В Харькове демонтировали памятник воинам УПА

Люди вы представляете моральный облик вот этого автора....
который Великий праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ вот так называет, наш праздник который наши прадеды добыли ценой своих жизней!

Ты, :баран:, знаешь, что такое пиррова победа?
эпирская армия царя Пирра в течение двух дней вела наступление на войска римлян и сломила их сопротивление, но потери были столь велики, что Пирр заметил: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска»[1].
 
а что надо было сделать, сдать страну?
и сколько потом было бы выживших, а сколько как "генетический мусор" утилизированных?
Думаю, шо не больше чем при "незалежности". Или все ж таки больше?;)
 
Слід зазначити, що пам'ятний знак УПА розташовувався у безпосередній близькості до райвідділу міліції Київського району Харкова. Тож правоохоронці не могли не бачити дій вандалів, але не втрутилися і не припинили незаконних дій.
Вот почему так, Ленина поломали - громадськи активисты, как булыжник УПА - вандалы?
Интересует вопрос: когда сам постамент с землей сравняют? И еще, когда наградят борцов с УПА денежными призами и ценными подарками?
 
Вот почему так, Ленина поломали - громадськи активисты, как булыжник УПА - вандалы?
Интересует вопрос: когда сам постамент с землей сравняют? И еще, когда наградят борцов с УПА денежными призами и ценными подарками?
Ваньками-встаньками и настольной игрой?

о чём речь? о количестве выживших или утилизированных?
о какой "незалежности" конкретно?
А шо, есть разные "незалежности"?
 
а что надо было сделать, сдать страну?
и сколько потом было бы выживших, а сколько как "генетический мусор" утилизированных?
Спроси у Петена. С другой стороны, лепшие друзья Йоська и Адик, думаю, смогли бы договориться. А с третьей стороны, нехрен было Йоське готовиться к нападению на друга Адика. Вот и получил.
 
А может не стоило заигрывать с Гитлером, для начала? Подписывать пакты с секретными положениями?

это рекомендация всему миру или исключительно СССР?
вы в то время могли бы принять другие "судьбоносные решения"? какие?
 
это рекомендация всему миру или исключительно СССР?
вы в то время могли бы принять другие "судьбоносные решения"? какие?
Для начала обьединиться и вломить ... той же Америке с Англией как капстранам, не?
 
надеюсь через 15-20 лет поколения совкодрочеров почти исчезнет и не будет больше грязных провокаций со стороны потомков нквд-шных палачей, которые и в нынешнее мирное время продолжают сеять раздор и беспредел против украинского народа.
 
надеюсь через 15-20 лет поколения совкодрочеров почти исчезнет и не будет больше грязных провокаций со стороны потомков нквд-шных палачей, которые и в нынешнее мирное время продолжают сеять раздор и беспредел против украинского народа.
Так проблема не только в них, еще есть УПА-дрочеры. Проблема исчезнет когда не будет обоих. Не было бы одних, вторые бы не дрочили.
 
надеюсь через 15-20 лет поколения совкодрочеров почти исчезнет и не будет больше грязных провокаций со стороны потомков нквд-шных палачей, которые и в нынешнее мирное время продолжают сеять раздор и беспредел против украинского народа.
как пафосно!
Особенно сквозь призму вашей подписи
 
Останнє редагування:
надеюсь через 15-20 лет поколения совкодрочеров почти исчезнет и не будет больше грязных провокаций со стороны потомков нквд-шных палачей, которые и в нынешнее мирное время продолжают сеять раздор и беспредел против украинского народа.
Или кто то все таки прочитает что нибудь про НКВД.

Хотя нет. Проще жевать, чем говорить.

Вы кстати не в курсе сколько убили ваши немецкие герои детей, и сколько украинских детей замучили ваши галицкие герои, приезжий?
 
Мы здесь все от части играем словами. Обвиняем друг друга в предвзятости и ищем как бы по изящнее (те что по проще, ищут как поговнистее) ткнуть коллегу в несоответствие фактов и им сказанного (написанного). И ваше переложение обозначить цивилизационные пути из той же когорты вопросов, на которые якобы невозможно ответить однозначно.
Но я всё же попробую ;)

С момента разделения СССР на республики параллельно идут два процесса. Один из них направляет убежавшие сателлиты к старому "центру притяжения" другой стремится как можно дальше оттащить части чтобы они не смогли вновь стать целым.
Что самое забавное те кто более всего пекутся о "свободе Украины на пути в Европу" совсем не хотят свободы, они просто хотят более сытого Сюзерена, который разрешит им (как они думают) больше оставить для себя.
Очень редки люди всерьёз видящее Украину самодостаточным государством, Станк тому пример.
Есть конечно и те кто вспоминая своё прошлое, а в прошлом вспоминаются не очереди за маслом, а отсутствие дрожи в голосе когда сообщаешь жене что тебя уволили и судорожное метание по сайтам и газетным киоскам.
В прошлом была уверенность в будущем, от такой вот каламбур. И они, ох уж и негодяи, насмехаясь над современными пропагандонами, показывают семейные альбомы полные счастливых людей а не жертв гулага или диссидентской войны. И вместе со своим детьми смотрят на север, где возрождая амбициозные планы зреет новая империя. И эта империя им довольно дружелюбно предлагает "дружить домами", а не ехать в сибирский газенваген фосфор руками добывать (как учит современная пропаганда). Да и немало людей зарабатывают на жизнь своим трудом у этой империи. и соответственно мешая создавать мифы о злых маскалях, (очень злые ага, любят гады удар по печени нанести ;)).
Вот и возникает два вектора на которых играют современные идеологи.
Хоть говорить об некой идеологии для Украины вобщем не серьёзно, из-за тоталного похуизма жителей, но совсем без идеологии не как.
Вот и есть у нас два крыла, одной, про имперской идеологии, и два крыла собственно тоже про имперской но хитро спрятанной европейской идеологии.
А именно ПР и Комми & БЮТ Свобода. Их намного больше но эти хоть как то себя обозначили по внешним позициям(Кличко это имя а не партия, при том что из всех он пока лучший, но политик он кхэм, скажем так молодой, вот :)).
чтобы взбодрить вялый электорат (замечу вялый он везде) Свобода производит знаковое действие, сносит памятник. На что тут же получает семеричный ответ от оппонентов. Врядли он кому сильно мешал, но "бокс есть бокс" ударили, ударь в ответ .
Я надеюсь я достаточно образно выразился чтобы не быть пойманным к примеру на факте что "Ильич на ЗУ некому нах не впился"?
Да не идеология это.
Это две ментальности, два мироощущения, две самоидентификации: одни себя воспринимают сателлитами, другие самодостаточными, или другими словами, одни - ниц в ноги хану/царю/генсеку/президенту, другие за вилы, топоры, шмайсеры...

а что надо было сделать, сдать страну?
и сколько потом было бы выживших, а сколько как "генетический мусор" утилизированных?
Думаете не рассматривался такой вариант?
Полякам ведь сдали, и не раз!
 
Сообщение от fatalex
а что надо было сделать, сдать страну?
и сколько потом было бы выживших, а сколько как "генетический мусор" утилизированных?

Думаете не рассматривался такой вариант?
Полякам ведь сдали, и не раз!

:D

:rolleyes:

Рассекреченная записка генерала Павла Судоплатова в Совет Министров СССР о зондажной беседе с агентом НКВД, послом Болгарии в СССР в 1941—1944 годах, И. Стаменовым.

(Оригинал документа уничтожен в Общем отделе ЦК КПСС 1 ноября 1974 года.)

Совершенно секретно



В СОВЕТ МИНИСТРОВ СОЮЗА СССР



Докладываю о следующем известном мне факте.

Через несколько дней после вероломного нападения фашистской Германии на СССР, примерно числа 25—27 июня 1941 года, я был вызван в служебный кабинет бывшего тогда Народного Комиссара Внутренних Дел СССР Берия.

Берия сказал мне, что есть решение Советского правительства, согласно которому необходимо неофициальным путем выяснить на каких условиях Германия согласится прекратить войну против СССР и приостановит наступление немецко-фашистских войск. Берия объяснил мне, что это решение Советского правительства имеет целью создать условия, позволяющие Советскому правительству сманеврировать и выиграть время для собирания сил. В этой связи Берия приказал мне встретиться с болгарским послом в СССР Стаменовым, который по сведениям НКВД СССР имел связи с немцами и был им хорошо известен.

Берия приказал мне поставить в беседе со Стаменовым четыре вопроса. Вопросы эти Берия перечислял глядя в свою записную книжку и они сводились к следующему:

1. Почему Германия, нарушив пакт о ненападении, начала войну против СССР;

2. Что Германию устроило бы, на каких условиях Германия согласна прекратить войну, что нужно для прекращения войны;

3. Устроит ли немцев передача Германии таких советских земель как Прибалтика, Украина, Бессарабия, Буковина, Карельский перешеек;

4. Если нет, то на какие территории Германия дополнительно претендует.

...

(подпись)

П. СУДОПЛАТОВ



7 августа 1953 года.
 
Назад
Зверху Знизу