В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Вы мне подскажите я работаю на предприятии в др. районе Харькова, а прописан в орджоникидзевском районе, но по прописке не живу. В военкомат не ходил - да у меня белый билет!!!, а на предприятии не штормят и в военку не тяную .
Вот меня беспокоит - а уголовку не могут случаем завести, хотя я не уклоняюсь от мед.комисии, но и не навязываюсь на добровольное посещение военкомата.
Только не пишите пожалуйста законы Укр. по этому вопросу - я их читал, телик смотрел с и.о. комисаром Харькова.



Да и повестка мне не приходила - соседка говорит.

ничо те не будет, спи спокойно. По всем раскладам ты не являешься уклонистом

в Батальон не кто не пойдет, только в ЗСУ через военкомат. В батальон квот нет.

-А я могу пойти куда попрошу ? арта ?
-Нет, пойдёте туда, где нужны люди
-Но я не хочу с синяками склады охранять
-Не чем не могу помочь

И вот вопрос: что делать ? Идти "куда родина пошлет" или не идти, имея со-6.

идти в правосеки. ТАм в ДУК такой припездонии нет. Пушки у них попадаются. Если толковый - будет тебе вушка. Но это если добровольно. В МО соваться - последнее дело



Президент Петр Порошенко заявляет о сокращении количества дезертиров среди мобилизованных с около 30% до менее 1%

«Могу сейчас обнародовать эту страшную статистику. В первой волне мобилизации процент дезертиров составлял почти 30%... Сейчас, после обучения, после соответствующей подготовки, после того, как уже есть абсолютно другой уровень приготовлений... количество отказов менее 1%», - цитируют Президента «Украинские новости».




Sieg oder Tod!
это за счет того, что все, кто нонче едит в ато теперь типа добровольцы. Ну там мелкий шантаж, типа еси не хотите - мы вас выведем за штат, и не заплатим гроши, документы не дадим, и все такое. Каждый выбирает ехать, или нет, и в рамках где позиции подразделения - выбирает где будет. Кто-то на третьей линии ящики грузит, кто-то в первой воюет. Зарпалату все одинаковую получают. Хотя наебывать все равно пытаются. Могут говорить, что едишь во вторую лини на блокпост. а на деле подразделение едит на штурм :D Но такое редко уже, и печально заканчивается для наебщиков
 
Останнє редагування:
- кто категорически не хочет - не идите. Идите делайте чо вы там делали, вреда хоть не будет. Потому что насильно ехать, и там устраивать саботаж, поломку техники, бухать и чудить за гос.счет...ну нахуй вы там нужны.

Мясо тоже надо! Я знаю что говорю. В атаку пускать - чтоб по минам нормальные потом не шли. Снайперов отвлекать. И тд и тп.
 
в Батальон не кто не пойдет, только в ЗСУ через военкомат. В батальон квот нет.
В Харькове есть резервный батальон ДУК. Обратитесь туда.

Мясо тоже надо! Я знаю что говорю. В атаку пускать - чтоб по минам нормальные потом не шли. Снайперов отвлекать. И тд и тп.

ну спасибо :D про мины - в тему. Самое тупое, что мины еще и наши были, как оказалось. Кто не хочет сдохнуть по тупому - идите в парвосеки. Там и силой никого не держат, и людей берегут. За МО нефиг базарить, как только эти уебаны большезвездные дорываются до "покомандовать" - люди ложаться пачками и по тупому.
 
Разговорчики млеать .... Родину не выбирают, встать в строй! Ети вашу через едорать ...

а я родился в СССР ) а сейчас живу просто в украине )

и не прет меня идти с кривым АК или СВД воевать ) а платить по 5 тыщ зелени за нормальный ствол тоже влом и патроны по 5-10 баксов брать за .338 магнум ...

:D:D:D а еще самому и броник покупать человеческий и каску... а не бегать в касках времен ВОВ....

они бы еще ППШ выдали со складов ))) жаль МГ 42 нет
 
а я родился в СССР ) а сейчас живу просто в украине )

и не прет меня идти с кривым АК или СВД воевать ) а платить по 5 тыщ зелени за нормальный ствол тоже влом и патроны по 5-10 баксов брать за .338 магнум ...

:D:D:D а еще самому и броник покупать человеческий и каску... а не бегать в касках времен ВОВ....

они бы еще ППШ выдали со складов ))) жаль МГ 42 нет

Макс Вы знаток огнестрельного оружия? Чем АК 74 плох?
 
а я родился в СССР ) а сейчас живу просто в украине )

и не прет меня идти с кривым АК или СВД воевать ) а платить по 5 тыщ зелени за нормальный ствол тоже влом и патроны по 5-10 баксов брать за .338 магнум ...

а еще самому и броник покупать человеческий и каску... а не бегать в касках времен ВОВ....

они бы еще ППШ выдали со складов ))) жаль МГ 42 нет
тут все родились в ссср
Ака согласен могут дать кривым
свд отдельное изделие ,выдаётся не всем
остальное чос .ничем необоснованный С ув

Кстати папша ХОРОШАЯ МАШИНКА,больше бубнов,и сухих патронов сув
 

Так ему никто повестку и не присылал.Это он тупит со своим белым билетом,хочет получить повестку.Но у вы...Тем кто не годен повестки не присылают.В крайнем случае на лоха.
 
Это как это кривым? Вы наверное фильм 9 рота смотрели - только там могли врулить оружие с погнутым стволом.
В 21 веке это невозможно, ведь о солдате заботятся и экипировка по стандартам НАТО. Я вижу на Холодной горе в чем ходят обычны солдаты - форма очень достойная, красивая и практичная. Обувь вообще шикарная.
 
получите узнаете с ув
прапора научат как пристрелить
Вот опять Вы страшилки начинаете рассказывать. Я TV смотрю и там регулярно показывают новое вооружение - огнестрельное кажется батальон Полтава его испытывает.
На вооружение приняли и поставили новые бронемашины Козак и Шрек на баз КРАЗ. Все бойцы АТО - по словам Яценика имеют Бронежилеты и каски.
По всем каналам показывают сытых и довольных армейцев, а в российских СМИ только хулят.

Да и кажется уж обострения не будет, все после встречи в Минск устаканилось. Санкции на Москву ведь работают.
 
Я TV смотрю и там регулярно показывают новое вооружение - огнестрельное кажется батальон Полтава его испытывает.
Вы главное не волнуйтесь .всё будет хорошо .если что Корвалол ,в помошь с ув
 
тут все родились в ссср
Ака согласен могут дать кривым
свд отдельное изделие ,выдаётся не всем
остальное чос .ничем необоснованный С ув

Кстати папша ХОРОШАЯ МАШИНКА,больше бубнов,и сухих патронов сув

ППШ отменно в городе, согласен ))) бубнов всем раздать вон склады запечатаные с этим барахлом стоят, отличный ствол как второй для города, поливалка )

ну можно рассказать о том как волонтеры покупают магазины запасные бойцам ибо не хватает а в бою нужно 10 штук хотябы иметь забитых патронами ) И дисковые магазины на АК спросом пользуются но их не выдают пачками а они достаточно неплохи при беспокоящем огне.... чтобы не тыцкать обычные магазины так из бубна по масленку выдывать


Макс Вы знаток огнестрельного оружия? Чем АК 74 плох?

тем что это огромная дура ) АКМС куда лучше... АКСУ это херня, АКСУ только у тех кто натренирован работает лучше и точнее чем у срочников АКМ ))) Опять же на АКСУ уже нужен коллиматор.... а не игрушечный стоит бабла не мало ) основной контакт огневой идет в городе, в полях рабтают танки и крупноколиберные машинки. а для города огромное весло это не есть гуд
 
Останнє редагування:
А беременных ветеранов ВОВ, случайно, в нацгвардию так-же не сняли?
ну да беременных ветеранов ВОВ ;)



Я смотрю что все такие пи*датые что каждый друг друга посылает на войну, типа почему ты почему вы, или вот ( Джон Рэмбо детектед! Батенька, с такими знаниями да в поле! Вести "беспокоящий" плавно преходящий в беспощадный огонь! )( сообщ. дазера ) есть тут на этом форуме один вояка пишит что давайте воевать против козаков, нацов, сепаров, москалей ,слован !!!! ЕТО ЧЕ ЗА ХУQНЮ ТУТ ОН ПИШИТ
 
Останнє редагування:
И дисковые магазины на АК спросом пользуются
базара нема, фича прикольная


ну можно рассказать о том как волонтеры покупают магазины запасные бойцам ибо не хватает
эээ....чо? Да бери скока унесешь. Хоть с под рпк на 45. Первый раз слышу, шоб магазины в дефеците были


а в бою нужно 10 штук хотябы иметь забитых патронами
не. Ты шо все 10 на себе тягать...это глупо. Штук 5-6 максимум. Еси не хватило 6, не хватит и 10. Нужен тогда тазик/цинк с разорваными пачками, и заряжающий, которому магазины все кидают. Я брал 5 штук, одиниз них отрпк, и потом только несколько пачек. ТАскать кучу паразитного веса ввиде магазинов - глупость.



Подождите уважаемые, зачем Вам столько патронов, либо принципиально иное чем Калашников - ведь соприкосновение сторон позиционное и в реальных боев в городе не будет. / Яценюк обещал/. Даже название АТО - что подразумевает полицейскую операцию по борьбе с тероризмом. Да и не мобилизированых же туда посылать на штурм укреплений и блокпостов ополченцев. А что будет с Донецком и Луганском и пр. населеными пунктами?
100 лет назад перед первой мировой войной сущ. 2-е версии пистолета Наган офицерский и солдатский Наган - самовзводный - дабы солдаты не расходовали патроны зря.

городские бои были, естьи будут. Вот прям ща городской бой в Песках.

Что будет с Донецком и ЛУганском - это последнее о чемтут беспокоятся. Окончательно выбили ВСУ из Донецка 16 сентября. Именно из Донецка. Отступили на аэрапорт тогда. Это в тему о городских боях. Мобилизованные штурмовали, штурмуют, и штурмовать будут. В штурме Песок было все 1 кадровый военный. Остальные - мобилизованные, первый бой. АТО в головах политиков, это настоящая война. Разве что искандеры не летают, и то дело времени. Как по мне, нада было еще летом расхуярить водоочистные, все водоснабжение и электропитание этих городов. Полностью расхуярить водоочистные, но и сейчас сие не поздно сделать. Не нада ебашить по городу, по нем и не ебашили, нада брать по уму, а не по русски. Там и так был вымирающий регион, детей ща от туда вывозят родители, но росияне не дают, с трудом уже можно вывезти. Внутрення миграция, ей нада способствовать, стимулировать людей, хотя у росиян сие и без нас неплохо получается. Это дело времени, мы победим, то что там ща - не жизнеспособно. Донецк и Луганск обречены. У меня родственики с обоих городов потикали,хотя сидели там до последнего. Жалко было бросать все. Но голод не тетка, да и просто устали жить в страхе, страшно до жути им было в этом сомали жить. Нада помогать беженцам, если они не вата. Я вон сам сколько не плевался, а куда деваться, мозгом понимаю, шо иначе никак. Это элемент победы.

100 лет назад перед первой мировой войной сущ. 2-е версии пистолета Наган офицерский и солдатский Наган - самовзводный - дабы солдаты не расходовали патроны зря.
расходуются ванны патронов. И это нормально. На патронах в войну экономить - последнее дело



тем что это огромная дура ) АКМС куда лучше... АКСУ это херня, АКСУ только у тех кто натренирован работает лучше и точнее чем у срочников АКМ ))) Опять же на АКСУ уже нужен коллиматор.... а не игрушечный стоит бабла не мало ) основной контакт огневой идет в городе, в полях рабтают танки и крупноколиберные машинки. а для города огромное весло это не есть гуд
а мне апс очень нра. АПС, две рпг22-26, и мон50 на электроподрыв штучки 4. АКСУ - ниачем. РПК еще больше ниачем. АК74 - золотая середина, особенно если есть подствольник. Тягать его тяжело, но если в обороне - милое дело.

они бы еще ППШ выдали со складов ))) жаль МГ 42 нет
выдают максимы :D

а еще самому и броник покупать человеческий и каску... а не бегать в касках времен ВОВ....
не ну а как...жить то тебе...нехочешь, не покупай :D Не ну ща выдают реально броники шо держат, и каски кевларовые. Сам удивляюсь.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу