В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
лол, типа запретили мобильные телефоны, и прочие средства. :рл:

Ну все. последнюю ниточку связывавшую общество с армией перерезали.
Изза боязни очередных скандалов типа илловайска, дебальцево и прочих, чтоб заминать все по тихому. Рада походу кинула волонтеров, народ, и солдат.
сказки про пеленг телефонов оставьте дибилам.
 
Останнє редагування:
Ну все. последнюю ниточку связывавшую общество с армией перерезали.
Изза боязни очередных скандалов типа илловайска, дебальцево и прочих, чтоб заминать все по тихому. Рада походу кинула волонтеров, народ, и солдат.
сказки про пеленг телефонов оставьте дибилам.
Мдя.. В Ираке солдаты Сша с передовой домой звонили - вон сколько видео в ютуб.
Хорошую нам Европу строят.
 
лез бы ты в бочку...

шел бы ты нахуй мусор консервный. cолдаты понимают риски - они не дауны. и телефоны включенными на задании не держат. от рации излучение в 10ки раз выше чем от мобильника. пусть зрада запрещает рации? флажками махать будут вместо средств связи, как во вторую мировую? не предусмеотрена альтернативная связь, типа спутниковой, что делать в случае глушения отряда? шлушилки сплошь и рядом, но рада она ж ссыт правду говрить. Теперь нам "вещать правду" будут депутаты и спикер ато, которые на илловайски дебальцево с углегорском говрил что все под контролем. смешно и горько.
сейчас солдат отрезали от волонтеров. мо сварочными аппаратами и инструментом бойцов снабжать не будет и сейчас не снабжает.
 
Останнє редагування:
шел бы ты нахуй мусор консервный. cолдаты понимают риски - они не дауны. и телефоны включенными на задании не держат. от рации излучение в 10ки раз выше чем от мобильника. пусть зрада запрещает рации? флажками махать будут вместо средств связи, как во вторую мировую? не предусмеотрена альтернативная связь, типа спутниковой, что делать в случае глушения отряда? шлушилки сплошь и рядом, но рада она ж ссыт правду говрить. Теперь нам "вещать правду" будут депутаты и спикер ато, которые на илловайски дебальцево с углегорском говрил что все под контролем. смешно и горько.
сейчас солдат отрезали от волонтеров. мо сварочными аппаратами и инструментом бойцов снабжать не будет и сейчас не снабжает.
Так и есть. Это все спецово. Новая мафия закручивает новые гайки.

Ну все. последнюю ниточку связывавшую общество с армией перерезали.
Изза боязни очередных скандалов типа илловайска, дебальцево и прочих, чтоб заминать все по тихому. Рада походу кинула волонтеров, народ, и солдат.
сказки про пеленг телефонов оставьте дибилам.
Ну терпят же ..
 
на ЮЖД постоянно пасутся опера в штатском из транспортной милиции, карманы сумки, выворачивают в каморке справа от выхода...повестки не вручают

Там испокон веков была 3-я линия контроля (для тех кто с поездов).
 
Хай!подскажите пожалуйста,
1) после прохождения обследования,если я не согласен с выводом комиссии военкомата о годности по здоровью к мобилизации,следует ли мне ставить подписи у главного врача и военкома?(могу ли я отказаться подписывать!)
2) в это же время написать заявление в свободной форме о несогласии!как правильно его оформить???писать нужно на имя военкома?
3) а также должны ли мне дать в военкомате письменное заключение медкомиссии,которое я мог бы обжаловать в суде?
4) что делать если мне откажут и будут угрожать?
примерно сколько стоят услуги от а до я ведение такого дела в суде?

кто знает по делу,расскажите пожалуйста,потому как этот беспредел где все как под копирку пишут годен уже достал,такую чувство что даже в больницах пишут диагнозы что бы подходили под пункты годен.
 
Останнє редагування:
В центре города Сумы 2 мента и военный вручают парням повестки в АТО
 
Хай!подскажите пожалуйста,
1) после прохождения обследования,если я не согласен с выводом комиссии военкомата о годности по здоровью к мобилизации,следует ли мне ставить подписи у главного врача и военкома?(могу ли я отказаться подписывать!)
2) в это же время написать заявление в свободной форме о несогласии!как правильно его оформить???писать нужно на имя военкома?
3) а также должны ли мне дать в военкомате письменное заключение медкомиссии,которое я мог бы обжаловать в суде?
4) что делать если мне откажут и будут угрожать?
примерно сколько стоят услуги от а до я ведение такого дела в суде?

кто знает по делу,расскажите пожалуйста,потому как этот беспредел где все как под копирку пишут годен уже достал,такую чувство что даже в больницах пишут диагнозы что бы подходили под пункты годен.

Подсказываю)
По своему опыту, Дзержинский военкомат.
Прохождение комиссии больше похоже на профанацию, стоматолог вообще жесть, откройте рот, закройте, годен. Даже со стулки не поднимался.
Если есть операции в прошлом отправляют в больничку профильную, перепроверить.
Меня в 2 направляли, по эндокринологии и почкам, обе на московском.
Если там ничего не напишут то все остальное продолжение профанации в медкомиссии.
Жалобы в любой форме не воспринимаются в принципе, спрашивают но не обращают внимания.
Рыжая выдра, главрач по дзержинскому так же выполняет план.
Никто вам не дает ничего подписывать, написаси годен и точка.
Потом к военкому, бла-бла вот вам повестка с вещами (мне на 9 июля), шо и куда никто не знает.
Говорят типа переподготовка месяц и точка, а там как карта ляжет.
Вот вам реальная история, не знаю как в других военкоматах но в дзержинском именно так.
 
В Харькове сейчас все успокоилось, или случаются инцинденті?
 
vadik_07, да так и есть везде,они привыкли что все согласны и особо не возражают
 
кто сбежал куда,тут один юмор?или реально кто чего знает,как отстоять свои права и не быть винтиком,которым вертят как кому вздумается.(и я вам скажу это ни какая не частичная мобилизация,а что ни на есть полная,хрен они введут военное положение,а если и введут уже ни кто не прийдет)

провокатор пнх
 
всё ни кто ничего не знает?
 
Останнє редагування:
Подсказываю)
По своему опыту, Дзержинский военкомат.
Прохождение комиссии больше похоже на профанацию, стоматолог вообще жесть, откройте рот, закройте, годен. Даже со стулки не поднимался.
Если есть операции в прошлом отправляют в больничку профильную, перепроверить.
Меня в 2 направляли, по эндокринологии и почкам, обе на московском.
Если там ничего не напишут то все остальное продолжение профанации в медкомиссии.
Жалобы в любой форме не воспринимаются в принципе, спрашивают но не обращают внимания.
Рыжая выдра, главрач по дзержинскому так же выполняет план.
Никто вам не дает ничего подписывать, написаси годен и точка.
Потом к военкому, бла-бла вот вам повестка с вещами (мне на 9 июля), шо и куда никто не знает.
Говорят типа переподготовка месяц и точка, а там как карта ляжет.
Вот вам реальная история, не знаю как в других военкоматах но в дзержинском именно так.

Возможно можно требовать копии документов на руки и к примеру требовать, что бы жалобы были внесены в дело, но нужно знать закон и как правильно это сделать, что бы не смогли отказать. Наверное есть специальные юристы, которые знаются на этих делах.
 
Возможно можно требовать копии документов на руки и к примеру требовать, что бы жалобы были внесены в дело, но нужно знать закон и как правильно это сделать, что бы не смогли отказать. Наверное есть специальные юристы, которые знаются на этих делах.
Ну я не стал права качать.
Тут некоторые пишут мол не воюйте на диванах раз такие умные, ну что делать если коснулось тебя лично.
Ну я и решил не косить, хотя бесит система которая так относится так к своим гражданам.
То что там все суки включая правительство а мы для них мясо и разменная монета это факт, но каждый решает для себя сам.
Вы думаете во время ВОВ не было сук и крыс тыловых?
Да полно.
Мне если честно лугандон нахуй не впал и реально страшновато идти , хз что там случится.
Но карта брошена, прийдется окунуться во все это.
Добровольцем бы я точно не пошел, а так буду рассматривать этот эпизод своей жизни как попытку посмотреть чего стою сам на самом деле.
Вот недельку догуляю и поеду на переподготовку а там как бог пошлет (чувствую что пошлет в жопу учитывая вусовку))).
И да я понимаю что я нахер государству, вернее тот гнилой системе не нужен и случись что забудут или задолбают бумажками.
Короче каждый выбирает сам себе свой путь и я абсолютно не осуждаю тех кто прячется от повесток.
Делай, что должно, и будь что будет
 
Ну я не стал права качать.
Тут некоторые пишут мол не воюйте на диванах раз такие умные, ну что делать если коснулось тебя лично.
Ну я и решил не косить, хотя бесит система которая так относится так к своим гражданам.
То что там все суки включая правительство а мы для них мясо и разменная монета это факт, но каждый решает для себя сам.
Вы думаете во время ВОВ не было сук и крыс тыловых?
Да полно.
Мне если честно лугандон нахуй не впал и реально страшновато идти , хз что там случится.
Но карта брошена, прийдется окунуться во все это.
Добровольцем бы я точно не пошел, а так буду рассматривать этот эпизод своей жизни как попытку посмотреть чего стою сам на самом деле.
Вот недельку догуляю и поеду на переподготовку а там как бог пошлет (чувствую что пошлет в жопу учитывая вусовку))).
И да я понимаю что я нахер государству, вернее тот гнилой системе не нужен и случись что забудут или задолбают бумажками.
Короче каждый выбирает сам себе свой путь и я абсолютно не осуждаю тех кто прячется от повесток.
Делай, что должно, и будь что будет

ты хоть периодически на связь выходи если будет возможность
 
ты хоть периодически на связь выходи если будет возможность

ну из центра переподготовки точно напишу, расскажу что там и как, даже под это дело смартик себе прикупил чтоб не скучно было :), а дальше подозреваю что все телефоны заставят сдать.
 
Назад
Зверху Знизу