В Верховной Раде пройдет презентация памятника Президенту В.Ющенко

Интересно, будет ли потом создана скульптурная композиция "Верховная Рада" по мотивам китайской терракотовой армии?
 
Торс на родине героя:іржач:
 
Считаю, необходимо дополнительно прям на майдане незалежности построить мавзолей. И очереди из свидомых шоб регулярно там были, пусть даже по полтосу в час платить придеццо. Им не привыкать.

Хорошая идея. Туда года через 2-3 будет очередь стоять из желающих плюнуть в пРезидента.
 
Доний вроде как адекватный политик и такое вычудить... Памятник ставится за какие-то заслуги перед Родиной, страной и т.д. Здраво разобраться, что сделал хорошего для нашей страны Виктор Андреевич Ющенко??
 
Лишних денег в стране полно и без кредита МВФ, считает Сергей Стороженко, редактор рубрики Украина газеты 15 минут.

Я убедился, что Украине не нужен никакой кредит МВФ - лишних денег в стране полно и без него. Не верите? А Кабмин выделил 60 миллионов гривен на постройку Памятника жертвам Голодомора.
Посилання видалено

Я, конечно чту законы страны, гражданином которой являюсь. Но кто-то должен ответить за издевательство над народом. И желательно, что бы это были не мертые вожди несуществующей державы, а те, кто реально осуществляет геноцид сегодня. Думаю, мысль понятна.
 
"Как сообщил Обкому О.Доний, автором монумента является скульптор Анатолий Федирко, который ранее уже изваял памятник спикеру ВР Арсению Яценюку на родине героя – в Черновцах."


как-то на фоне Ющенко прошло незамеченным, что Яценюк - уже герой...
Был в Черновцах, памятника не видел. Да и не слышал ни от кого. Если и сделали "соратники по партии", дабы подлизнуть, то засунули куда то в далекую ж.у, может на "ридне пидвирря". Во всяком случае Яценюк товарищ достаточно умный, чтобы не требовать себе воздвижения оного на видном месте.
 
там че, можно прям щас, берём ющенко заливаем его эпоксидкой и на майдан - в назидание будущим "вождям революций".

Ну, лично я - законопослушный гражданин. Оранжевые депутаты, насколько мне известно не одобрили "скасування недодторканности" для П-та. За сим еще годика полтора надо подождать.
 
А вообще можно пойти дальше Дония, предложить переименовать, например, Сумы, а то и Киев. А если ещё дальше, то и страну!:D
 
А вообще можно пойти дальше Дония, предложить переименовать, например, Сумы, а то и Киев. А если ещё дальше, то и страну!:D

Ющенковск? Ющенград? Не! Вот!!!
Город Трахниконституционск в стране Ющенковия...:іржач:
 
Тернополь переименовать в Нижнеющинск. О как.
 
А на Улейяновск? :D
 
Вот размечтались. Не заслуживает Ющенко такой чести.
 
Аха, ну вот и дождались:".....В Верховной Раде Украины депутат блока "Наша Украина - Народная самооборона", автор проекта "Последняя баррикада" Олесь Доний провел презентацию памятника третьему президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко. По словам Дония, эта акция не имеет никакого отношения к политической агитации или контрагитации. Данный памятник был изготовлен известным художником Анатолием Федирко и выполнен в виде иконы, написанной по фотографии. "Причем по фотографии очень старой", - добавил он.

После того как Доний снял покрывало, стало видно картину, где на золотом фоне изображен голый младенец. "Украинцам свойственно молиться на богов, царей, гетманов и на иконы, поэтому Виктор Андреевич Ющенко изображен в виде иконы", - цитирует "Интерфакс" слова народного депутата. При этом рядом с президентским ликом висит жестяная кружка на цепи с надписью "На развитие украинской государственности".
Как сообщает ИА "Росбалт", после снятия с памятника покрывала Доний демонстративно насыпал в кружку, помимо украинских копеек, американские центы. "Ведь Америка - это государство, от которого многое зависит на Украине, и это большой друг Украины", - пояснил свои действия депутат. В кружке также оказались и российские копейки, так как, несмотря на поддержку США, Украина зависит и от Российской Федерации. Помимо этого Доний опустил в кружку евроценты - с надеждой, что "евроатлантические устремления Украины не умрут". Также он добавил в кружку польские монеты.

Анатолий Федирко пообещал, что данный экспонат будет отправлен в Харьков, где находится штаб объединения "Последняя баррикада", а копия памятника будет сделана для села Хоружевка, где родился Виктор Ющенко. Художник прокомментировал и тот факт, что кружка основательно закреплена при помощи цепи: по словам Федирко, это вынужденный шаг, чтобы ее не утащили депутаты."
Посилання видалено

А мы тут гадали...:D
 
А будет ли неудобно участникам этой здешней "дискуссии" , если этот "памятник" все же окажется шуткой или антиющенковкой политической карикатурой от регионалов? Какие здесь все доверчивые, мягко говоря...
 
А будет ли неудобно участникам этой здешней "дискуссии" , если этот "памятник" все же окажется шуткой или антиющенковкой политической карикатурой от регионалов? Какие здесь все доверчивые, мягко говоря...
А при чем тут регионалы?:D Т.е. если этот памятник - шутка антиющенковская от БЮТа - это нормально! А если от регионалов - извращение?:D
Афтор памятника - депутат блока "Наша Украина - Народная самооборона" - Олесь Доний !:D
 
Всего лишь один "гугль" и вот результат:
"В Верховной раде появилась "икона" с изображением президента Ющенко. Ее представил один из депутатов пропрезидентской фракции. Поможет ли икона Ющенко, Раде и украинской экономике, если, по последнему опросу, 89% населения заявили, что ситуация в стране ухудшается? В неустойчивой фанерной конструкции вряд ли распознать памятник украинскому президенту, но младенца действительно писали с детской фотографии Виктора Ющенко. "Он любит Украину, как ребенка ", - пошутил, было, автор-авангардист. ..."

А ты не знал, Мамаду, что это всего лишь "картина" какого то художника, который пытается таким способом прославится?
 
Назад
Зверху Знизу