В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
То есть, мы итпа должны сдать под таких как Моторола всю линю обороны, все имущество, и людей предать, по самый изюм, Купянск, и так далее.
Блииин, Бибип, кто тебя этой пропагандой заразил? Какой моторола, мертв он уже давно! Давиче его фотки вата носила в мск, рассказывая, что "погиб георически на новососию", скомно умалчивая о том от чьих рук он окочурился ))))
Вся наша страна уже успешно сдана под Авакова, Кононенко, Грановского, Пашинского, и стремных ребят уровня развития как у гиви и мотора: всякие трояны и кивы
 
Блииин, Бибип, кто тебя этой пропагандой заразил? Какой моторола, мертв он уже давно! Давиче его фотки вата носила в мск, рассказывая, что "погиб георически на новососию", скомно умалчивая о том от чьих рук он окочурился ))))
Вся наша страна уже успешно сдана под Авакова, Кононенко, Грановского, Пашинского, и стремных ребят уровня развития как у гиви и мотора: всякие трояны и кивы

+ много, и эти ребятишки уже не дадут вырасти никакой другой "партии АТО-шников"
 
Идея с партией хороша и интересна. Только вот "честных" где найти? Кроме того, хороший парень - не профессия. Где профи набрать (экономисты, юристы и т.д.) а вот если начать с малого... Кто знает? Бибип, а попробовать пройти хотя бы в депутаты горсовета самому мысль не посещала? Но это оффтоп.
 
Блииин, Бибип, кто тебя этой пропагандой заразил? Какой моторола, мертв он уже давно! Давиче его фотки вата носила в мск, рассказывая, что "погиб георически на новососию", скомно умалчивая о том от чьих рук он окочурился ))))
Вся наша страна уже успешно сдана под Авакова, Кононенко, Грановского, Пашинского, и стремных ребят уровня развития как у гиви и мотора: всякие трояны и кивы

А ты видишь кого-то конкретного, кем их заменить? Не хочу тебя огорчать, но именно они и являются украинской "элитой". Не беря во внимание их морально-патриотические качества, их уровень знаний повыше, чем у пересичного громадянына. И заменить их некем. Или поставим кухарок страной управлять? Возможно, если у тебя за плечами Гарвард, Лондонская бизнес-школа, то ты прав, а если нет - кого выбирать? Ну вот есть в ВР волонтеры-патриоты. Как там у них с законотворчеством?
 
Израиль не государство, а штат и военная база США
и Украина уже не государство только она не штат, а колония США как Пакистан и Афганистан, как говорится почувствуйте разницу!
смотрим на Пакистан и Афган и смотрим на Украину где уровень жизни , степень свобод, демократии и безопасности имеет явную тренд к этим @опам мира.
Ау! 21 век на дворе!! Ты только проснулся? Зачем США колонии?? Это как в рашке все на имперские идеи дрочат, не понимая, что эпоха империй закончилась давным-давно и концепции империй, колоний показали полную несостоятельность и тупиковость, как и коммунизм. Содержать колонии очень дорого. Как потенциальный рынок Украина не особо интересна. Как дешевая рабочая сила - нет квалифицированных кадров. О какой колонии ты говоришь????
 
их уровень знаний повыше, чем у пересичного громадянына.

это на чем же основывается данное предположение, что Аваков, Пашинский, Кононенко, Грановский превышают средний уровень по стране? по наглости может и превышают, а так - ворье они примитивное, без доступа к власти ничего бы не смогли
 
Дружба - она включает в себя компромиссы. Когда же удовлетворяются запросы только одной части общества - то другая чувствует, что это совсем и не дружба. Опять таки, друзей не предлагают в гетто отправлять.

Компромис - это ситуация lose-lose, если ты не знал, и один из далеко не лучших способов решать конфликт. А вот eliminate (убрать нах) причину конфликта, то с учетом принципа 20/80 именно это решило бы проблему.
 
это на чем же основывается данное предположение, что Аваков, Пашинский, Кононенко, Грановский превышают средний уровень по стране? по наглости может и превышают, а так - ворье они примитивное, без доступа к власти ничего бы не смогли

Как минимум, они показали, что умеют управлять достаточно крупными финансовыми структурами, смогли заработать капитал. Но они, условно, играли по тем правилам, что были актуальны раньше 10-30 лет назад. А вот их дети-племянники.. Сын того же Порошенко учился в Лондоне. Яценюк - в США, вроде, сейчас. Но мой посыл был иной: кого поставим руководить?
Украина, как и совок, так и останется банановой республикой не из-за "правителей", а из-за низкого уровня развития и образования граждан. Минимум лет 40-50 надо при условии открытых границ с ЕС, чтоб произошли реальные перемены
 
Компромис - это ситуация lose-lose, если ты не знал, и один из далеко не лучших способов решать конфликт. А вот eliminate (убрать нах) причину конфликта, то с учетом принципа 20/80 именно это решило бы проблему.

о, уже интересно поговорить - теория игр это круто!

убрать причину конфликта - это хорошо, но невозможно без огромнейших издержек. готовы ли стороны к таким издержкам? к примеру готовы ли бандеровцы реально загонять русскоязычных в гетто? как насчет утраты поддержки Западом?
 
Украина, как и совок, так и останется банановой республикой не из-за "правителей", а из-за низкого уровня развития и образования граждан. Минимум лет 40-50 надо при условии открытых границ с ЕС, чтоб произошли реальные перемены

опять таки вопрос издержек. К примеру Сталин эту проблему решил, но цена вопроса сейчас явно не приемлема.
 
опять таки вопрос издержек. К примеру Сталин эту проблему решил, но цена вопроса сейчас явно не приемлема.
Что решил Сталин? Физически устранил 20 процентов людей, реально дававших 80% результата? Антиселекция такая вот? Тогда да, решил. И заметь, цели добился: в совке культ быдла был впереди всего и вся. Украине еще долго откашливать это решение.
Издержки какие в этой ситуации? Если в коллективе есть больной - его отправляют на карантин, чтоб заразу не разносил.
 
о, уже интересно поговорить - теория игр это круто!

убрать причину конфликта - это хорошо, но невозможно без огромнейших издержек. готовы ли стороны к таким издержкам? к примеру готовы ли бандеровцы реально загонять русскоязычных в гетто? как насчет утраты поддержки Западом?
При чем тут теория игр? 20/80 - это концепция Парето. И зачем гетто? Статус неграждан вполне неплохое решение.
Возвращаясь к идеи "партии честных АТОшников". Сама идея хороша не с точки зрения "пробиться во власть", а с точки зрения своего рода плацдарма для роста новых элит. С точки зрения эффективности... Ну будет партия патриотов.... Хорошо. Здорово. Но если довести эту идею до абсурда... Соберем 5 самых патриотичных АТОшников. И поставим перед ними задачу провести нейрооперацию или расчитать ядерный реактор. То, что они возьмутся за дело с патриотизмом, не делает их нейрохирургами или физиками-ядерщиками.
 
При чем тут теория игр? 20/80 - это концепция Парето.

lose-lose - это из теории Нэша; Что-то уже не так интересно общаться стало (.
Что ж, тогда понятно стало почему пашинские представляются интеллектуально развитыми и почему нравятся "простые решения". Общение на этом заканчиваю.
 
lose-lose - это из теории Нэша; Что-то уже не так интересно общаться стало (.
Что ж, тогда понятно стало почему пашинские представляются интеллектуально развитыми и почему нравятся "простые решения". Общение на этом заканчиваю.

Я говорил о 20/80. Lose-lose, это не из покера, а из теории решения конфликтов (часть программы MBA, management и т.д). Но ты отлично этим постом подтвердил мои утверждения.
 
А ты видишь кого-то конкретного, кем их заменить? Не хочу тебя огорчать, но именно они и являются украинской "элитой".
Лично я, с отличием закончил Хар РИ НАГУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз когда несудимый презом стал. "Магистр з державного управлиння"! Ни дня не работал на гос.службе - места не нашлось. Все данные обо мне есть в головдержслужбе. Академия регулярно (как минимум 5 лет) подавала данные обо мне в головдерслужбу, что выпускник, отучившийся за бюджетные деньги, так и не устроился на гос.службу. Думаешь кто-то мне позвонил после прихода "новой чесной влады" ? Правильно, позвонил, военкомат ))) и пошел лесом.
З.Ы. Все эти сказки, о том что берем новых чиновников рассчитаны больше на запад, чтоб деньги давали
 
Какой моторола, мертв он уже давно!
я в курсе. Я написал четко: "под таких как моторола". Пояснение: Под таки как он. А не конкретно под него. ибо он труп.

Вообще, конечно знатно постов накалашматили, мне 12 уведомлений только моих цитат...єто ж шо все перечитівать? Без обид, могу не осилить.
 
Я написал четко: "под таких как моторола". Пояснение: Под таки как он. А не конкретно под него
Формально по словам все так, согласен. Прост надоело, что нас продолжают пугать мертвым отморозком в то время как тут, на нашей стороне куча вполне себе живых и очень наглых отморозков занимают государственные должности
 
Формально по словам все так, согласен. Прост надоело, что нас продолжают пугать мертвым отморозком в то время как тут, на нашей стороне куча вполне себе живых и очень наглых отморозков занимают государственные должности

я никого не пугал. Ну а создавать новые медийные лица олдро взамен зашквареных я не буду :D
Касаемо здесь и там - все познается в сравнении
 
Лично я, с отличием закончил Хар РИ НАГУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз когда несудимый презом стал. "Магистр з державного управлиння"! Ни дня не работал на гос.службе - места не нашлось. Все данные обо мне есть в головдержслужбе. Академия регулярно (как минимум 5 лет) подавала данные обо мне в головдерслужбу, что выпускник, отучившийся за бюджетные деньги, так и не устроился на гос.службу. Думаешь кто-то мне позвонил после прихода "новой чесной влады" ? Правильно, позвонил, военкомат ))) и пошел лесом.
З.Ы. Все эти сказки, о том что берем новых чиновников рассчитаны больше на запад, чтоб деньги давали

И кто у тебя преподавал? Спецы в своем деле? В Украине их нет. В сфере экономики и управления. От слова совсем. Я до сих пор абсолютно не понимаю целесообразность существования того же инжэка. По поводу сказок и новых чиновников.. Так ведь брать некого. Понаштамповали "магистров гос управления"... Хоть читать-писать умеют - уже хорошо. Ну сам подумай: те, кто тебя учил - что они, сумели эффективно построить украинское государство? Бездари учат бездарей быть бездарями.
 
И кто у тебя преподавал? Спецы в своем деле? В Украине их нет.
Эм, вообще-то есть. С другой стороны, магистратура предполагает, что студента обеспечивают необходимым материалом, а учится он сам. Было все: стажировка в каб.мине, ОДА, РДА, стажировка за границей.
Ну сам подумай: те, кто тебя учил - что они, сумели эффективно построить украинское государство?
Те, кто был на загран.стажировке - да, у них очень эффективная public administration. Наши преподаватели - так они преподаватели а не чиновники, их задача подготавливать специалистов, на основе проработки нашего и мирового опыта. Они очень расстраиваются когда порядка 50% их выпускников стабильно (во все года) не попадают на гос.службу.
Бездари учат бездарей быть бездарями.
Незнакомого вам человека заранее называть бездарем - это много говорит о вашем уровне развития, похоже упомянутая вами выше "элита" действительно ваша элита. Жаль, что такие в нашей стране не единичный случай, а преобладающее большинство ((
 
Назад
Зверху Знизу