Допомагаємо ЗСУ!

В Украине могут вернуть НДС операций с зерном на постоянной основе

🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 206709
Адреса: Харків
  • 🟠 20:37 Загроза ударних БпЛА Загроза БпЛА типу «Шахед»#м_Харків_та_Харківська_територіальна_громада
  • #1
В Украине могут вернуть НДС операций с зерном на постоянной основе

14.01.2014 12:59

Кабинет Министров инициирует отмену освобождения от налога на добавленную стоимость операций с зерном на постоянной основе и предлагает ввести его на временной основе до 2016 года


Об этом говорится в законопроекте № 3863 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обложения налогом на добавленную стоимость некоторых операций с зерновыми и техническими культурами», зарегистрированном в Раде 11 января.

Таким образом предполагается сохранить особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость деятельности предприятий, связанных с реализацией зерновых и технических культур и уменьшить риски разбалансировки Государственного бюджета Украины.

«Указанное возможно достичь путем отмены пункта 197.21 статьи 197 Налогового кодекса Украины и продления до 1 января 2016 года действия нормы относительно освобождения от обложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке на таможенной территории Украины и вывозу в таможенном режиме экспорта зерновых культур и технических культур, в редакции которая действует до 1 января 2014 года», - пушут в законопроекте.


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу