В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
"Украинцы самые умные люди в мире. Практически любой может насовать советов начальнику Генштаба, министру экономики, президенту.
Непонятно только, почему при этом дороги такие херовые, производительность труда низкая и общественные уборные загажены."
Max Kolezznikov ?))
 
Типа Израиль это вообще не пример, там евреи а евреи это люди хуй которых поймешь что у их на уме, мутные они, я в армии ни одного еврея не видел - они у нас не служат
Ну давай, расскажи мне про евреев, знаток.

А красиво и не надо, надо правду матку)
Я просто подписан на Макса поэтому внимание обратил на твою цитату)
Та на кого мы все сегодня только не подписаны )))

Типа чтоб бабоса немерянные морпехи получали, типа вышел на гражданку со срочки и типа обеспеченный типуля, дембеля ешь и красиво отдыхаешь, а не так как у нас за меньше штуцеров пацаны ходят отбывать срок в армию
Стереотип о зарплатах и крутизне.
 
я знавал ожного еврея, только он не из израиля был а тут был. Тмпа он все знал, и я в израиле был, типа по православным местам проходил. Там все служат но нихуя не в казармах. Нам нужна профи армия, п не то что у нас сейчас есть. Надо так чтоб с собственным достоинством и по красоте все было. Аваков прав, я мож даже за них проголосую если они такое примут! Типа надо чтоб кто хотел слкжил а кто не хотел тот не служил!! Вообще Армен правильные внщи говорит, только поздно... Надо чтоб приняли что армия на 100% профи, вам легче буде будет ЗП в 2 косаря зелени, типа еще можно поднаджться на под ножном корму ваще заебись проф армия это наше ! Мы слишком бедны чтоб иметь призывеую армию рабов!


Я думаю госуд-во мыслит так. Зачем делать профессиональную армию, которой нужно платить хорошие бабки, если и так можно набрать людей (в том числе и патриотов) готовых служить государству задаром? ИМХО пока будут патриоты-добровольцы не будет профессиональной армии.
 
Останнє редагування:
Я думаю госуд-во мыслит так. Зачем делать профессиональную армию, которой нужно платить хорошие бабки, если и так можно набрать людей (в том числе и патриотов) готовых служить государству задаром? ИМХО пока будут патриоты-добровольцы не будет профессиональной армии.

Так уже ж закончились давно патриоты. Это только во влажных мечтах военкома к нему на прием стоят очереди из добровольцев, а на деле приходится сафари на улицах и в метро устраивать - так "много" желающих служить
 
Так уже ж закончились давно патриоты. Это только во влажных мечтах военкома к нему на прием стоят очереди из добровольцев, а на деле приходится сафари на улицах и в метро устраивать - так "много" желающих служить

Раз так, значит пора ждать проф армию! :)
 
Раз так, значит пора ждать проф армию! :)

Да мы её ждем уже ХЗ сколько... я буду явно не первый, кто напишет, что разговоры о контрактной армии начались как бы еще не при Кучме.

ИМХО всё хуже и ставка сейчас делается не на патриотов, а на законопослушных "рабов" (извините, искренне никого не хочу оскорблять, но более подходящего слова не придумывается) - тех, кто живёт по месту прописки, официально оформлен и работает на гос. предприятии - короче говоря, тех, кому практически гарантированно можно вручить повестку, и кто не будет уклоняться.

Но этого "мобилизационного ресурса" ИМХО максимум с горем пополам хватит на нынешнюю шестую волну мобилизации, а дальше-то все равно бесперспективняк с таким подходом.
 
А дальше внедрят автоматизированную систему учёта призывников, которая будет интегрирована с системами погранслужбы, налоговой и, возможно, банков. И модифицируют законодательство, чтобы повестки можно было вручать когда человек предъявляет документы при взаимодействии с этими учреждениями. По идее, это должно максимизировать отлов без всяких облав на улицах.
Если верить сайту MO и Бирюкову, система уже полгода в разработке. Подозреваю, что внедрёж будет к началу следующей волны.
А толку ?
 

Вам нужна будет какая-то услуга. а там добрый день. Получите повестку. К примеру сейчас. что бы переоформить квартиру нужно идти в жек. Мои знакомые пришли туда. а там требуют справку с военкомата, они и передумали пока.
 
Вам нужна будет какая-то услуга. а там добрый день. Получите повестку. К примеру сейчас. что бы переоформить квартиру нужно идти в жек. Мои знакомые пришли туда. а там требуют справку с военкомата, они и передумали пока.
У меня знакомые брали на жену хату, и пока муж не прописывался ...
Отчет в налоговую - аудитор, в банк - бухгалтер ...
Какие проблемы??

Я сам военный и против этого привиденного стада...
При сильной атаке с той стороны ничего хорошего от них не будет...
Это тупик.
Воевать должны те кто это любит и за деньги, причем трофей должен быть легализован - как Французский легион ..
 
У меня знакомые брали на жену хату, и пока муж не прописывался ...
Отчет в налоговую - аудитор, в банк - бухгалтер ...
Какие проблемы??

Проблемы, что в жеке потребовали справку в военкомате. Жены у него нет. А в военкомат, человеку стремно идти, хоть у него и белый билет. В военкомате врачи чудотворцы говорят, чудеса чудят невероятные, по круче церковных забубонов. Безногие -ходят, слепые видят.
 
Проблемы, что в жеке потребовали справку в военкомате. Жены у него нет. А в военкомат, человеку стремно идти, хоть у него и белый билет. В военкомате врачи чудотворцы говорят, чудеса чудят невероятные, по круче церковных забубонов. Безногие -ходят, слепые видят.
Время такое!
 
Проблемы, что в жеке потребовали справку в военкомате. Жены у него нет. А в военкомат, человеку стремно идти, хоть у него и белый билет. В военкомате врачи чудотворцы говорят, чудеса чудят невероятные, по круче церковных забубонов. Безногие -ходят, слепые видят.
Чув про одного чудака, так він боявся Харковом їздити, бо йому в новинах сказали шо з усіх автобусів знімають у нацгвардію. І смєх і грєх
 
Чув про одного чудака, так він боявся Харковом їздити, бо йому в новинах сказали шо з усіх автобусів знімають у нацгвардію. І смєх і грєх

Да. А я чув про инвалида детства с соседнего подъезда, которого забрали. а потом еле отпустили, хотя все документы носил с собой. :):):)
 
Чув про одного чудака, так він боявся Харковом їздити, бо йому в новинах сказали шо з усіх автобусів знімають у нацгвардію. І смєх і грєх

старик, не поверишь, но у меня тут с некоторыми тесными знакомыми именно так и получилось, правда не с автобуса, а с сраного пешкаруса посреди людной улицы. Такие дела.. Я изза этих противоправных действий мусарни и вояк совершенно потерял веру в справедливость. Бардак полный, тошно.
 
Назад
Зверху Знизу