В Харькове есть Язычники?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2005
Повідом.: 117
В Харькове есть Язычники?

Так, просто интересно, есть ли единомышленники в Харькове, кого я еще не знаю. Кто увлекается Язычеством, давайте пообщаемся.
 
Какое язычество?Славянское, древнеримское или древнегреческое, индусское или индейское, африканское(какого племени), австралийское(какого племени)?
 
Lighty сказав(ла):
Какое язычество?Славянское, древнеримское или древнегреческое, индусское или индейское, африканское(какого племени), австралийское(какого племени)?

классные познания!!! респект!
 
не могу понять как можно искренне верить в языческих богов...
 
Флогрим,ты, судя по всему, ваабще много чего не можешь понять:-)
 
Flogrimm сказав(ла):
не могу понять как можно искренне верить в языческих богов...
хм...но вы же на пасху кулич едите (хотя это не совсем чистое "язычество")?
и вообще, наверное, христианин?
Почему же не поверить? :)
 
Кстати у славян не было единой религии, я имею в виду языческой.На разных территориях эти "религии" различались.
 
"Что то славянское" именно это и подрозумевало. Вобщем я про то же... :-)
 
m i c сказав(ла):
И вообще с язычеством это в секс:-)
И язычники есть и страпонщицы и г...еды. :ги:
Даже извращенцы есть. :-)
 
извращенцы-это те кто в попу того этого?:-)
 
ага, и того, и этого, и можно одномоментно %)
 
b1160973 сказав(ла):
Так, просто интересно, есть ли единомышленники в Харькове, кого я еще не знаю. Кто увлекается Язычеством, давайте пообщаемся.
Нужно действительно уточнить, кто интересует.
Дело в том, что в Харькове многие, кто раньше называл себя сатанистами, теперь называет язычниками.
Некоторые изучают традиции - похожи на толкинутых.
Из тех то изучают состояния СОЗНАНИЯ - Иван Лямзин - изучает шаманские практики.
 
а каннибализм? эх, гинут ныне славные обычаи :):)
 
Раньше этих езычнеков на костреках подпалевали. Ибо начели они свои премудрости во зло использевать. И вообще, везде, где дух езычестьва бродит, там мало хорошего. В деревнях бабки колдуют, всякой нечистью занемаютса, вот растолкуйте кто они эти бабки-ведьмы - езычники или ешо какая нечисть ? :)
 
Yourasich сказав(ла):
Раньше этих езычнеков на костреках подпалевали. Ибо начели они свои премудрости во зло использевать. И вообще, везде, где дух езычестьва бродит, там мало хорошего. В деревнях бабки колдуют, всякой нечистью занемаютса, вот растолкуйте кто они эти бабки-ведьмы - езычники или ешо какая нечисть ? :)

Да ладно :) "ужосные язычнеги". Я хоть и не язычник, но считаю что многое в мпровозрении язычников ( я про славянских :) ) было гораздо лучше чем в мировозрении, например, христиан.
 
lavaget сказав(ла):
а каннибализм? эх, гинут ныне славные обычаи :):)
Надеюсь, что в Харькове этого нет. Хотя... нужно провести на форуме опрос по пищевым предпочтениям. может быть и найдется какой-нибудь Канибал Лектор!:-)
 
Каннибализм это не религия а ритуал, что то там типа врага слопать..Не помню точно но если кого интересует могу покопаться..
А вообще спорить какая из религий лучше имхо глупо
 
Язычники в Харькове точно есть, славянские. У меня есть запись славянского праздника Перуна под Калугой, снятая ребятами из Харькова
 
Особо хотелось бы заметить что особенности, смысл ритуалов, обычаев и т.д. связанных с языческой, к примеру той же славянской культурой до наших дней не сохранились.Так что ребята которые этим занимаются многое додумывают от себя, то есть это не славянское язычество в первозданном виде...То есть это все, грубо говоря, игрушка, примерно то же самое что ролевые игры..Хотя, сдругой то стороны, если вдуматься, всю жизнь можно обозначиь как ролевую игру...
 
Назад
Зверху Знизу