В Украине введут запрет на ввоз секонд-хенда

Я против такого запрета!:жах:
 
странная демократия получается...однако, а где же свобода рынка?
 
Противники сэконда, а что вы скажете на такой факт
А то что 99% импортной одежды (в том числе и новой) завозится сюда как сэконд!!!
контрабас не берем в расчет
Вы думаете что владельцы бутиков в центре города официально декларируют что везут!!!
Проснитесь они это провозят как сэконд.

Если есть возможность заплатить меньше ни один наш соотечественник не станет платить больше, особенно если платить надо государству.

А теперь подумайте - сколько будут стоить вещи в магазинах если их ввезти как новые товары а не сэконд
 
Ты или считать не умеешь или историю не знаешь. Пол года в 2005 году была премьером, и почти 2 года с 2007. Итого 2,5 года. Кстати в период Ющенко Янукович тоже попремьерствовал. Так что 5-летнего идиотизма не было.
И память у тебя, Игнатенко, короткая. Забыл как жили до 2004 года при Кучме?
Как по мне эти 5 лет самыми спокойными были и денежными.
Да он всегда на Яника молится. Даже если Яник его лично пристрелит Игнатенко перед смертью ему руки целовать будет. Обычная подстилка.
 
А теперь подумайте - сколько будут стоить вещи в магазинах если их ввезти как новые товары а не сэконд


тут об этом не думают
тут думают шо мая хата скраю
и о легкой промышленности (какой какой???)
бред

просто кто-то хочет контролировать поток бабла. и все тут
 
ура! теперь джинсы будут стоить не 600 грн. а 1600 грн!..
и рваться они будут не через месяц, а через неделю... а хуле... уменьшение конкуренции приводит к повышению цены и ухудшению качества....
 
А вот интересно - бытовая техника секонд-хенд то же попадёт под запрет?
У меня немецкая стиралка , купленная за не большие деньги , гораздо лучше того что предлагают наши магазины за значительно более внушительную сумму.
 
во-первых с половой принадлежностью касечки надо еще разобраться :D причем в первую очередь ей самой/самому.

а во-вторых, хотелось бы уточнить, что цеховики-подпольщики - в основной массе - это барабан. То есть вы кормить будете их и их семьи, одеваясь при этом в то, что взбредет им в голову пошить, людям, в основной своей массе не имеющим ни образования, ни опыта, только пару швей и распоротой на выйкройку китайской шмотке.

Вы дальше китайской шмотки ниче не видите? Журнал Бурда еще есть, с выкройками, так что и пороть ниче не надо. Да и распороть на выкройку можно не токо китайскую шмотку, но и любую другую. Даже хранцюзьскую.
Конечно, лучше кормить китайцев, и носить то, что им придет в голову пошить, чем своих барыг с барабана, швей, грузчиков, реализаторов, водителей, ремонтников техники швейной...

А давайте все пересядем на запорожцы, лады и таврии, зачем нам гонять из-за бугра иномарки б/у

поддержим отечественный автопром:(

этот автопром становится металоломом после первых 5 тыс км. :( А стОит как ракета. Лучше уж иномарка б\у, она хоть по комфорту и динамике отрабатывает потраченные на нее деньги.
 
Вечером ради интереса пошарилась по местному сэконду...

Мои впечатления невозможно описать пером...

Люди, неужели эту рвань кто-то решается на себя надеть? Звиздец, просто...а фасоны одежды...где они такое нарыли?

Детские игрушки... ну я бы ещё от родственников решилась бы взять б/у игрушку своему ребёнку или от близких друзей, которых хорошо знаю... но в сэконде... мрак, просто...



Красиво сказано... если бы я попыталась выразить себя через одежду местного сэконда - то пользовалась бы большой популярностью у местных бомжей...:D:D:D

Леонсия. спецом для тебя я завтра с утра, чтобы лучше было видно, выложу фотку офигенной курточки, которую купила в секонде.
состояние новой, made in switzerland. цена вопроса аж 18 гривен и 75 копеек ;)
места надо знать. есть говносеконды, а есть хорошие, с хорошими вещами.
 
По пункту второму поддерживаю особо: найти оригинальные вещи, вещи винтажные и ретро и не отдавать за аналогичный "псевдо-винтаж" в "бутиках" типа "Mango" и иже с ними огромных денег.

Только я на на одной такой вещи в Манго пропалину от сигареты видела... навело на неприятные размышления.



ура! теперь джинсы будут стоить не 600 грн. а 1600 грн!..
и рваться они будут не через месяц, а через неделю... а хуле... уменьшение конкуренции приводит к повышению цены и ухудшению качества....

чет я от жизни отстала, уже 4 года ношу джинсы, купленные на барабане за 200 грн. Им хоть бы хны, никак не протруться-не порвутся цуки, шоб с чистой совестью пошить из них подушки для кошки.
А Вы тут 600 грн., 1600 грн.
Чувствую с такими ценами я буду на эти джинсы молится, а не активно помогать джинсам порваться.
 
Останнє редагування:
Ты или считать не умеешь или историю не знаешь. Пол года в 2005 году была премьером, и почти 2 года с 2007. Итого 2,5 года. Кстати в период Ющенко Янукович тоже попремьерствовал. Так что 5-летнего идиотизма не было.
И память у тебя, Игнатенко, короткая. Забыл как жили до 2004 года при Кучме?
Как по мне эти 5 лет самыми спокойными были и денежными.


а то! :D

накачала Тюля в стране кредитный пузырь - денежки-то чьи были? заработанные? фиг! из банка денюжки. под залог приобретаемого имущества. :D

настало время денюжки отдавать, и страна оказалась в жопе.

денюжки сначала заработать надо. в банке их дают на время, а потом забирают с процентами :D спокойно и денежно живётся, пока коллекторы не придут :D

Леонсия. спецом для тебя я завтра с утра, чтобы лучше было видно, выложу фотку офигенной курточки, которую купила в секонде.
состояние новой, made in switzerland. цена вопроса аж 18 гривен и 75 копеек ;)
места надо знать. есть говносеконды, а есть хорошие, с хорошими вещами.


проблема только, что из Швейцарии никто не приедет наших детей учить по 18 грн. 75 коп. и лечить нас тоже. :(

на это зарабатывать надо. :( а как зарабатывать такие бабки, если полстраны получает копейки на ввозе обносков и тратит их в магазинах обносков? :rolleyes:
 
проблема только, что из Швейцарии никто не приедет наших детей учить по 18 грн. 75 коп. и лечить нас тоже. :(

на это зарабатывать надо. :( а как зарабатывать такие бабки, если полстраны получает копейки на ввозе обносков и тратит их в магазинах обносков? :rolleyes:

к сожалению да. на самом деле магазины обносков -- довольно прибыльное дело. давеча была на ул. маяковского. увидела диво-дивное, чудо-чудное: элитный секонд. звучит шикарно, а цены там еще шикарнее. любопытность взяла верх и я туда зашла. я в ахуе. товарищ! шмотки мировых брендов, но по таким ценам!!!!! но даже при учете того, что это секонд, вещи не новые, но вид и состояние просто идеальны.
а что касается велосипедистов наших -- больше половины покупают себе велоформу именно в секондах. ибо разница между секондовскими шмотками и нашим производством колоссальна и в цене и в качестве.
а костюмы лыжные? сравнительно недорогой бренд North Face. лыжный костюм как у меня на их сайте продается за 250 баксов. у нас он стоит 3500 гривен. в секонде я купила его за 1000. какбе разница есть :confused:
кстати, в совдепии, помнится мне, были комиссионные магазины, что так же является секондом. только назывался не так, а суть одна и та же
 
насчет секонда - все в точку, ибо только там можно купить нормальный недорогой шмот.
К примеру, у меня маленький ребенок, которого надо одеть. На барабане на него комбинезончик простенький стоит от 150 и выше. На секонде мы скупились аж на 200 грн, и купили 2 комбинезона и еще пару шмоток.
Один из комбинезонов стоил аж 35 грн. К нему шли еще и тряпчаные типа теплые носки (ботинки). И висели бирки. И де ж можно купить такое чудо в наших магазинах кроме как не в секонде??
 
насчет секонда - все в точку, ибо только там можно купить нормальный недорогой шмот.
К примеру, у меня маленький ребенок, которого надо одеть. На барабане на него комбинезончик простенький стоит от 150 и выше. На секонде мы скупились аж на 200 грн, и купили 2 комбинезона и еще пару шмоток.
Один из комбинезонов стоил аж 35 грн. К нему шли еще и тряпчаные типа теплые носки (ботинки). И висели бирки. И де ж можно купить такое чудо в наших магазинах кроме как не в секонде??



типичные зимбабвийские рассуждения :D

можно ещё дешевле :D

SLANCY.jpg
 
если вам уважаемый не нравиться секонд, вы можете туда не заходить, и в его сторону голову не поворачивать :), а насчет шмоток на ребенка , так на него на барике и в магазине денег не хватит , чтоб его одеть, потому что то что было сегодня куплено, через месяц уже не налазит. А смысл переплачивать барыге по 200-300 грн за маленький комбез, который придется выкинуть через месяц?
Можете идти и молиться дальше на своих милых сердцу рыгов, и пусть они вам шьют шмот :іржач::клас: я посмотрю на него :D
 
если вам уважаемый не нравиться секонд, вы можете туда не заходить, и в его сторону голову не поворачивать :), а насчет шмоток на ребенка , так на него на барике и в магазине денег не хватит , чтоб его одеть, потому что то что было сегодня куплено, через месяц уже не налазит. А смысл переплачивать барыге по 200-300 грн за маленький комбез, который придется выкинуть через месяц?


решение о запрете секонда принимают в пакете со стимуляторами для подъёма легпрома. другого пути нет. а то скоро мы до вышезапощенных африканских сланцев дойдём.
 
Он было запретил вотку
тут же развелась индустрия самогона.
—Проходили уже.
bd8a11cf0237379ff532d1b06a8.jpg
 
Какой же вы Игнатенко, дурак всетаки, извините за прямоту! А почему бы им сначала не сделать попытки поднятия этой самой нашей легкой промышленности ,а уж потом лишать работы всех владельцев сэконда. А про наших пенсионеров ,многодетных и т.д и т.п вы думаете? Вы с математикой как вообще, дружите? Ну вы можете без высокопарных слов объяснить выгоду для простого потребителя при отмене сконда ,кроме того ,что он вонючий?? Вот они примут закон .все сэконды мигом закроют ,и что, через неделю в магазинах появятся свитера и куртки хотя бы по 200 грн?? Или вы отстаиваете права китайских граждан, тогующих на Барабане?? В чем радость то будет?? Кому легче? Кому лучше станет???
 
ну че вы к нему пристали, пусть молится человек на своего бога :). Может у него покращення уже наступает :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу