В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Семья, дом, работа. Финансовое положение не очень. Не вариант вот так сорваться и уехать.

почитайте о том, как должна быть вручена повестка
звонок из военкомата - это не повестка
вам на мобильный звонили?
 
и куда щас реально за неделю открыть визу? в Америку месяцы виза делается.
есть более 20 стран где виза не нужна.. вопрос в том не прикапываются ли сейчас на таможнях, кто что говорит, кто спокойно проходит, кого дергают.
 
есть более 20 стран где виза не нужна.. вопрос в том не прикапываются ли сейчас на таможнях, кто что говорит, кто спокойно проходит, кого дергают.

Ну тут вариантов немного, если на пунктах пропусков уже есть военкоматовские базы и ты висиш по базе как уклонист, то не выпустят или выпустят за деньги, если по базе нет инфы что в розыске,хотя в розыске может быть только преступник (по решению суда) то по какому праву не выпускать? хотя и такой цирк могут "наши" нардепы учудить.
(я очень сильно сомневаюсь что все базы данных военкоматов уже установлены на границах) хотя это дело времени...
 
Останнє редагування:
к октябрю будут самолеты!
Из папье-маше

есть более 20 стран где виза не нужна.. вопрос в том не прикапываются ли сейчас на таможнях, кто что говорит, кто спокойно проходит, кого дергают.
Все кого знаю лично, прошли таможни без лишних вопросов
 
На Львівщині медики «косять» від армії, – обласний військкомат

На Львівщині триває укомплектування підрозділів медичного забезпечення військових. Протягом третьої хвилі мобілізації відібрано лише половину із потрібних фахівців.

Про це 4 серпня повідомляє Львівський обласний військовий комісаріат.

Як зазначається у повідомленні, така ситуація пов’язана з неявкою військовозобов’язаних медиків до військових комісаріатів та з їхніми «захворюваннями».

Львівський обласний військовий комісаріат наголошує, що за ухилення від військової служби передбачена кримінальна відповідальність. Кожна медична довідка, яка подана до військкоматів буде ретельно перевірятися. Окрім ухильників, покарання нестимуть і ті особи, які їм сприяють.

«Ситуація, що склалася з недоукомплектуванням підрозділів медичного забезпечення дивує. Адже у Львівській області достатньо медичних навчальних закладів, де навчають справжніх професіоналів. Їхнім випускникам слід згадати про клятву Гіпократа, яку вони давали», – сказано у повідомленні.

Львівський обласний військовий комісаріат вже звернувся до Львівської ОДА з проханням посприяли явці лікарського складу, середнього та молодшого медичного персоналу до районних військових комісаріатів.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




вам другой вопрос задали

вы подробностей не знаете, и я уверена, что точно не знаете. что это за автобус стоит и что произошло на проходной. нос читаете своим долгом дезинформировать людей и сеять панику дальше

Инфу Бояны подтверждаю, у меня на Юбс знакомый работает. В пятницу приехали мусора вместе с представителями военкомата, на проходной ожидали, для вручения повесток. Самые решительные работники чкурнули через забор, нерешительные получили повестки...
 
Останнє редагування:
а никто не пробовал по чт аль е нам просто дать пизды?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Відмобілізовано виключно добровольців, які дали свою особисту згоду" - отжёг глава Закарпатской ОГА
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Відмобілізовано виключно добровольців, які дали свою особисту згоду" - отжёг глава Закарпатской ОГА
ага ..тока забыл сказать этот глава про десятки митингов матерей,сестер,жен против этой "добровольной" мобилизации
 
дело за ведут и не мобилизируют
 
Добрые дядьки - всего то меньше 100000 им надо :)
Чем их кормить будут, если сейчас бардак в тылах?

РНБО: З мільйона придатних для мобілізації чоловіків призовуть менше 100 тис.

В Україні зараз проживають близько мільйона чоловіків, які можуть бути призвані до збройних сил, проте зараз призовуть менше 100 тисяч.

Про це в ефірі телеканалу "112 Україна" заявив спікер Інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко.

"На сьогоднішній день в Україні знаходиться мільйон чоловіків, які можуть бути призвані по мобілізації. Проте з цього мільйона навіть і ста тисяч не треба, яких зараз буде призвано. Зараз військкомати вивчають той ресурс, який у них є. Зараз отримують заявки від силових відомств: скільки і яких фахівців їм потрібно", - сказав Лисенко.

Він також підкреслив, що помилкові дані про наявність кадрової проблеми є елементом інформаційної війни.

"У нас немає проблем з кадрами. І ті фейковие повідомлення, начебто людей на вулицях хапають і насильно відправляють або в Національну гвардію або в АТО - це якраз той елемент інформаційної війни, яку ведуть наші супротивники", - пояснив він.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше бы посчитал военных, милицию, гайцов и т.д. ДУмаю их он в 1 млн не включил, т.к. на присяге с полмилиона только их.

За все время не разу не слышал, чтобы они "своих" посчитали и % дали - сколько же воюют люди по профессии, которые з/п получали в мирное время, пенсии и т.д.
 
Но, как видите, я понадобился.
Учитывая "специфику" нашей мобилизации - я не удивлюсь, если при призове на специальность военкомы будут ложить большой болт и отправлять людей куда попало.

я так понял твоя вус связана с авиацией,оболдеть уже летунов гребут...,вообще то авиация это сложная наука без опыта тебя к самолётам не подпустят хоть и вуз ты закончил,я когда срочку служил это было ещё при СССР простым солдатом,к нам после гражданских вузов присылали в полк лейтенантов ,но то было другое время керосина не жалели,потом срочников из авиации стали убирать ,боевой расчёт не ниже прапорщика механника.,вообще если предпологать какое было массовое сокращение в авиации в 90е годы кадровых военных,в Украине то можно набрать и 100500технарей с опытом а самолетов всего грубо говоря 20шт и то чермет, или тебя на бабки будут разводить или по другой вус хотят загрести х.з ...ещё вариант в теме проскакивал всю технику подшаманивать плюс старьё завезут из польши прибалтики ,наращивать авиапарк ,может на Крым хотят попереть х.з,а иначе нахрена столько мобилизовывать
 
Останнє редагування:
сидящая в киевской студии ведущая на пару с паркетным генералам предлагает насильно запретить мобилки в зоне АТО для военнослужащих
их самих нужно срочным образом запретить, а их родственников отправить в ато.
 
Мусоров пускай мобилизуют,тварей 400 000 сотрудников.
 
Останнє редагування:
Позвольте спросить у знающих людей, куда сейчас деваются выпускники военно-морских училищ Украины и вообще чем сейчас занимаются военнослужащие так называемых ВМС Украины?
Они получают зарплату, раннюю пенсию, а многие даже жилье на территории Украины, однако в зоне АТО мы их не видим. Про подвиги украинской морской пехоты я вообще говорить не хочу. Ее в АТО видимо просто нет!
Как-то несправделиво получается.Надо всех курсантов и офицеров флота направить в АТО защищать Украину.

вы сами ответили на свой вопрос,и догадываетесь почему так а не иначе,иначе бы вы не скрывались за границей..,им предлогали послужить но повидимому отказываються,видать какие то доводы у них есть,поэтому и сидят ровно на жопе как и остальные 500тыс силовиков
 
Останнє редагування:
знакомого сейчас встретил в теплосети работает,первый вопрос -как дела?ответ -принесли в отдел кадров 25 повесток или предписаний хз ,сотрудников от 25 до 45лет пока на медкомиссию дальше х.з,а всего и людей там работников и сотни не будет включая женщин и пенсионеров,вообщем взялись за госпредприятия
 
звiтую хлопцi та дiв4атка:
- Крот так и не объявился на стрелке - был какой то бомжеватый хрен, терся у кулини4ей, мабуть запахами питался; был товарищ на 4ерной 10-ке с номерами "резвый" или шось таке (типа кротовского "пацан") - вышел прикупить своей мамзель було4ку и тут же свалил. (кто знает - поймет, кто не понял - в старой теме ближе к концу).
- прошел медкомиссию имея на руках "боевую" повестку (не имея повестки о прохождении комиссии - так называемой "призывной" повестки); направлен на обследование безсро4но :) - грубейшее нарушение ибо мае буть дата ограни4ивающая сроки отсро4ки для обследования для окон4ательного решения комиссии; обследуюсь 8).
- слышал много слухов, реальное - знакомый зам прокурора районный полу4ил повестку с отсро4кой на 6 месяцев. имеет новорожденного ребенка и вообще вроде как зампрокурора мае буть "забронированным"...?!?:
- призывать военные кафедры это жесть - не имея никакого опыта за месяц (ой ли?:) собрать людей в отделения, взвода, роты да так, 4тоб они врага щемили победно - мало верится)
 
Назад
Зверху Знизу