В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Да любого так могут загрести, без всяких документов, без ничего. Не знаю что у них было насчет этого парня, но с таким подходом можно было спокойно грести и всех рядом стоявших пацанов.
Шо то там не то на видео ...

Тільки їх не гребуть. Тобто це - не облава, а ти розводиш паніку.
Отож..
Не понятно мне.
 
Подумалось вот. Вообще, на месте Минстеця, я бы поощрял максимальное количество мобилизованных, которые хотят и могут это делать, писать в соц. сетях репортажи из учебок и, по возможности, даже из зоны АТО. Естественно, без слива реально секретной информации типа месторасположения войск или ТТХ вооружений.

Но есть же масса информации, которая явно не секрет для российских военных (уставы, программы подготовки и т.п. - все же, по сути, общее было), но которая могла бы понять помочь, что ждет мобилизованных по той или иной ВУС.

Например, какие задачи решает командир арт. батареи или там второй номер миномётного расчёта, как избегают попадания под ответный огонь и т.п. Уверен, что при желании все эти учебники тактического уровня можно найти даже в Интернете (сам видел такие ссылки), и уж тем более, благодаря "военторгу", они есть у той стороны. Так что, делать из этого супер-военную тайну ИМХО не имеет смысла, а вот в качестве своеобразного "патриотического воспитания" (не люблю этот советский штамп, но ничего лучше в голову не пришло) - могло бы сработать.

Могли бы даже наснимать роликов а-ля "Военные будни артиллериста / танкиста / и т.п." - только максимально правдивые, а не пропагандистские в духе СССР.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Глава Харьковской ОГА Райнин запретил вручать повестки на улице
 
Могли бы даже наснимать роликов а-ля "Военные будни артиллериста / танкиста / и т.п." - только максимально правдивые, а не пропагандистские в духе СССР.
я снимал. Ебал я такое выкладывать

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Глава Харьковской ОГА Райнин запретил вручать повестки на улице

так их терь и не вручают на улице. Вначале запихивают в автобус :іржач:
 
Останнє редагування:

а шо вы там ожидаете увидеть? Ебал, и все. Ничо там хорошего нема. Оно вам нахуй не нада, оно и мне нахуй не нада, и ваще никому не нада.

Хотите вышеватные новости и урапатриотизм - смотрите 5 канал и ролики маршала. А я пиар на трупах не делаю.
 
Могли бы даже наснимать роликов а-ля "Военные будни артиллериста / танкиста / и т.п." - только максимально правдивые, а не пропагандистские в духе СССР.

Нахуй! Потому что если правдивые, то половина впечатлительных заблюет праздничный стол, а вторая половина разверещиться о том, что ненадобыловыгонятьовощаиустариватьмайдан. И если не считать приятных моментов от убитого русского мяса, то остально вполне рутинно, обычно и как у все у славян, через жопу.
Кста, кое-кто переживает за нашу драгоценную психику. Так вот что я скажу - не заебывайте вопросами "сколько ты убил людей", "как там вообще", "сколько платят"...и вообще оставте людей в покое, избыточное внимание к нашим пробемам вызывает такую же немотивированную агрессию с летальным исходом, как и вообще безразличие. И если чел в форме завис над созерцанием заката солнца, то лучше даже не подходите...
Кста, большие предъявы халтурщикам-военкомам, которые за цифрой присылают сюдя всякий непотриб, пиджаков, аватаров или вообще уебищ. По крайней мере готовте их лучше, что ли...Мне совершенно не интересно ежедневно писать объяснительные, почему тот или иной долбоеб ходит с фингалом под глазом, ибо воспитательный процесс выбивания гражданской дури весьма иногда болезный.
 
Нахуй! Потому что если правдивые, то половина впечатлительных заблюет праздничный стол

Ну я не имел в виду показывать кровь-кишки, трупы и т.д. Такое действительно не надо, да и бестолку. Можно же показать, как наводят орудие, подают снаряды, определяют погоду и т.п.

Кста, большие предъявы халтурщикам-военкомам, которые за цифрой присылают сюдя всякий непотриб, пиджаков, аватаров или вообще уебищ. По крайней мере готовте их лучше, что ли...Мне совершенно не интересно ежедневно писать объяснительные, почему тот или иной долбоеб ходит с фингалом под глазом, ибо воспитательный процесс выбивания гражданской дури весьма иногда болезный.

Ваши бы слова да военкомам в уши...особенно нашим, харьковским.
 
Вопрос, кто недавно летал из Харьковского аэропорта, требуют ли всякие справки или всё как раньше?
 
В Борисполе ничего не требуют, летал недавно. Думаю и в харьковском также, погранслужба везде одна.
 
Ну и как военкомы их должны готовить?? Военкомам пофиг - план выполнить надо, а то самих запихнут в окопы.
Вы лучше честно скажите: какой толк в частях от людей, которых насильно загребли в армию, и которые не то что не хотят служить, а при возможности готовы просто дезертировать? Вплоть до того, что дезертировать на ту сторону с оружием...
Я ж о чем и пишу! Сам военный - толку ноль от этого теста.
Просто надо расписать бабло - для того это стадо и гонят в части - освоить бабло из бюджета ...
 
не военкомам, в прокуратуре в уши.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Глава Харьковской ОГА Райнин запретил вручать повестки на улице

Зачем Райнин врет? Ничего он не запретил. Так и ловят. Сегодня возле метро Центральный рынок рядом с Брусничкой шел парень с рюкзаком, подбежало четверо с газельки, схватили, на все его слова о беззаконии сказали "там" разберутся и повезли в сторону октябрьского военкомата.
 
Зачем Райнин врет? Ничего он не запретил. Так и ловят. Сегодня возле метро Центральный рынок рядом с Брусничкой шел парень с рюкзаком, подбежало четверо с газельки, схватили, на все его слова о беззаконии сказали "там" разберутся и повезли в сторону октябрьского военкомата.
А чего вы все молчали ? Там же толпы людей ...

похоже, средства самозащиты все ж необходимо носить с собой
...
 
Зачем Райнин врет? Ничего он не запретил. Так и ловят. Сегодня возле метро Центральный рынок рядом с Брусничкой шел парень с рюкзаком, подбежало четверо с газельки, схватили, на все его слова о беззаконии сказали "там" разберутся и повезли в сторону октябрьского военкомата.

Там написано
Этот приказ они исполнят буквально с завтрашнего утра», - сказал Райнин.
Ждём завтра
 
в середине апреля ничего не требовали....думаю и сейчас также
Факт.

На счет Вашего первого ответа: вот удивляюсь украинскому народу...Пацана среди бела дня в машину, а вокруг всем пофиг...а если его через пару дней как Гонгадзе нашли бы???? Известны же случаи похищения средь бела дня, на глазах у всех.
Вы попробуйте так дагестанца принять! Вот Вам и ответ.
Нация наша увы мертва. Как защищаем однокровок, так же и защишаем Родину. Аксиома.
Вопрос не в мобилизации, она нужна, так же как и ротация уставшим пацанам. Вопрос к методам. Люди когда то ж должны прозреть что они не овцы - за шкирку и в кузов. На такие действия должен быть полный пакет докумеетов или пендюх затейникам.

Там написано
Ждём завтра
Это приказ феодала. Мобилизация должна идти, но в правовом поле, личность дрлжна быть защищена. Иначе это не государство а вотчина .
 
Факт.


Вы попробуйте так дагестанца принять! Вот Вам и ответ.
Нация наша увы мертва. Как защищаем однокровок, так же и защишаем Родину. Аксиома.
Вопрос не в мобилизации, она нужна, так же как и ротация уставшим пацанам. Вопрос к методам. Люди когда то ж должны прозреть что они не овцы - за шкирку и в кузов. На такие действия должен быть полный пакет докумеетов или пендюх затейникам.


Это приказ феодала. Мобилизация должна идти, но в правовом поле, личность дрлжна быть защищена. Иначе это не государство а вотчина .



Золотые слова! :клас: +100500
 
Как однажды сказал моя бывшая начальница - очень боевая тетка - люди, сказавшие, что им нужен пастух, автоматически возводят себя в разряд овец
Отож. Вот большинство и выбрало пастуха.
 
Назад
Зверху Знизу