В Харькове ГАИ вообще есть?

Дим. Ну будет твой инспектор стоять у одной машины полдня. И то не факт что дождется водителя. Кому от этого легче будет? Если б было так легко - "прошелся, составил протоколы". Но к сожалению, не так всё просто.

Смотришь и станет как в цивилизованном мире
В цивилизованном мире идет толстая тётка и выписывает штрафы за нарушение правил парковки вне зависимости - есть водитель, нет водителя... У нас такое незаконно. Ну по крайней мере на сегодняшний момент.



машины покупают не для того, чтоб запарковывать их за километр от нужного места, и идти к нему пешком. машины покупают для того, что-бы доставить свою задницу прямо к месту прибытия. за это люди платят огромные деньги: за саму машину, за бензин, за транспортный налог, за постановку на учёт. почему когда я хожу пешком, меня не раздражают припаркованные машины ? почему у нас принято относиться к владельцам авто как к врагам пешеходов ? если вы хотите что-то улучшить в проблеме парковок - стройте парковочные места, расширяйте дороги. у нас слишком много знаков "парковка запрещена". поставлены они не адекватно. если все будут соблюдать знак "парковка запрещена", то машины прийдётся ставить одну на другую в 5 "этажей". опять же будете не довльны "а чо они в 5 этажей машины ставят ? загораживают обзор, портят архитектурный вид города"..... лиж-бы кого-то наказать. причём этот кто-то абсолютно ничего плохого никому не сделал.
Дело в том, что у каждого офиса парковку не построишь. Так что в случае строительства больших парковок придется ходить пешком. Может даже и километр. Лично я не вижу ничего зазорного оставить машину за 200-300м до нужного мне места.
Да и далеко не везде можно расширить улицу хотя бы до двух полноценных полос в каждую из сторон. Очень яркий пример - Клочковская возле Бурсацкого спуска. Старые здания + частная собственность. В итоге узкий разъезд и не важно что дальше Клочковскую расширили - узкое горлышко ведь осталось. Но это уже совершенно другая тема. Да и таксюкам эти парковки не нужны - им нужны места скопления народа.
 
Останнє редагування:
Вообще-то GPS данные имеют погрешность в среднем до 13м.
На фото глазками видно где стоит машина а ГПС просто помогает определить район чтобы не искать.
почему когда я хожу пешком, меня не раздражают припаркованные машины ? почему у нас принято относиться к владельцам авто как к врагам пешеходов ?
Причем здесь пешеходы? Хуйло таксистское, ебаный вонючка лыган, запарковал машину в нарушение ПДД, занял одну полосу движения, из за него неудобно совершать поворот направо. Водители должны блять лавировать из за него, а оно стало и лясы точит. Пусть завернет запаркуется по человечески и все.
 
На фото глазками видно где стоит машина а ГПС просто помогает определить район чтобы не искать.
Проведем простой эксперимент. Проще некуда.
foto_001(7).jpg

Ну где - более чем понятно. Плюс там висит знак остановка запрещена (его даже видно на фото правда с обратной стороны, но не важно). Нарушает ли водитель черного автомобиля ПДД?
 
Останнє редагування:
Ну где - более чем понятно. Плюс там висит знак остановка запрещена (его даже видно на фото правда с обратной стороны, но не важно). Нарушает ли водитель черного автомобиля ПДД?
У желания тысячи возможностей - у нежелания тысячи причин. Смысла обсуждать все это не вижу тк это все равно никто не внедрит.
 
Сколько уепанов ездит и не уступает дорогу пешеходам, ставят машины на зебре, пример тому На зебре к главному входу в Панораму постоянно Лансер 10 паркуеться. Такие пидары, все спешат... чуть на ноги не наезжают.
 
У желания тысячи возможностей - у нежелания тысячи причин. Смысла обсуждать все это не вижу тк это все равно никто не внедрит.
Выпей кружку кофе и ответь на очень простой вопрос :) Ситуация ведь на самом деле проще некуда ;) Или всё, слился? :D

Сколько уепанов ездит и не уступает дорогу пешеходам, ставят машины на зебре, пример тому На зебре к главному входу в Панораму постоянно Лансер 10 паркуеться. Такие пидары, все спешат... чуть на ноги не наезжают.
Ну не меньшее количество оленей каждый день кидаются под колёса автомобиля спеша перебежать через дорогу в любом удобном для себя месте...
 
...против гостей с солнечного кавказа на жигулях с опущенными жопами.
Это мы считаем их гостями с "опущеными жопами", а они считают себя джигитами на жигулях со стоячими писюнами.
 
Орган https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2814508 импотент.
Пока не будет эвакуаторов-частников с конскими тарифами и площадкой за окружной - хрен что сдвинется. Изменить нормативку, камер по городу - туча. Оперативно вывозить все машины, нарушающие правила стоянки.
Таксисты - отдельная песня. Я не представляю их на выделенных стоянках для такси. Сложно, по крайней мере.
 
Сколько уепанов ездит и не уступает дорогу пешеходам, ставят машины на зебре, пример тому На зебре к главному входу в Панораму постоянно Лансер 10 паркуеться. Такие пидары, все спешат... чуть на ноги не наезжают.
У водителей лансеров, если присмотреться, глаза из орбит вылазят немножко, наверное чтобы лучше было видеть не задевают ли педали асфальт.
 
Выпей кружку кофе и ответь на очень простой вопрос Ситуация ведь на самом деле проще некуда Или всё, слился?
Намекаешь что все начнут прятать номера? В Москве так делают, но все равно далеко не всех это спасает.
 
Намекаешь что все начнут прятать номера? В Москве так делают, но все равно далеко не всех это спасает.
Да - с номерами я недоглядел (ну не в них дело). Но т.к. у нас идёт вопрос про запрещенную парковку, то будем считать что их таки видно отчётливо. Итак - на фото мы видим вполне определенное место, вполне определенную машину, вполне определенный знак. На первый взгляд идеальное фото. Ну так твой вердикт по этому фото? Нарушение ПДД есть или нет?
ЗЫ: подвох конечно же есть. но и пример этот я привожу чтобы показать тебе что предложенный тобой вариант не подходит.

Намекаешь что все начнут прятать номера? В Москве так делают, но все равно далеко не всех это спасает.
Но вообще считаю что если автомобиль припаркован неправильно то эвакуатору должно быть без разницы - есть на нём номера или нет. Мало того - автомобиля без номеров на дороге вообще не должно быть - хотя бы транзиты.
 
Останнє редагування:
Итак - на фото мы видим вполне определенное место, вполне определенную машину, вполне определенный знак. На первый взгляд идеальное фото. Ну так твой вердикт по этому фото? Нарушение ПДД есть или нет?

Ну можно сделать две фото с определенным интервалом чтобы показать что автомобиль стоит а не едет, и стоит достаточно долго чтобы это можно было считать парковкой.
 
Ну можно сделать две фото с определенным интервалом чтобы показать что автомобиль стоит а не едет, и стоит достаточно долго чтобы это можно было считать парковкой.
Да - правильно заметил :угу:
В РФ уже делали "спутниковые" фото с Боингом и украинским СУ... Если особо не присматриваться то сойдет... Но рассматривать все цифровые фото которые могут прийти при такой системе как оригиналы не поддававшиеся обработке - омг. Видео ещё куда ни шло.
 
Дайцы читают ХФ? :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пока не будет эвакуаторов-частников с конскими тарифами и площадкой за окружной - хрен что сдвинется. Изменить нормативку, камер по городу - туча. Оперативно вывозить все машины, нарушающие правила стоянки.
Таксисты - отдельная песня. Я не представляю их на выделенных стоянках для такси. Сложно, по крайней мере.
Пока не уберут "стоящих под знаками" с пушкинской, совнаркомовской, чернышевского - ничего не поменяется. А их не уберут НИКОГДА, потому как сам себя не выебешь.
 
а когда заходит дело за стоп-хам в Харькове, так на форуме начинают сразу обсирать это дело-ни ни!! нельзя наклейки клеять! Потому как одно быдло кругом-как не за рулём джипа,так в кресле городской администрации.
 
За деньги города, читай харьковчан, сделали столбы чтобы таксисты не заезжали на тротуары.
Так они ставят свои машины прямо на перекрестке. Шах и мат.
Было бы это единственное место, где нужно ГАИ, а его нет...
У них другие задачи.
 
Ну такая ситуация не только в Харькове. Гаи видят только то, что им нужно :)
 
Назад
Зверху Знизу