В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А Айдар это не ВСУ? )))

а если они не оформлены так почему государство не даст им вооружение, статус и зарплату достойную чтобы они вдвойне патриотично сражались? )) хотя вроде уже все кто хотел оформились или в МВД или в ВСУ

в обычной жизни статью УК не дают если начальник не нравится, просто меняют работу либо терпят если зарплата позволяет.

Рукалицо. Если этот пост мне, то я в ответку позадрачивать могу похлеще.
 
Давайте будем различать, что должно быть и что есть. И понимать, что того, что должно быть, скорее всего не будет.
И я, как возможный командир таких мобилизованных понимаю, что таким психологом буду я. Выше написал, что и как обычно помогает. Коллектив. Который перерастает в боевое братство и создаёт эрзац семьи. Найдутся конечно и те, кто тяжело примет, либо вообще не примет, это естесственно, но те кто сойдутся друг с другом будут как братья.

Ты, как возможный камандир, должен понимать,что насильно мобилизованные не будет выполнять приказ идти умирать,если не будет понимать, за что он это должен делать.И поверь хлыщь 20-30 летний,не будет авторитетом у дядьки 40-50 лет,даже если будет кричать ПТН ПНХ.
 
Ты, как возможный камандир, должен понимать,что насильно мобилизованные не будет выполнять приказ идти умирать,если не будет понимать, за что он это должен делать.И поверь хлыщь 20-30 летний,не будет авторитетом у дядьки 40-50 лет,даже если будет кричать ПТН ПНХ.

честно говоря не представляю, как служат рядовыми 40-летние и старше - строевые упражнения они не выполняют, не бегают, не подтягиваются, в грязь не лягут отжиматься, бессмысленные приказы выполнять не будут - это партизаны, а не армия.
 
честно говоря не представляю, как служат рядовыми 40-летние и старше - строевые упражнения они не выполняют, не бегают, не подтягиваются, в грязь не лягут отжиматься, бессмысленные приказы выполнять не будут - это партизаны, а не армия.

а если будут давить, еще и стрельнуть в спину могут
 
Ты, как возможный камандир, должен понимать,что насильно мобилизованные не будет выполнять приказ идти умирать,если не будет понимать, за что он это должен делать.И поверь хлыщь 20-30 летний,не будет авторитетом у дядьки 40-50 лет,даже если будет кричать ПТН ПНХ.

И тридцатилетний может быть авторитетом у сорока-пятидесятилетнего. Всё зависит от того какой человек, как он себя поставит. Тот мобилизованный что вообще не хочет идти либо не пойдёт в военкомат либо сдуру придёт но будет себя вести так, что с ним на боевые никто и не пойдёт. В тылу найдётся чего делать. Для этого и проводятся двух - трёхмесячные сборы, где командиры уже отберут тех, с кем поедут на передок.
Кстати ПТН ПНХ никто особо и не кричит, это замануха для безмозглых и глупых.

а если будут давить, еще и стрельнуть в спину могут

Запросто могут

честно говоря не представляю, как служат рядовыми 40-летние и старше - строевые упражнения они не выполняют, не бегают, не подтягиваются, в грязь не лягут отжиматься, бессмысленные приказы выполнять не будут - это партизаны, а не армия.

Это ж не срочка, где нужно тупо убить время. Хотя азы строевой проводятся.
Какие приказы есть бессмысленными?
 
Подъем, поверка, отбой, команды бессмысленные, хоть и не в бою... всего и не упомнишь... Как вспоминаю армию так просто холод по спине, сплошное издевательство над личностью. Поэтому если и пойду то пойду в айдар, там офигенно! Можно красиво жить и воевать!

ты же вроде отпетым уклонистом всегда был?
 
Хер там, я патриот. И морпех к тому же. Типа конечно в армию служить не пойду, так как там дисциплина, сухой закон вся хуйня... А вот в Айдар, типа готов за родину постоять! Плюс реально там не ебет людей чем ты в свободное от боев время занимаешься, главное пиздить сепаров, а это по мне!
Я його не кусав. Чесно :D
У Кремлі заявили, що Російська Федерація не є стороною, яка, згідно з оновленими мінським домовленостями, повинна виконувати дії з мирного врегулювання збройного конфлікту на сході України. Про це заявив прес-секретар президента РФ Дмитро Пєсков, повідомляє РИА Новости.

"Росія - це країна, яку закликали сторони конфлікту. Це країна, яка закликала сторони конфлікту підписати комплекс заходів з виконання Мінських домовленостей. Але Росія не є стороною, яка виконує цей комплекс заходів. Це країна, яка виступає гарантом, яка виступає з закликом, але, безумовно, це не сторона, яка повинна виконувати дії для цього. Ми просто не можемо цього робити фізично, тому що Росія не є учасником цього конфлікту", - продовжує генеральну лінію кремлівської пропаганди Пєсков.

При цьому він, однак, заявив, що РФ розраховує на виконання всіх пунктів документа, який був прийнятий в ході "нормандського" саміту в Мінську: "Все, що записано в плані, - все підлягає виконанню", - сказав він.

12 лютого в Мінську президенти Франції Франсуа Олланд, України Петро Порошенко і канцлер ФРН Ангела Меркель проводили переговори з російським лідером Володимиром Путіним, щоб знайти спосіб знизити рівень напруженості на сході України.

Підсумком зустрічі, яка завершилася вчора в Білорусі, стали два документи: Комплекс заходів з виконання мінських домовленостей і Декларація в підтримку цих заходів. Були прийняті рішення про припинення вогню з опівночі 15 лютого, а також відвід важких озброєнь на безпечні відстані не пізніше другого дня після припинення вогню.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Якщо хтось сподівався, що мобілізація мине - боюсь, що сподівання були марними
 
И тридцатилетний может быть авторитетом у сорока-пятидесятилетнего. Всё зависит от того какой человек, как он себя поставит

И как же такой командир-молокосос будет себя "ставить" в коллективе немотивированных мобилизованных?

Хотя азы строевой проводятся.
Какие приказы есть бессмысленными?

Копать учебный окоп, например. Бегать в противогазе. В общем-то миллионы их в организации где круглое переносят, а квадратное перекатывают.
 
Какие приказы есть бессмысленными?

стоять на блок посте под шквальным градом, ураганом, и просто когда идет дожь свинцовый когда в стране перемирие :іржач:

напомни сколько там погибло в ДАПе? изначально было бесмысленно держать как только перемирие объявили. ибо наступления не будет и так стало ясно, просто загнали бы туда инженерную роту и сровняли бы с землей его и все.

а тут результат такой же, этого и следовало ожидать ) только дико обидно что людей положили просто так


хотя политически правильно, офигенный пиар, патриотизм и прочее ) вон и харьков задавил вату всю в себе ) а так бы летом еще до ростова догнали бы сепаров, а харьков все кричал бы федерализация. А так у людей меняется взгляд на все, благодоря голубому экрану
 
Якщо хтось сподівався, що мобілізація мине - боюсь, що сподівання були марними

Да, у многих надежды на разумное государственное устройство утрачены. Народ включает обычный режим - "взаимодействие с коррумпированным государством". Люди рассчитывают "пропетлять как всегда".
Поскольку у меня так никогда не получалось, вот интересуюсь какие там расклады у служивых.
 
Поскольку у меня так никогда не получалось, вот интересуюсь какие там расклады у служивых.

ну у тех кто пропиарены в сми более менее, о ком не говорят - совок остался и нищета )
 
Копать учебный окоп, например. Бегать в противогазе. В общем-то миллионы их в организации где круглое переносят, а квадратное перекатывают.

Что такое учебный окоп? Я знаю просто окоп. Вот выкопать окоп для стрельбы лёжа или например с колена - не глупый приказ, а для стрельбы с лошади стоя - просто заебать.
Бегать в противогазе - за десять лет армейки один раз бегал, на КМБ, взводный решил повоспитывать за реальный косяк всё подразделение. И по делу.
В армии много дебилизма, но там он хоть организованный, а где его сейчас нет?
 
Попадёшь в армию - увидишь

Слился? Да оно и понятно, что нечего сказать.
Что там видеть - нет у молокососов никаких других возможностей, как идти на сделку: он закроет глаза на пьянки, а они будут изображать взвод.
 
Слился? Да оно и понятно, что нечего сказать.
Что там видеть - нет у молокососов никаких других возможностей, как идти на сделку: он закроет глаза на пьянки, а они будут изображать взвод.

Было бы перед кем сливаться, так, из пустого в порожнее переливаешь, воздух колышешь и всё. Я не говорю, что поголовно все представители младшего офицерского состава охрененные рембо и всех держат по струнке. Есть нормальные, есть удоды.
 
Что такое учебный окоп? Я знаю просто окоп.

ну и молодец

Вот выкопать окоп для стрельбы лёжа или например с колена - не глупый приказ

В качестве занятий, когда на всю подготовку - 28 дней? Это не глупо? Бляха, армейские не меняются.

а для стрельбы с лошади стоя - просто заебать.

Со взрослыми в/сл отдавший такой приказ будет долго дожидаться его исполнения.

Бегать в противогазе - за десять лет армейки один раз бегал, на КМБ, взводный решил повоспитывать за реальный косяк всё подразделение. И по делу.

Я вижу армия воспитывает мазохистов.
 
напомни сколько там погибло в ДАПе? изначально было бесмысленно держать как только перемирие объявили. ибо наступления не будет и так стало ясно, просто загнали бы туда инженерную роту и сровняли бы с землей его и все.

а тут результат такой же, этого и следовало ожидать ) только дико обидно что людей положили просто так


хотя политически правильно, офигенный пиар, патриотизм и прочее ) вон и харьков задавил вату всю в себе ) а так бы летом еще до ростова догнали бы сепаров, а харьков все кричал бы федерализация. А так у людей меняется взгляд на все, благодоря голубому экрану

Я не понимаю, почему я должен тебе напоминать сколько где погибло и почему. Только потому что ты троллишь?
Нахер надо.
Ты сам задал вопрос сам на него ответил, чтобы поднять чувство патриотизма и показать западу картинку.
Если думаешь что мне это нравится, то ошибаешься. Только вопросы ты не там задаёшь и не тем людям. Потому что всё на что тебя хватает - это здесь трындеть.

Со взрослыми в/сл отдавший такой приказ будет долго дожидаться его исполнения.

Я тебе уже говорил, что никто мобилизованных (кстати их и называют партизанами) не заёбует ни строевой, ни рытьём окопов, это вы сами себе придумываете.
 
Назад
Зверху Знизу