Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

В Украине прогнозируют подорожание хлеба. В мае цена может вырасти до 10 гривен

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 212604
Адреса: Харків
В Украине прогнозируют подорожание хлеба. В мае цена может вырасти до 10 гривен

05.02.2015 16:45

В этом году в регионе прогнозируется невысокий урожай кукурузы и подсолнечника - харьковские сельхозпредприятия не смогут в полном объеме приобрести подорожавшие удобрения для зерновых культур


photo_big.webp


В 2015 аграрии Харьковщины планируют увеличить площади под озимые культуры. Опыт прошлого года показал рентабельность этой культуры, говорят эксперты. А вот для урожая кукурузы и подсолнечника - прогноз неутешительный.

Андрей Когтенко старший менеджер по продажам компании-производителя средств защиты растений и семян: Сейчас очень сильно подорожали минеральные удобрения. Их на рынке дефицит. И многие хозяйства, у которых средств, все таки, не так много они просто-напросто не будут наносить эти удобрения. Поэтому без удобрения урожая нет, какие бы гибриды не посеяли. Если подскочила стоимость в два раза на удобрения, а многие хозяйства продали продукцию по старым ценам, то можете себе представить?

Вместе с тем, по данным Минагрополитики, из-за девальвации национальной валюты стоимость продовольственной пшеницы может вырасти уже в мае. Из-за этого в Украине подорожает хлеб - до 10 гривен.


Марина Ступак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А все остальное до какой цены?
 
А все остальное до какой цены?

Не важно,все дорожает но хоть в одном стабильность-зарплаты и пенсии не повышаются. Даже по 10грн-на месяц на хлеб хватит. А не хватит-как в рлсии депутат сказал:<надо меньше кушать>
 
Зато Януковича нет и в ЕС почти вступили!
 
Оптимизм тут в том, что «в мае», а не прямо завтра. И в том, что только «до 10», а не сильно больше. Причина откровений - девальвация нацвалюты. Которая, если верить Нацбанку, крепка была как никогда. И в росте стоимости продовольственной пшеницы… Понятно, доллары-то мы не печатаем – потому на их объемы в державе сильно влиять не можем. А пшеничку производим рекордно год из года – наши селяне это хорошо знают. Ведь сами участвуют в процессе. Выходит, чем лучше работаем – тем дороже едим?! Или правильнее «задороже»?!
Ну, с этим будем разбираться, а пока восхитимся мужеством нардепов – лишили беглого уже как год Януковича президентского звания. Как вовремя и как актуально – нет ведь у страны иных забот! По инициативе, что примечательно, радикалов. Они не знамо ради чего теперь задают всему народу загадку: сколько было у нас глав державы и гарантов мордуемой Конституции? Правильный ответ не пять, как было еще утром, а четыре. Потому как кум Порошенко теперь в списке сразу за кумом Ющенко. И лучше не спрашивайте, кто вертел властью четыре года между ними. Власть – была, растащиловка – тоже, позор присутствовал, подготовка того бардака, что имеем, аж в полный рост. А отвечать – некому. Потому как что спросишь с того, кого и не было?
Интересно, сколько стоит теперь записаться в безответственные по жизни фантомы?
 
Зато Януковича нет и в ЕС почти вступили!

Вступили, вернее европейские "товарищи", вернули нас в лихие девяностые : почти каждый день растут цены, народ из бедных превращается в нищих, курс $ растет как на дрожжах, зато зарплаты и пенсии сохраняют совсем не нужную стабильность.
 
а с ***ли ему расти то??? Бензин на той же ценовой отметке что и год назад. Раньше дорожание продукции подкренляли тем что цены на бенз лезут в гору. И поэтому срочно нужно повышать цены. Я вот в маршрутке ехал и прочитал что мол бла бла бла, цена на проезд с какого то там числа вырастет. НО ***** ничем этот рост не подкреплен. А раньше **** бензином приврывали и нефтепродуктами. ******ы *****. Никакой европы нам не будет пока весь наш белый дом в расход не пустим.
 
все эти прогнозы плохо пахнут ... дух у них крепкий , щами ...
 
пох... помоему хлеб должен стоить дороже чем 10 грн
 
***ть, смартами борщ закусывать будете!
Едете в маршрутках с телефонами в три минималки, а на тему хлеба ноете.
И вообще, много хлеба есть вредно, жоп растет и пузень.
 
Andruxaxa сказав(ла):
у пенсов это практически главный продукт питания
Ой, все! Спекулируем на пенсах?
Уж не за хлебушком единым с утра пораньше толпы пенсов несутся в мясные и на рынок, явно.
 
Объектив достал. Это вы допе текст *****ьный писали в свое время, наверное?
 
Назад
Зверху Знизу