В Харькове есть 3Д кинотеатр?

Уважаемые посетители кинотеатра.
с 13 - 19 января, желтый зал закрыт на реконструкцию под новый формат (3D-зал).
Открытие зала состоится 20 января с премьерой нового фильма “Самый лучший фильм 3 ДЭ”
Просим извинить за временные неудобства.

Администрация Кинотеатр ПАРК

источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот такие новости:)
Кто знает, что за оборудование там ставят??

Цена там на 3D сладкая. 60 обычный, 40 льготный
 
В Вс иду в "Киев". Сравним, насколько там хуже, чем в IMAX.
 
Когда уже в Познани и Кронверке 3D будет?
 
Ну что, был в "Киеве". Всё понравилось, хотя глаза таки немного устают. Не IMAX конечно, но вполне на уровне.
 
Кто побывал в Парке на 3D как качество ?
 
В Познани открылся синий зал 3D

Санктум в 3D на 19 метровом экране рулит.
 
и где же у нас в Харькове 3-D лучше ? Довженко-Познань-Кронверк ?
Кто был-знает, поделитесь плз. инфой ...
цены примерно одинаковые ... а вот качество ...
 
у них одинаковая технология. разница только в том, что в маленьких залах лучше контрастность, но меньше картинка, в больших хуже контрастность но больше картинка. к сожалению в харькове нет однозначного победителя.
 
Кто был в Корнверке в 3D зале ? Какую они технологию используют ?
 
Ходили на "Тор" в Киев (бул.Ак.Юрьева). Маст хэв, однозначно! :)
Первый поход в 3Д успешен. Дальше посмотрим)

Пойдем на 4-х "Пиратов...", только еще не определились куда - Парк, Киноцентр или Кронверк?) Однозначно лучшего как я понял нет, и это прискорбно)
 
Зато среди них есть однозначно худший
 
Заценил сегодня стереокино в "ПАРКе", в виде к/ф "ТОР". Система у них-Dolby 3D, эффект тот же,что и в XpanD,очки легче,билеты по 60 грн. Сиденья поудобней будут,чем в Киноцентре,но при этом спинки предыдущего ряда находятся на уровне глаз,и сам экран как-то задран кверху. Одним словом дёшево и сердито. Сам фильм,переживший конвертацию в 3D,вполне смотрибелен,переведён в стерео от начала и до конца,в отличии от того же ТРОНа. А вот ролики Трансформеров и четвёртых Пиратов-вот уж где видно,что снимали настоящими 3D-камерами!

По технологии IMAX которые есть основателями современного 3D кино, гипербалическая форма экрана такая должна быть, так что всё здесь ок. Если же это не предусмотрено то люди сидящие выше будут видеть не полонценное 3д, немного резаться будет, самый сок те кто в центре! Буд-то в фильме находишся
 
Для начал предлагаю ознакомится со статьей на Википедии о Стереокинематографе. Из этой статьи четко видно, что на сегодняшний день существует 4 основных технологии показа 3Д фильмов в кинотеатрах:

1) XpanD 3D
Эта технология наверно наиболее распространена, как минимум у нас в городе. Из харьковских кинотеатров данную технологию применяют в:
- Киноцентре (Киев, Довженко, Познань, россия (страна-террорист)),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
доказательство, обратите внимание - справа на экране под экмблемой фильма красуется пометка "XpanD / 3D";
- Кронверк Синема, он же Дафи, доказательство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(в конце статьи четко прописана технология).
Так же во многих источниках отмечается масса недостатков этой технологии. Основные из них:
- многие зрители жалуются на головную боль, усталость глаз;
- темная картинка (хотя в том же Кронверке обещают улучшению версию технологию с достойной яркостью).

2) Dolby 3D
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
страничке можно убедится, что в Харькове данная технология применяется только в кинотеатре Парк.
Основными недостатками являются финансовые трудности кинотеатров, что конечного потребителя не особо должно заботить.

3) IMAX 3D
Эта технология пока что к сожалению представлена только в трех городах Украины и Харьков в них не входит - это Киев, Львов и Одесса. Это единственная система которую я лично испытал (если не считать Анаглифический метод :)) на фильме Аватар. Из недостатков могу лично выделить тяжолые очки и то, что голову нельзя наклонять, т.к. трехмерный эффект пропадает.

4) RealD Cinema
Насколько я понял на данный момент считается наиболее совершенной системой для показа фильмов в 3Д. По сути представляет из себя тоже, что и IMAX 3D, только лешенная недостатка с наклоном головы в сторону.
В Украине кинотеатров с данной технологией нету вообще. Ближайший кинотеатр находится в Москве,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно в этом убедится.

При этом многое, как я понял, еще зависит от самого фильма. Как он снимался и т.д.
А вообще все это я затеял на кануне выхода Пиратов 4. Для поездки в Киев в IMAX фильм для меня не достаточно хорош. А вот, что бы посмотреть 3Д версию в Харькове в самый раз. И теперь немогу выбрать между XpanD 3D и Dolby 3D. Может кто-то что-то посоветует основываясь на своем опыте.
 
4) RealD Cinema
Насколько я понял на данный момент считается наиболее совершенной системой для показа фильмов в 3Д. По сути представляет из себя тоже, что и IMAX 3D, только лешенная недостатка с наклоном головы в сторону.
в киеве в "баттерфляй-ультрамарин" RealD. как я подозреваю во всей сети баттерфляев именно реалД. ниразу она не совершенна во всяком случае по сравнению с аймаксом. да -не двоится - НО! - цветопередача заметно хуже чем в аймаксе.
 
в киеве в "баттерфляй-ультрамарин" RealD. как я подозреваю во всей сети баттерфляев именно реалД. ниразу она не совершенна во всяком случае по сравнению с аймаксом. да -не двоится - НО! - цветопередача заметно хуже чем в аймаксе.

Вот на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
карте указано, что как минимум в киеве все батерфляи показывают в качестве Dolby 3D
 
Назад
Зверху Знизу