В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Max Kolezznikov ?))
 
Ну давай, расскажи мне про евреев, знаток.

Та на кого мы все сегодня только не подписаны )))

Стереотип о зарплатах и крутизне.
 


Я думаю госуд-во мыслит так. Зачем делать профессиональную армию, которой нужно платить хорошие бабки, если и так можно набрать людей (в том числе и патриотов) готовых служить государству задаром? ИМХО пока будут патриоты-добровольцы не будет профессиональной армии.
 
Останнє редагування:

Так уже ж закончились давно патриоты. Это только во влажных мечтах военкома к нему на прием стоят очереди из добровольцев, а на деле приходится сафари на улицах и в метро устраивать - так "много" желающих служить
 

Раз так, значит пора ждать проф армию!
 
Раз так, значит пора ждать проф армию!

Да мы её ждем уже ХЗ сколько... я буду явно не первый, кто напишет, что разговоры о контрактной армии начались как бы еще не при Кучме.

ИМХО всё хуже и ставка сейчас делается не на патриотов, а на законопослушных "рабов" (извините, искренне никого не хочу оскорблять, но более подходящего слова не придумывается) - тех, кто живёт по месту прописки, официально оформлен и работает на гос. предприятии - короче говоря, тех, кому практически гарантированно можно вручить повестку, и кто не будет уклоняться.

Но этого "мобилизационного ресурса" ИМХО максимум с горем пополам хватит на нынешнюю шестую волну мобилизации, а дальше-то все равно бесперспективняк с таким подходом.
 
А толку ?
 

Вам нужна будет какая-то услуга. а там добрый день. Получите повестку. К примеру сейчас. что бы переоформить квартиру нужно идти в жек. Мои знакомые пришли туда. а там требуют справку с военкомата, они и передумали пока.
 
У меня знакомые брали на жену хату, и пока муж не прописывался ...
Отчет в налоговую - аудитор, в банк - бухгалтер ...
Какие проблемы??

Я сам военный и против этого привиденного стада...
При сильной атаке с той стороны ничего хорошего от них не будет...
Это тупик.
Воевать должны те кто это любит и за деньги, причем трофей должен быть легализован - как Французский легион ..
 

Проблемы, что в жеке потребовали справку в военкомате. Жены у него нет. А в военкомат, человеку стремно идти, хоть у него и белый билет. В военкомате врачи чудотворцы говорят, чудеса чудят невероятные, по круче церковных забубонов. Безногие -ходят, слепые видят.
 
Время такое!
 
Чув про одного чудака, так він боявся Харковом їздити, бо йому в новинах сказали шо з усіх автобусів знімають у нацгвардію. І смєх і грєх
 

Да. А я чув про инвалида детства с соседнего подъезда, которого забрали. а потом еле отпустили, хотя все документы носил с собой.
 

старик, не поверишь, но у меня тут с некоторыми тесными знакомыми именно так и получилось, правда не с автобуса, а с сраного пешкаруса посреди людной улицы. Такие дела.. Я изза этих противоправных действий мусарни и вояк совершенно потерял веру в справедливость. Бардак полный, тошно.