В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Жостко карать и все путем !
У меня у деда смоленские крестьяне в атаку шли с лопатками на танки и пехоту с пулеметами...
Да потери были до 70%...
Но города то брали!
И дивизия Красного знамени и тд и тп ....
Так что, была бы воля у офицера, а мясо загнать вопросом никогда не было.

ну ты конечно мнишь себя офицером :D Вот потому, что 90% офицеров просто решалы в тылу, еще 9% вот такие долбоебы - я всу ни ногою. Еси шо , то только к правосекам, как многие из сослуживцев перешли, или за совсем уж интересные деньги. Но интересных денег мне не заплатят, не того уровня я специалист, а к правосекам всегда успеется.
 
Вот с такой философией и подводим Петра Алексеича...
К годовщине его бразд правления при нормальном подходе легко могли Луганск взять, и сверху по Талаковке с Широкино едрануть...
Выйти на Новоазовск...
луганск и донецк могли зять еще в начале июля, но спасибо петру олексеевичу
 
луганск и донецк могли зять еще в начале июля, но спасибо петру олексеевичу
так тогда б ато закончилось и нада бы было экономику поднимать, а так почти год "перемирия" + 2 котла + 7 млн баксов в сутки пиздинга из казны - и на все один ответ "У НАС АТО".
За время первых 3х волн мобилизации можно уже было принять НОРМАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ для создания ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ АРМИИ и не городить ту ерунду которая происходит сейчас. А тем пацанам которые с оружием в руках встали на защиту страны во время АТО дать льготы и нормальное соц обеспечение, вместо серунов из прокуратур, судов и прочей менто-пиздотины.
 
так тогда б ато закончилось и нада бы было экономику поднимать, а так почти год "перемирия" + 2 котла + 7 млн баксов в сутки пиздинга из казны - и на все один ответ "У НАС АТО".
За время первых 3х волн мобилизации можно уже было принять НОРМАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ для создания ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ АРМИИ и не городить ту ерунду которая происходит сейчас. А тем пацанам которые с оружием в руках встали на защиту страны во время АТО дать льготы и нормальное соц обеспечение, вместо серунов из прокуратур, судов и прочей менто-пиздотины.
А вот это в точку!
 
Может кто знает зачем проверяют паспорта у молодых ребят в поездах (плюс по рации там еще что-то ля ля, пробивают, уточняют и т.д.)? Например вот родственница до Артемовска с Харькова добиралась и была свидетелем такой вот ситуации. Маюсь, ехать или нет, сам то на госпредприятии работаю, военный билет есть, повестки не приходили... В общем, не нарываюсь ли я на получение заветной писульки, если решусь ехать (тоже в Артемовск, к друзьям)?
 
Может кто знает зачем проверяют паспорта у молодых ребят в поездах (плюс по рации там еще что-то ля ля, пробивают, уточняют и т.д.)? Например вот родственница до Артемовска с Харькова добиралась и была свидетелем такой вот ситуации. Маюсь, ехать или нет, сам то на госпредприятии работаю, военный билет есть, повестки не приходили... В общем, не нарываюсь ли я на получение заветной писульки, если решусь ехать (тоже в Артемовск, к друзьям)?
Всяко бывает по тому направлению...
 
Может кто знает зачем проверяют паспорта у молодых ребят в поездах (плюс по рации там еще что-то ля ля, пробивают, уточняют и т.д.)? Например вот родственница до Артемовска с Харькова добиралась и была свидетелем такой вот ситуации. Маюсь, ехать или нет, сам то на госпредприятии работаю, военный билет есть, повестки не приходили... В общем, не нарываюсь ли я на получение заветной писульки, если решусь ехать (тоже в Артемовск, к друзьям)?
Не обязательно повестки. Возможно, такой фамилии вообще ни по каким базам в Украине не числится (т.е. ксива липовая). Отлов потенциальных дрг-шников как вариант.
 
Не обязательно повестки. Возможно, такой фамилии вообще ни по каким базам в Украине не числится (т.е. ксива липовая). Отлов потенциальных дрг-шников как вариант.

Хммммм, ладно, спасибо. Хочется верить, что всё так и есть.
 
Я в этом вопросе несогласен категорически. Мобилизируемые вообще пассивны в вопросах решения проблемы, а у добровольцев нет желания по-серьезному относиться к дисциплине. Поэтому я остаюсь противником как мобилизации на принудительной основе (люди приходят нихуя ни разу не готовы, а пацифисткая дурь из голов не выбита), так и добровольцев (отсутствие дисциплины, ненужный нахуй никому кураж). Нанимайте лучше профи. Это будет дешевле в целом.
а как же тогда тратить по 8 лямов баксов в день на АТО?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4300063
 
Котлы при такой блядской войне это норма. Наладить контрактную армию за 3/4 года?
Назовите хоть одну страну, которая в ходе войны переобула свою армию на контрактные колеса.
Это бред и невозможно.
Пиздуйте в окоп, гражданин боец, заебали диванные воины!
 
внимательно читайте ФИО в повестке до буквы. Если одной буквы в склонении отчества достаточно, чтобы не выдавать УБД (как в моем случае), то значит этого должно быть достаточно, чтобы и повестку не брать. Четко быть должно, как в паспорте
 
А если нет денег? ...
А почему это должно ебать тех, кто рискует?
Уголь стал , металл стал , Метинвест банкрот, за ним УкрЗализныця ...- налогооблагаемой базы нет нихера...
Это все гнилые отмазки.
Жестче воевать.
Кураж лечится прелюдной смертью, хоть и геройской, пацифизм выбивается берцей в лицо.
нафиг.
Командирам взвода надо просто разрешить наказывать на месте, по усмотрению в полосе 25км к фронту ... И все.
видел бы ты этих "пиджаков"...их самих пиздить надо и не только "тимбером" по сахарнице.
Ждать реформы, пока наймут, пока обучат - это долго. А надо прямо сейчас.
херня. Желающие повоевать всегда найдутся. Другое дело, что пидор-кондитер жадный пидор и скорее спишет пол-Украины, чем будет платить.
Мясо нужно пойми, чтоб не подставлять под огонь тех кто за год чего то научился и может потом чему то научить.
мясо только под ногами путается...и хорошо, если это трезвое мясо, а не "аватары".
Да и наступление скоро, не танки ж на мины гнать, они итак по счету...
Так что Станк Станкович ...
Дело такое.

об этом гребанном наступлении давно известно самым ленивым, следовательно, потеря элемента внезапности и сам понимаешь, очередной пиздык. Сепары прекрасно осведомлены (местное население идеальные осведомители) даже кто будет наступать, когда и в каком составе. Более уебанской подготовки мне еще не доводилось встречать. Это рекорд по тупости и убогости.
 
У меня брат священник.Год назад ему пришла повестка,он отнес документы о том что служит в храме.Теперь снова повестка,звонит в военкомат,а там говорят нет документов о том что Вы священнослужитель !Типа потеряли.Всю вину скинули на бывшего военкома Кота.Брат поехал,устроил скандал.Это Харьковский военкомат ,военком Сова.Вот бардак в стране что священников призывают.Даже в ВОВ не призывали.Посмотрите "Штрафбат" там священник добровольно к штрафникам прибился.
 
У меня брат священник.Год назад ему пришла повестка,он отнес документы о том что служит в храме.Теперь снова повестка,звонит в военкомат,а там говорят нет документов о том что Вы священнослужитель !Типа потеряли.Всю вину скинули на бывшего военкома Кота.Брат поехал,устроил скандал.Это Харьковский военкомат ,военком Сова.Вот бардак в стране что священников призывают.Даже в ВОВ не призывали.Посмотрите "Штрафбат" там священник добровольно к штрафникам прибился.

По закону документы нужно сдавать раз в год.То есть освежать. А вдруг за год ваш брат бросил служение и поступил на мирскую работу. Всё правильно потребовали.
 
Даже если оставил приход,перестал служить,то все равно до конца своих дней он священник !Так гласят апостольские правила и Церковный Устав.А священнику не положено стрелять в людей.Да,он служит в УПЦ МП.В принципе что УПЦ МП что УПЦ КП,всем им положено освобождение от мобилизации.Тем паче братан постоянно на приходе собирает продукты и средства в помощь бойцам украинской армии.
 
Даже если оставил приход,перестал служить,то все равно до конца своих дней он священник !Так гласят апостольские правила и Церковный Устав.А священнику не положено стрелять в людей.Да,он служит в УПЦ МП.В принципе что УПЦ МП что УПЦ КП,всем им положено освобождение от мобилизации.Тем паче братан постоянно на приходе собирает продукты и средства в помощь бойцам украинской армии.
Главное касса на приходе.
Бросит приход, налохматят его.
Знаю что говорю.
 
Ну Вы гоните мужики !Возит и передает все по журналу и по описи под расписку.Не все такие как Вы думаете...
 
Назад
Зверху Знизу