В Украине возобновлен призыв в Вооруженные силы

Не хочу спорить. Я эти указы не выдаю
:) та я понимаю.
Я просто, как натуральный зануда, хотел бы применять термины, а не использовать их - т.е., по назначению. К Вам, собственно, у меня - никаких вопросов :)
 
А мне вот забавно, как те, кто громче всех кричит о патриотизме, почуяв запах портянок бежит подальше или прикидывается энурезником.
 
А мне вот забавно, как те, кто громче всех кричит о патриотизме, почуяв запах портянок бежит подальше или прикидывается энурезником.
:D а одно другого не исключает.
Кто-то во имя своей любви к отечеству готов трудиться, кто-то - умирать...
По-разному бывает. Ага.
Потому мне много больше нравятся категории: честь, совесть. Там понятнее
 
Что есть нынешняя ваша военка-полная хуйня.Играя в CS большему научишься чем на вашей военке

зачастую на военных кафедрах обучают инженерным специальностям и тп в CS такому не обучат. а армия это не только передний край :rolleyes:
 
На ночь глядя почитал Конституцию Украины...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что начитал...
1. В соответствии со ст.108-111, получается что и.о. президента в стране - не легитимный, т.к. не была проведена процедура "дострокового припинення повноважень Президента України"
2. В соответствии со ст.112 и.о.президента не имеет права "вносить до Верховної Ради України подання про призначення Міністра оборони України"
3. В соответствии со ст.60 - "Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази". А далее, еще интереснее: "За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність"

Что получается? Попадая под призыв, выполняешь "злочинний наказ" и еще и попадаешь под юридическую ответственность??? :eek::eek::eek:
Если есть юристы, просветите, плиз...
 
У Турчинова "приходы" пошли после исполнения и.о царя ,а вы здесь расписуете законы по пунктам
 
:D а одно другого не исключает.
Кто-то во имя своей любви к отечеству готов трудиться, кто-то - умирать...
У меня стойкое впечатление, что они годны только лозунги кричать
На ночь глядя почитал Конституцию Украины...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что начитал...
1. В соответствии со ст.108-111, получается что и.о. президента в стране - не легитимный, т.к. не была проведена процедура "дострокового припинення повноважень Президента України"
2. В соответствии со ст.112 и.о.президента не имеет права "вносить до Верховної Ради України подання про призначення Міністра оборони України"
3. В соответствии со ст.60 - "Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази". А далее, еще интереснее: "За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність"

Что получается? Попадая под призыв, выполняешь "злочинний наказ" и еще и попадаешь под юридическую ответственность??? :eek::eek::eek:
Если есть юристы, просветите, плиз...
:D
И???
Да, есть и.о. царя. Но ведь Конституцией то права и.о. царя и урезаны!!!
А он об этом знает?
 
У Турчинова сын Кирилл 1994 года рождения как раз призывного возраста. Вперед Александр Валентинович !
 
Турчинова сын генералом поставят сразу, все равно командовать некому
 
Турчинова сын генералом поставят сразу, все равно командовать некому
Командовать могут поставить кадровых, курсантов, мало ли... А вот содержание армии...
Анадысь друг сел не в тот автобус и проехал по всему нашему "Золотому кольцу донецкой области". Посмотрел на блокпосты украинской армии. Говорит, несчастнее солдатиков в жизни не видел. Худые, маленькие - чуть больше автоматов - голодные и зачуханные... кормили их всем автобусом, несмотря, что обругали изначально - Донбасс ведь...
Я так понимаю, содержание армии - недёшево.
А Турчинов военное положение объявлять не хочет (в этом случае можно было бы вести речь о чрезвычайных мерах типа национализации производства и т.д.).
Я к тому, что, похоже, ту армию кормить нечем.
 
Цей Указ оприлюднено у "Офіційному віснику Президента України" 1 травня 2014 року № 16.
Отже, він набрав чинності.

Это нормально! Я отдал стране 2 года и считаю каждый мужик должен пройти эту школу жизни! Хотя сейчас много мужиков перекрашиваются...
 
Это нормально! Я отдал стране 2 года и считаю каждый мужик должен пройти эту школу жизни! Хотя сейчас много мужиков перекрашиваются...
:D мой приятель уверяет, что достойная школа жизни для настоящего мужчины - отсидеть как минимум "трёшку". Причём, не в СИЗО - на зоне. Ага. Из личного опыта, понятно, мнение.
А как по мне, неплохо бы каждому, для общего развития, как минимум - среднее специальное получить. Так сказать школа жизни. Потому как бестолочь (человек без толку) неспроста - нехорошее слово.
К сожалению, призывная армия растеряла базу, кадры... Политика такая была. Государственная. И враз это всё не восстановишь. И средств на такое надобно немало
 
:D мой приятель уверяет, что достойная школа жизни для настоящего мужчины - отсидеть как минимум "трёшку". Причём, не в СИЗО - на зоне. Ага. Из личного опыта, понятно, мнение.
А как по мне, неплохо бы каждому, для общего развития, как минимум - среднее специальное получить. Так сказать школа жизни. Потому как бестолочь (человек без толку) неспроста - нехорошее слово.
К сожалению, призывная армия растеряла базу, кадры... Политика такая была. Государственная. И враз это всё не восстановишь. И средств на такое надобно немало

Нужно начинать с малого и служба в армии это хорошая путевка в жизнь!

Отправлено с моего HTC Desire 600 dual sim через Tapatalk
 
Нужно начинать с малого и служба в армии это хорошая путевка в жизнь!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хорошая. Кто ж спорит.

idf_girls_46.jpg
 
Останнє редагування:
Это нормально! Я отдал стране 2 года и считаю каждый мужик должен пройти эту школу жизни! Хотя сейчас много мужиков перекрашиваются...

и когда это было ? 20 лет назад ? сейчас там только строем ходить научать и голодать целый год.Не та армия и ни при этом финансировании
 
и когда это было ? 20 лет назад ? сейчас там только строем ходить научать и голодать целый год.Не та армия и ни при этом финансировании

Если ныть постоянно -то будет все плохо. Никто кроме нас самих себя не защитит. Может каждого призывника нужно с ложечки кормить и папу с мамой на помощь? Что во время войны с Германцами кто-то жаловался на лишение? А сейчас страна в опасности и вы тут скулите. Мужик должен быть мужиком и отдать свой долг для защиты близких..
 
Если ныть постоянно -то будет все плохо. Никто кроме нас самих себя не защитит. Может каждого призывника нужно с ложечки кормить и папу с мамой на помощь? Что во время войны с Германцами кто-то жаловался на лишение? А сейчас страна в опасности и вы тут скулите. Мужик должен быть мужиком и отдать свой долг для защиты близких..
:D а Вы знаете, какой паёк был у советских солдат тех времён?
Нормы суточного довольствия красноармейцев и начальствующего состава боевых частей действующей армии включали 800 г ржаного обойного хлеба (в холодное время года, с октября по март – 900 г), 500 г картофеля, 320 г других овощей (свежей или квашеной капусты, моркови, свеклы, лука, зелени), 170 г круп и макарон, 150 г мяса, 100 г рыбы, 50 г жиров (30 г комбижира и сала, 20 г растительного масла), 35 г сахара.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Голодный солдат - дерьмо, а не солдат.
 
:D а Вы знаете, какой паёк был у советских солдат тех времён?

Я в курсе, так как сам служил. Скажу, что в армии кухня далеко не домашняя 1-на буханка хлеба на 12 человек , маленький кусочек масла со странным запахом и вода с капустой, и картошкой, и плавающим салом, которую почему-то называли борщом. Да и гоняли так, что есть хотелось постоянно на первом году службы. Ко второму привык. А кто страну защищать будет по вашему. Попривыкали на маминых пельменях дома зад просиживать, а потом жалуемся, что Крым отжали, сейчас Донбасс оттяпают и все остальное.. Хотя если ввести закон, что бы тот мужык который не хочет идти в армию оплачивал содержание контрактника -тогда можно...
 
Останнє редагування:
Я в курсе, так как сам служил. Скажу, что в армии кухня далеко не домашняя 1-на буханка хлеба на 12 человек , маленький кусочек масла со странным запахом и вода с капустой, и картошкой, и плавающим салом, которую почему-то называли борщом. Да и гоняли так. что есть хотелось постоянно на первом году службы. Ко второму привык. А кто страну защищать будет по вашему. Попривыкали на маминых пельменях дома зад просиживать, а потом жалуемся, что Крым отжали, сейчас Донбасс оттяпают и все остальное.. Хотя если ввести закон, что бы тот мужык который не хочет идти в армию оплачивал содержание контрактника -тогда можно...
:) содержание контрактника - дорогое удовольствие. Так что, вряд ли такое возможно в относительно нищей Украине - только обеспеченному человеку по карману :)
Судя по тому, что Вы пишете, в мирное время нынче солдат кормят много хуже, чем в Советской армии в условиях жёсткой военной экономии. Ну и качество армии... И не вполне понятно, отчего Вы такое положение дел считаете нормой :)
Насколько понимаю, всё можно было бы поправить, введением военного положения (что предусматривает возможность реквизировать частную собственность отечественных олигархов - одно это могло бы существенно улучшить положение армии :)), полной мобилизацией и активными военными действиями.
А что видит нынче срочник?.. Нищету, бардак и нежелание главнокомандующего главнокомандовать. :незнаю:
"Государственный деятель, который видит, что война неизбежна, и не может решиться нанести удар первым, виновен в преступлении против своей страны."
 
Назад
Зверху Знизу