В Украине могут разрешить посмертное донорство органов

Два раза во вторую больницу попадала в сознательном состоянии, и два раза оказывалась в бессознательном.

Больше так не делай, потому что есть большой риск быть разобранной на запчасти.
 
Два раза во вторую больницу попадала в сознательном состоянии, и два раза оказывалась в бессознательном.
проверь себя, ощупай, может какого органа уже и нет?

Больше так не делай, потому что есть большой риск быть разобранной на запчасти.
не мели хуйню
 

Брысь! Ишь, как за свою корпорацию разобиделся!
То, что многие врачи - алчные криворукие пидарасы, это факт. И если поправку такую примут, никто, попадая в больницу, уже не будет в безопасности - ведь для пересадки нужно, чтобы орган как можно более совпадал по многим параметрам с организмом пациента. В больницах можно создать базу, и пробивать, при необходимости, нужного потенциального донора для богатого дяди. И нужный биоматериал потом очень просто ввести в кому, а в истории написать то, что удобно. Умер гражданин, и всё, все под Богом ходим.
С тем уровнем коррупции и круговой поруки в медицине всё это завтра может стать реальностью.
 
Больше так не делай, потому что есть большой риск быть разобранной на запчасти.

Мои запчасти, уже сами требуют запчастей. Уролог давал советы как оттянуть гемодиализ.
А в Институте эндокринологии уже расказали что парню 33 года с 9 лет болеет диабетом мать дала почку для пересадки и сейчас нормально живет.
 
Насколько понял, доступнее эта новация изложена здесь "Органы умерших хотят забирать без согласия" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И мой лично ответ Чемберлену - а хрен вам всем, а не органы. Моё тельце - моё личное имущество. Зась, короче.
%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82.JPG


Брысь! Ишь, как за свою корпорацию разобиделся!
То, что многие врачи - алчные криворукие пидарасы, это факт. И если поправку такую примут, никто, попадая в больницу, уже не будет в безопасности - ведь для пересадки нужно, чтобы орган как можно более совпадал по многим параметрам с организмом пациента. В больницах можно создать базу, и пробивать, при необходимости, нужного потенциального донора для богатого дяди. И нужный биоматериал потом очень просто ввести в кому, а в истории написать то, что удобно. Умер гражданин, и всё, все под Богом ходим.
С тем уровнем коррупции и круговой поруки в медицине всё это завтра может стать реальностью.
Согласен с предыдущим оратором :угу:
 
бумагу то сделаешь, но не будешь же таскать её с собой повсюду. Пока родственники её подвезут дело будет сделано:(

а если будешь с собой таскать - то ввыкинут, типа ничо не было, мы ничо не знали.
это ж надо до какого паскудства наша власть дошла :(
 
Останнє редагування:
Ждите массовой пропажи людей.
Вечерами по улицам будет ездить черный фургончик с донецкими номерами, подбирая праздно шатающихся людей:D

Ну такого не будет. А вот неудачно ограбили, прирезали, а тут вдруг и ливер пригодился - вполне реально.

Это уже было. И повторение вполне реально.
 
имхо такое если и решать то только референдумом...

если в нашей стране что-то выносят на всеобщее голосование, значит власть уже определенно точно знает, какие результаты голосования должны по итогу получиться. и наше участие-неучастие в референдуме на исход не повлияет.
 
Закон нужен!!! Ап
 
Останнє редагування:
А как бы ты сейчас жил, если бы знал, что эту твою почку взяли у человека, которого ради этой почки не стали спасать - хотя шанс у него был?
 
Как раскудахкались, все за свою шкуру боятся! Тема трансплантологии у нас в стране наростает с каждым годом и больных прибавляется очень много.А если завтра беда постучит к Вашей матери,отцу,ребенку или близкому челевеку, Вы только перекреститесь, что такой закон есть. Да врачи у нас не подарок и часто не компитентны в своей специальности или тупо злоупотребляют,но есть же и профессионалы.Закон ,понятно,нужно дорабатывать и обсуждать,а на рушивших к стене..Но считаю , что проблема с пересадками есть и она очень большая.
Я сам рядовой харьковчанин, 10 лет назад перенес пересадку почки (спасибо запорожским врачам и Никоненко в том числе) и сейчас радуюсь каждому прожитому дню.Тогда, в свои 25 лет, я думал что все закончилось.Спасла меня моя мать, она отдала почку.Сейчас здорова и счастлива,радуется невестке и двум внучкам.А могло всего этого не быть..
Жаль ,что орган отдала мама ,а не человек, который был уже не жилец (извините за утрирование),тогда как и сейчас это редкий случий,чтобы делали пересадку трупной почки.В основном шли и идут родственные пересадки.
Закон, несомненно, поможет многим людям к которым беда постучалась в двери.Даже мы, которые перенесли операции,понимаем,что это временно и рано или поздно прийдется попытаться пройти этот путь сначала.И может быть,что-то изменится в лучьшую сторону.В трансплантологии еще так много других проблем..А как хочется воспитывать детей,увидеть внуков и состариться со своими родителями.Кто этого не пережил,тот не поймет.
Кстати в Харькове еще в 30-х годах 20 столетия была проведена 1 в мире пересадка почки,а мы досих пор в жо..пе.
Тема очень наболевшая и дай Бог,что бы Вас она не коснулась,живите в здравии.Проблема в нашем воспитании и внем мы тоже далеко отстали от всего мира.Нужно проводить социальную политику в этом вопросе. Люди думают только за себя ,свои блага,при этом считая,что они совершенны .Профессионалы, надеюсь, разберуться ...
Понимаю насколько важно это для всех кто ждал и недождался,ждет и будет ждать...Храни всех Вас!
человек имеет право распоряжаться своим телом, в том числе посмертно.
сейчас это право хотят у людей отобрать. понимаете на что я намекаю?
пересадка органов должна быть чисто добровольным делом. потому презумпция разрешения в нашей стране нарушит права огромного числа людей, в то время как поможет - единицам.
 
Как раскудахкались, все за свою шкуру боятся!..
Я сам рядовой харьковчанин, 10 лет назад перенес пересадку почки (спасибо запорожским врачам и Никоненко в том числе) и сейчас радуюсь каждому прожитому дню.Тогда, в свои 25 лет, я думал что все закончилось.Спасла меня моя мать, она отдала почку.Сейчас здорова и счастлива,радуется невестке и двум внучкам.А могло всего этого не быть..

Проблема в нашем воспитании и внем мы тоже далеко отстали от всего мира.Нужно проводить социальную политику в этом вопросе. Люди думают только за себя ,свои блага,при этом считая,что они совершенны .Профессионалы, надеюсь, разберуться ...
Экая душевная история :)
Воспитывать можете сколь хотите. Только речь-то идёт о том, чтобы можно было забирать органы без указаний покойного, аль родственников. Т.е., насильно. И это - совершенно недопустимо. На мой взгляд.
Да, мы беспокоимся за свою шкуру. Это единственное, что осталось в личном законном пользовании у украинцев. Всё прочее могут прийти и забрать на законных основаниях в любой момент.
И аппроксимируя оную жизнь ещё и на донорские органы, можем себе представить уровень злоупотреблений этим законом.
Вы бы догоняли мир в грамотности, а не в законотворческих новациях. Не Европа у нас. И не с чего посему нам на ту Европу равняться.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Китае арестованы 5 человек, подозреваемых в торговле человеческими органами.

07.04.2012, Пекин 10:37:21 В Китае арестована группа из 5 человек, подозреваемых в торговле человеческими органами, передает Би-би-си. Задержанные, в частности, подозреваются в том, что год назад купили почку у 17-летнего подростка, который таким образом пытался найти деньги на покупку продукции компании Apple - смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad.

Как стало известно, подросток связался с подозреваемыми через интернет-форум, договорился об операции и получил за почку около 3 тыс. долл. О нелегальной операции случайно узнала мать подростка, заметившая появление у сына новых гаджетов и позже заявившая в полицию.

Предположительно, перепродажа почки подростка на черном рынке органов принесла задержанным около 35 тыс. долл. дохода.

Стоит отметить, что в Китае наблюдается острая нехватка донорских органов. По официальным данным министерства здравоохранения Китая, более полутора миллионов человек ежегодной нуждаются в пересадке, однако на деле проводится лишь примерно10 тыс. подобных операций.
 
Назад
Зверху Знизу