В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951

вы в чем меня хотите убедить? Или вы хотитее сказать, что охуенно воевали и теперь с печки теплой вещаете, потому как в ГШ вас не взяли?
 

Не надо рассказывать про то что кадровые военные белая кость, а мобики сплошь аватары. У нас кадровые 25 лет армию разваливали. А щаз во время войны массово рапорта пишут, защитнички.
Все тыловые должоности полностью укомплектованы кадровыми(в том числе и ГШ), в отличии от фронта.
Я не являюсь професийным вийсковым(пиджак), и тем не менее в военкомате был в 14,15,и 16г. И сейчас имея на руках моб.распорядження у меня уже в прихожей стоит собранный рюкзак.
 
Я спрошу проще - ты хоть раз за 3 года в сторону пидаров стрелял?
 

больше вопросов не имею - (с).

Т.е. диванный на 100% тут жизни учит... Давай ты тут будешь рассказывать про армию, когда научишься хотя бы отличать на слух АК от ПКМов стреляющих по тебе или различать по звуку разрыва что прилетело на соседний опорник.
 
Останнє редагування:
больше вопросов не имею - (с).

Т.е. диванный на 100% тут жизни учит...

Ну , хороша я диванный я никогда обратного и не говорил, к чему тогда призывы-мобилизации дыванных. У нас же в стране сотни тыс вийсковых фахивцив?


А зачем это мне? я не военнослужащий. В стране есть армия захистныкив,тока они почему то дружно рапорта пишут, или переходят на сторону оккупанта. А я теперь на чемоданах сижу по тому что крове как диванным, защищать получается родину и некому.
 
Останнє редагування:

присягу ты когда давал и расписывался в папке - помнишь? Ну так вот самое время тебе прочесть текст присяги по новой, освежить в памяти, и не задавать дурных вопросов.
 

Я в военкомате был был в 14,15,16годах. Мне чо силой у захистныков оружие отбирать чтоб в сторону врага хоть три раза выстрелить?
А куда делись все кадровые фахивци, они чо забыли про присягу когда рапорта писали?
 

я тоже там был и в 14, и в 15м... кстати, ничего силой отбирать не нужно - нужно было лишь желание и немного яиц в штанах. Это я тебе говорю как на самом деле было и есть.

При этом я ж не пишу советов космического масштаба об ГШ или управлении тыла, правда? Хотя знаю намного больше тебя обо все что ТАМ делается. Мой тебе совет - воздержись от "умных" комментариев не зная что и как ТАМ СЕГОДНЯ, не в прошлом году и не в 15м с 14м.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Шо ты мелишь, какие яйца в штанах? Всё что от меня требовалось я сделал, пришел по повестке-прошел медкомиссию-получил моб.распорядження. Больше от меня(пиджака) ничего не зависит.
Я не знаю может кадровые ещё и взятки дают чтоб в тылу послужить, но это называется не яйца в штанах а как то по другому.
 
ну где-то так и есть, разница лишь будет в том - кого куда отправят: в пехоту, у трактористы, у ВДВ или к Богам... кто на что учился, как грится.


Ничего, приедешь на место - поймешь про какие яйца в штанах тебе говорили, оказывается совсем диванным доходит долго.
 

А куда делся кадровый с того места куда я приду? Что написал рапорт, а где же его яйца в штанах?
 
А куда делся кадровый с того места куда я приду?

а нет его там - скорее всего убили в 14/15 или пошел выше по карьере выше (после 14/15), а новых не хватает, потому там ТВО какой-то сержант-контрач на посаде взводного. Я уже молчу про новые штатные бригады, где только верхушка есть, а остальное лишь на бумаге.
 

Призывают 4000 пиджаков, у нас чо убили 4000 офицеров, от это переможенька. Я так понимаю кадровые рапорта не пишут у масово с армии не бегут, помнят про присягу.
Новые бригады полностью укомплектованы штатными генералами и полковниками,собственно для чего они и формировались.
 
Останнє редагування:
ну так может лучше его сделать не ТВО? Он в курсе, и шарит и мотивирован.

Увы, не можна. Хотя в 14 знаю бригаду, где начпродом был сержант, ЗНШ был летеха мобилизованный - просто людей не было, ибо бригаду склепали, а в ней аж 4 или 5 кадровых офицеров... Тогда выхода другого не было. А тот сержант что шарит, то шарит он п верхам, а должно быть таки офицерское знание - от этого не уйти, это не просто шмалить тудой по команде.


Сегодня жопа с младшим составом офицерским - не тебе сказать сколько молодых взводников и ротных погибло в 14м. Кто прошел эти годы, те пошли выше - ведь мы хотим совок сменить на новых, так? А как ты сменишь их, не давая карьерного роста людям, проявивших себя в реальной войне и боях... их старые места нужно заполнять + 7 новых бригад создаются, туда тоже нужны офицеры.
 
ты идиот или таки прошел медкомиссию?

прочитай еще раз.

Не тупи если кто то пошел на повышение значит освободилась должность. Должность освобождается или после увольнения или после гибели.А кадровые же помнят про присягу и рапорта не пишут.


Сейчас ветеран после 3х месячных курсов получает микромайора. В чем проблема отправить боевых ветеранов на эти курсы? От них же явно пользы поболее чем от диванных типа меня.
 
Останнє редагування:
блять, а что посада в штатке должна все время быть вакантом?
Ушел ротный в управление выше, его место занял другой, а кто на взвод станет, откуда на ротного человек ушел?


приедешь на место и поглядишь сам, что несмотря на боевые заслуги солдата выдавать ему офицерский чин нельзя, в виду почти никакого общего образования - не из любого солдата можн сделать сержанта и не из любого сержанта можно сделать мамлея, если стоит задача качественно улучшить посадовый состав.
Ты в школе учился - 2ки и 3ки были? Ну так вот они и в армии есть, хотя воевали и воюют - они могут стрелять, носить, бегать, но учиться они не хотят и офицерами они не будут.