В Валковском районе раскопали древнее поселение готов

Украинцы-наследники трипольской земледельческой культуры. И никакого пафоса в этом нет. Кто-то наследник культуры скотоводов, кочевников, охотников или военно-рабовладельческих цивилизаций, типа Рима. А мы земледельцев. Это разве смешно?
Это очень многое объсняет и дает понимание к происходящим нынче катаклизмам.
 
А мне подстричься срочно надо, а то на меня уже пролеты на улице агриться начинают, принимая за кого-нибудь подобного.

На гота я не похож, но похож на олдсукльного стилягу (были они в ГДР?)
 
А мне подстричься срочно надо, а то на меня уже пролеты на улице агриться начинают, принимая за кого-нибудь подобного.

На гота я не похож, но похож на олдсукльного стилягу (были они в ГДР?)

Ты об чем? (а то я тоже не стриженый, уже пара лишних миллиметров на лысине наросла)
 
Этих?

goths4.jpg

:іржач::іржач::іржач::іржач::клас:
 
Останнє редагування:
Ну теоретически с исторической точки зрения керамика не менее интересна, чем золотые украшения.
 
Интересно, а если бы датчане там колупались? Небось, нашли бы стоянку викингов? Или саксов?
То что готы здесь жили, факт давно общеизвестный. Такой же как и то, что славяне пришли на эту землю вместе с готами. И пришли с одного места, с берегов Эльбы.
 
То что готы здесь жили, факт давно общеизвестный. Такой же как и то, что славяне пришли на эту землю вместе с готами. И пришли с одного места, с берегов Эльбы.
Есть мнение шо это один народ.Вот шо пишет Геродот о готах.
При русі перської армії до Дунаю Дарій підкорив своєю силою скіфське плем’я готів… Гети вірять, що їх плем’я ніколи не вмре

1гектар=10км2
А тут 25.
Так что куришь ты:D
:іржач:
1 гектар всегда был 0,01км2:D
 
А какую бы теорию выдвинули датчане? А татары?
Немцы (Аненербе) еще в войну черняхов искали по Харькову и области. Все материальную базу собирали под теорию, что это их исконная земля и прочих там славян и украинцев нужно в печь. На Даниловке курганы раскопали но готов не нашли.
 
Немцы (Аненербе) еще в войну черняхов искали по Харькову и области. Все материальную базу собирали под теорию, что это их исконная земля и прочих там славян и украинцев нужно в печь. На Даниловке курганы раскопали но готов не нашли.
Очень интересно про Ананербе.Дайте ссылку.
 
Ссылку на что? я историей не занимаюсь, просто окружение из историков состоит вот и нахваталась. Но разговор с дедушкой, который в детстве немцам на Даниловке воду возил и по мелочи помогал , при мне был. По моему или на Дали зовут или на Харьков туристе это описали.
 
А их лапти и балалайки долго в земле не хранятся, гниют-с. Самовары конечно чуть дольше. Вот и нет археологических свидетельств.

Да чё там -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
берестяную грамоту.

Наверно, я предвзят к подобным новостям - сразу вспомнился пилтдаунский человек :D
 
Назад
Зверху Знизу