вообще кажется, что эффективность работы наших ДАЙ равна нулю, в плане
обеспечения безопасности и соблюдения пдд. Так же считаю, что снизить
постоянно растущее количество нарушений сможет только "рубль", по сему,
государвсто теряет колосальные средства из-за отсутствия элементарных способов
фиксации нарушений. Практически каждый перекресток в Харькове пестрит водятлами, проезжающими на красный сигнал светофора, постоянные нарушения рядности и т.п.
Ведь были же планы установки камер видеонаблюдения на перекрестках, с возможностью автоматической фиксации нарушителей? Почему
до сих пор не реализуется данный проект? Пусть каждый второй получит по несколько, тех самых, писем счастья и призадумается в след. раз... Камеры окупились бы за один гребанный день..вот!
Трионал правильно сделал, установив на ключевых перекрестках свои камеры, это хоть немного помогает при выяснении обстоятельств бесконечных тупых ДТП,
аж зло берет
и не надо рассказывать о автомобилях проданых по доверености и их бедных владельцев, и т.п.
сорри за простыню))
 
Очередное обсуждение (срач) вокруг банальной фотки с не менее банальным таксистом. У меня иногда впечатление, что когда шашечки на крышу ставят, то мозги под эти шашечки подкладывают, что бы крышу авто не поцарапать.

Но при этом понимаю прекрасно, что и таксисту надо дождаться клиента, а стать больше негде.

А что до воплей о "праве гражданам штрафовать" или о заочных штрафах - давайте дальше пойдем: водителей бить нещадно прям на месте неправильной парковки. Если "сильно умный" - забивать нах (зачем нам сильно умные).
Зазевался на светофоре - стрелять (для начала можно просто по машине, а уж потом "на поражение"). Едет не в своей полосе - сбивать с дороги и уже там добивать.
Заехал на тротуар - для начала просто сжечь машину, а за повторное - расстрелять.
...
Пешеходов, находящихся на проезжей части вне переходов или на красный свет - давить нещадно.
Велосипедистов и скутеристов, едущих не по ПДД - сбивать и давить.
...
В супермаркете ковыряется в продуктах - по башке ему.
Стоит на кассе и рассусоливает - линчевать сразу (а можно после оплаты - тогда продукты поделить между очередью).
...
ну и т.д.

п.с. Нездоровое общество вылечить штрафами, взысканиями и т.п. невозможно - ситуация усугубляется.
Но там, где богатые и оторванные от жизни фантазеры придумывают законы, проблемы общества волнуют меньше всего. Вернее, волнует только одна проблема: что бы это народонаселение работало, не роптало, не бузило и не мешало жить людЯм, которые будут придумывать, как этому народонаселению жить.
 
п.с. Нездоровое общество вылечить штрафами, взысканиями и т.п. невозможно - ситуация усугубляется.

Это нездоровое общество становится моментально здоровым, пересекая границу.
Оно соблюдает ПДД на дорогах, боится приклеить виньетку платных дорог не в том месте на лобовом (не приведи хасподь - штраф!), судорожно наматывает круги по кварталу в поисках свободного места на платной парковке (а не бросает ведро где попало) и оплачивает ее, кладя чек на панель под стеклом и несколько раз проверяя - видно ли его?
А колесики передние ровно стоят, зеркала сложил - пешеходам не мешают?
Это же нездоровое общество стоит на пешеходном на красный со всеми.

Такие же "нездоровые" там, местные жители, давно сделали себя здоровыми, стуча на нарушителя в потоке, громкого соседа, или его же, меняющего на улице перед домом моторное масло (вместо сервиса).

Так что все это пук.
 
-vyacheslav-
я так понимаю, что Вы об этом пофорумам и интернету вообще картинку себе такую нарисовали? ) Прям все такое розовое-розовое. Может даже в туре по Европам катались и широкими глазами восхищенно на эти Европы смотрели "ляпотааа..."
Таких "язнаюкакнадожить - ясамвсевидел" непропорционально много - и именно потому жить здесь так... волнительно и нескучно.
 
машины покупают не для того, чтоб запарковывать их за километр от нужного места, и идти к нему пешком. машины покупают для того, что-бы доставить свою задницу прямо к месту прибытия. за это люди платят огромные деньги: за саму машину, за бензин, за транспортный налог, за постановку на учёт. почему когда я хожу пешком, меня не раздражают припаркованные машины ? почему у нас принято относиться к владельцам авто как к врагам пешеходов ? если вы хотите что-то улучшить в проблеме парковок - стройте парковочные места, расширяйте дороги. у нас слишком много знаков "парковка запрещена". поставлены они не адекватно. если все будут соблюдать знак "парковка запрещена", то машины прийдётся ставить одну на другую в 5 "этажей". опять же будете не довльны "а чо они в 5 этажей машины ставят ? загораживают обзор, портят архитектурный вид города"..... лиж-бы кого-то наказать. причём этот кто-то абсолютно ничего плохого никому не сделал.

Значит можно нарушать законы (это по Вашим словам), может и грабануть можно эту машину и никого раздражать не будет это.
Законы будут действовать только тогда, когда их будут выполнять. Нельзя по закону, значит нельзя, пускай автодору, в ГАИ, в Исполком или куда там пишут о таких проблемах.
 
Таксист - это диагноз!
 
Если сделать только карманы и поставить знаки - нет, не поможет.
На фото выше - сделали всё правильно. Плюс есть ПДД - не помогает.
Потому что их не гоняют. А прошелся бы инспектор ГАИ по Пушкинской, по Сумской. Составил бы протоколы. На следующий день ещё раз. И так далее.
Смотришь и станет как в цивилизованном мире
Да, нужно просто начать выдавать талоны со штрафами и чтобы никто не смог уклониться. Порядок можно довольно быстро навести - желания нет.
 
Назад
Зверху Знизу