В Украине предлагают открыть реестр прав на недвижимость

Многие просто переделывают документы и вносят в реестр.А потом продают.
Мне кажется, Вы весьма далеки от реалий рынка недвижимости.

Речові -- это вещественные. А ещё лучше -- имущественные ( и "майнові" на украинском). Тот, кто первым ввёл этот идиотизм и перевёл его как "вещные", был большим, гм, оригиналом.

Вам стоит обратиться к структуре ГК Украины и станет понятен перевод. Особенно внимательно прочтите Гл 13 и 23. Кроме того, не забывайте, что в укр. законодательстве имущество (майно) и вещь (реч) - понятия разные.

По сути темы: Тоже не согласна с открытием реестра, даже частичным.

Вы плохо себе представляете сколько информации содержит ДРРП. И думаете со стороны покупателя недвижимости.
А теперь вообразите себя ее хозяином. О том, что именно Вы являетесь хозяином станет известно всем, кроме того, будут доступны Ваши паспортные данные, код, м.б. адрес, сканкопии Ваших правоустанавливающих документов на недвижимостьи проч. Вам оно надо? Вы хоть представляете, как будут рады этому всевозможные мошенники?
 
Для получения информации о собствеености есть органы, которые имеют право запрашивать регистрационную палату или БТИ для получения необходимой инфы.
Если эти органы существуют только для такой "полезной" работы, то они не нужны.

Вы плохо себе представляете сколько информации содержит ДРРП. И думаете со стороны покупателя недвижимости.
А теперь вообразите себя ее хозяином. О том, что именно Вы являетесь хозяином станет известно всем, кроме того, будут доступны Ваши паспортные данные, код, м.б. адрес, сканкопии Ваших правоустанавливающих документов на недвижимостьи проч. Вам оно надо?
Вах, баюс! (с) Анекдот

Мне оно как барабанная палочка. Пусть всем станет известно, кто хозяин заборов в Лесопарке и домов на берегу рек.

Вы хоть представляете, как будут рады этому всевозможные мошенники?
Всевозможные мошенники у нас и с закрытым реестром рады и счастливы. При наличии коррупционной составляющей в рядах нотариусов, судей, милиции закрытость им только помогает. Поэтому -- открывайте.
 
Вы плохо себе представляете сколько информации содержит ДРРП. И думаете со стороны покупателя недвижимости.
А теперь вообразите себя ее хозяином. О том, что именно Вы являетесь хозяином станет известно всем, кроме того, будут доступны Ваши паспортные данные, код, м.б. адрес, сканкопии Ваших правоустанавливающих документов на недвижимостьи проч. Вам оно надо? Вы хоть представляете, как будут рады этому всевозможные мошенники?

Господи,девушка.....
Мы сами добровольно раздаем о себе информации в разы больше чем в том реестре.Вы хоть замечали что куда не пойди-дай копию паспорта\кода.....
Про одноклассники разные и в контакте вообще молчу.....
В любой квитанции адрес и код напиши....
Так что несмертельно это для нас уже.



Мне кажется, Вы весьма далеки от реалий рынка недвижимости.

А я и не выставлял сея юристом,отнюдь.
Реалии рынка недвижимости таковы что сейчас это некий закрытый элитарный клуб,куда простым смертным хода нет.А почему?
Потому что каждый шаг,каждая крупинка информации,каждая бумажка должна щедро оплачиваться.А что такого делают ценного участники этого рынка кроме производства макулатуры и потери времени???
В итоге сейчас проще в космос полететь чем купить у нас недвижимость.Эту шоблу давно пора разгонять,заколебали на ровном месте косить.Так что сожалений не ждите,не дождетесь......
 
Останнє редагування:
Если эти органы существуют только для такой "полезной" работы, то они не нужны.

они выполняют еще множество полезных функций, например, инвентаризационные предприятия на данный момент изготавливают техническую документацию

Вы плохо себе представляете сколько информации содержит ДРРП. И думаете со стороны покупателя недвижимости.
А теперь вообразите себя ее хозяином. О том, что именно Вы являетесь хозяином станет известно всем, кроме того, будут доступны Ваши паспортные данные, код, м.б. адрес, сканкопии Ваших правоустанавливающих документов на недвижимостьи проч. Вам оно надо? Вы хоть представляете, как будут рады этому всевозможные мошенники?

мне кажется, что все это фейк с открытием, мы для входа в реестр используем кучу паролей, ключей и прочего... кроме того, заходя в реестр и даже запустив поиск по объекту, реестр выдает немыслимое количество инфы. Например, подарила мне мама дом, зачем моему мужу об этом знать?
 
мне кажется, что все это фейк с открытием, мы для входа в реестр используем кучу паролей, ключей и прочего... кроме того, заходя в реестр и даже запустив поиск по объекту, реестр выдает немыслимое количество инфы. Например, подарила мне мама дом, зачем моему мужу об этом знать?

Ну не так сложно сделать раздел реестра где будет инфа только та что нужна,например ФИО владельца,дата рождения,дата постройки,или покупки,регистрации и так далее.Тоесть вычленить общедоступную информацию от остальной нетрудно.По сути будет два реестра-открытый для всех и закрытый.
В первом будет лишь то что посчитают нужным открыть.Во втором-все остальное.
Где-то так и будет.Могу конечно ошибаться,время покажет
 
Ну не так сложно сделать раздел реестра где будет инфа только та что нужна,например ФИО владельца,дата рождения,дата постройки,или покупки,регистрации и так далее.Тоесть вычленить общедоступную информацию от остальной нетрудно.По сути будет два реестра-открытый для всех и закрытый.
В первом будет лишь то что посчитают нужным открыть.Во втором-все остальное.
Где-то так и будет.Могу конечно ошибаться,время покажет

в существующем реестре это сделать технически нереально, реестр часто бывает перегружен, а если им все начнут пользоваться, то сервер вообще слетит

Я вообще не вижу никакой проблемы. Вы нашли квартиру на покупку, сейчас 99% продаж осуществляется через агентства, почти при каждом агентстве есть нотариус. Если вас что-то смущает и вы не готовы давать задаток, вы имеет право подойти к нотариусу с продавцом, показать ему документы и попросить посмотреть, есть ли такая инфа в реестре и даже проверить все аресты еще до передачи задатка.
Даже, если вы нашли объект без агентства, заходите к любому нотариусу, дальше по сценарию. Для пущей убедительности можете заинтересовать нотариуса, пообещав, что придете именно к нему делать сделку. Нотариусов сейчас очень много в каждом районе.
 
Думаю что при правильном подходе вычислить сколько чего у субъекта не представит труда.
Тебе не пох? Ты все равно их перечислиш в налоговой декларации. А если какой забудешь, получишь такой штраф что мало не покажется.



в существующем реестре это сделать технически нереально
Реально. И даже проще чем вам кажется.
Часов 40 работы программиста для обертывания "Широкой" простыни в узкую
Еще 300-400 для написания удобной оболочки.
Все ваши пароли и ключи это для доступа на запись и для чтения "широкой" простыни, для чтения общей информации они не нужны.


реестр часто бывает перегружен, а если им все начнут пользоваться, то сервер вообще слетит
А это проблемы держателя реестра. Пусть ставит сервера помощнее.
Вообще-то проблемы с открытостью реестра высосаны из пальца.
Со следующего года все должны будут подавать налогоую декларацию, в которой перечислят все свои объекты недвижимости. Вычленить оттуда собственников не составит труда. Разве что все упрется что налоговая не сможет ввести этот ворох бумаг. Получить оттуда данныеIMHO будет даже проще чем от нотариуса.
 
Останнє редагування:
Реально. И даже проще чем вам кажется.
Часов 40 работы программиста для обертывания "Широкой" простыни в узкую
Еще 300-400 для написания удобной оболочки.


А это проблемы держателя реестра. Пусть ставит сервера помощнее.

вы как с луны... без обид конечно.. кто вам сейчас будет делать сервера помощнее? ради чего? выгода где?
 
ваша наивность впечатляет...

Да нет,это ваша наивность впечатляет.Вы до сих пор верите что все будет как и было???
Увы и ах,все течет,все меняется.....

Тебе не пох? Ты все равно их перечислиш в налоговой декларации. А если какой забудешь, получишь такой штраф что мало не покажется.

Как раз это мне и пох,сколько чего и у кого-абсолютно.
Со следующего года все должны будут подавать налогоую декларацию, в которой перечислят все свои объекты недвижимости. Вычленить оттуда собственников не составит труда.

Это еще вопрос,новый НК могут долго делать и вводить.Проще иметь открытый реестр чтобы желающий что-то не вписать в декларацию понимал что не получится раз в реестре это есть.
 
почитайте Законы про информацию и о защите персональных данных.

Это еще вопрос,новый НК могут долго делать и вводить.Проще иметь открытый реестр чтобы желающий что-то не вписать в декларацию понимал что не получится раз в реестре это есть.

у вас итак не получится уже ничего скрыть от налоговой, потому как у них есть доступ к реестру и нотариусы уже давно сдают отчеты по сделкам в налоговую
 
Если такой закон приймут, то это будет бомба! Да, с одной стороны каждый среднестатисический человек откроет часть своей личной жизни, но при том, что менты имеют право доступа ко всему , и они у нас продажные, то уверяю вас, что для обычного человека это будет несущественная потеря. А вот для "иной" категории граждан, это будет все равно, что таракану оказаться под освещением на простыне! Я сам потираю руки с мыслью узнать многих владельцев недвижимости в своем местонахождении.
 
почитайте Законы про информацию и о защите персональных данных.



у вас итак не получится уже ничего скрыть от налоговой, потому как у них есть доступ к реестру и нотариусы уже давно сдают отчеты по сделкам в налоговую

Почитайте договор об ассоциации с Евросоюзом :):):)
И принятые к нему законы.......
А насчет скрывать от налоговой то такие как я особо не интересны,ибо не олигархи от недвижимости и имея один объект он один и будет хоть в 10 реестрах.
А вот имеющие их по 10-20 штук пусть и боятся открытости.А мне по.......как я уже писал.

Если такой закон приймут, то это будет бомба! Да, с одной стороны каждый среднестатисический человек откроет часть своей личной жизни, но при том, что менты имеют право доступа ко всему , и они у нас продажные, то уверяю вас, что для обычного человека это будет несущественная потеря. А вот для "иной" категории граждан, это будет все равно, что таракану оказаться под освещением на простыне! Я сам потираю руки с мыслью узнать многих владельцев недвижимости в своем местонахождении.

Ну вот наконец то ясное понимание этой темы.Именно это и имелось в виду как главное достижение открытого реестра.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока все на паузе
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока все на паузе

Ну сайт гордония я всегда называл гон...ия.Да и дата-25 марта,не обратили внимания?
Пауза не будет длиться вечно и открытый реестр будет рано или поздно.Да и другие перемены тоже будут.
 
Ну сайт гордония я всегда называл гон...ия.
Пауза не будет длиться вечно и открытый реестр будет рано или поздно.Да и другие перемены тоже будут.

неважно какой сайт, на других та же инфа
вы видите только верхушку айсберга и позитивные последствия, поверьте, если надо что-то проверить, всегда можно найти легальный способ это сделать;)
 
неважно какой сайт, на других та же инфа
вы видите только верхушку айсберга и позитивные последствия, поверьте, если надо что-то проверить, всегда можно найти легальный способ это сделать;)

Да мы с вами спорим ни о чем.
Совсем коротко-открытый реестр будет и это не конец света.По крайней мере для подавляющего большинства граждан.
 
Назад
Зверху Знизу