В Украине готовится частичная мобилизация

у меня еще никто не отказался. Работать нужно уметь с людьми. Набьют руки, станет все получатся, а пока опыта нет


да он помер давно, не истери. А то вам то энурез, то Говинда, то Музычко родину мешает защищать. Все отмазы ищите. Как бабы в худшем смысле сего слова
Он не последний. И свою жопу за Порубия и к я подставлять не намеРен.
 
жопу подставлять от вас и не требуется, а как раз наоборот
У меня своя голоВа. И что От кого требуется тренируйтесь на кошках.

Ну, там, похоже, генетически заложенная гражданская позиция. :rolleyes:

Как и у вас. Имеете право.
 
Сейчас как раз курил на площадке. Приезжают двое к соседям, мужчина и девушка, спрашивают, где квартира 11? Тыкаю пальцем, мне не жалко :) Звонят. Из-за двери голос соседа (парень призывного возраста) "Кто?" - "Киевский военкомат". И тишина из-за двери... Постояли, позвонили. Отметили что-то. Спросил, а как народ,записывается? Сказали, что еще НИКТО не согласился - и мой спрятавшийся сосед еще хороший вариант, пытаются и отношения выяснять. Так что набирайте, набирайте... :D

Чушь. Я со 2 марта (с момента призыва на военно-учебные сборы) служу в Киевском, жду отправки в войска. Тут еще полсотни человек служит. Из них 40 разносит повестки. По 10-15 штук в день каждый. Да, народ часто отказывается. Но многие берут без проблем и приходят. А по тем, кто отказался, наши пишут рапорт. Сегодня военком в Киевскую прокуратуру и РОВД отдал повестки отказников и их списки с требованием обеспечить принудительную доставку.
Так что отказнички - ждите, тренируйте гибкость локтей, скоро ручки за спину будут заворачивать!
Никто не забыт и ничто не забыто.

Не за власть, не за Яценюка, не за Турчинова надо сейчас идти, как же вы не понимаете?!
За Родину.
 
Останнє редагування:
А кого призывают хоть сейчас? У меня на работе коллега (30 лет) служил в армии. Ему еще повестка не приходила.
 
Мне как-то добровольцы по жизни еще вообще не попадались, не провоцируйте народ на смерть

А я видел. Многих видел. И строевых запасников, в военных специальностях которых войска пока не испытывают нужды, и выбывших из запаса в отставку по возрасту, и не годных к строевой по здоровью - но приходивших и упрашивавших взять их, отправить в войска защищать Отечество...

У нас, кстати, судья служит. Настоящий, действующий. Хотя их вообще-то бронируют. А он служит, и нормально, кстати! В войска рвется...
Наверное, один такой случай на всю страну...



А кого призывают хоть сейчас? У меня на работе коллега (30 лет) служил в армии. Ему еще повестка не приходила.

Частичная мобилизация именуется частичной потому, что призыву по ней подлежат не все годные к строевой мужчины от 18 до 60 лет (а также военнообязанные женщины), как при всеобщей, а только те, кто находится в запасе.
Плюс ее цель - не призвать ВСЕХ запасных, а только тех, в ком, исходя из его военно-учетной специальности, нуждается армия.
Армия присылает заявки, каких специалистов ей не хватает для развертывания по штатам военного времени - и именно тех и призывают.
Очевидно, военная специальность Вашего коллеги пока не востребована на данном этапе.
 
Останнє редагування:
А я видел. Многих видел. И строевых запасников, в военных специальностях которых войска пока не испытывают нужды, и выбывших из запаса в отставку по возрасту, и не годных к строевой по здоровью - но приходивших и упрашивавших взять их, отправить в войска, защищать Отечество...

У нас, кстати, судья служит. Настоящий, действующий. Хотя их вообще-то бронируют. А он служит, и нормально, кстати! В войска рвется...
Наверное, один такой случай на всю страну...

Просто судья боится люстрации. А так - рванул тельняшку на груди, я мол де за Родину воевал! Меня нельзя люстрировать!
 
Кто то воюет сейчас?

Слава Богу нет, и все мы надеемся, что до этого не дойдет. И мне лично не очень важно, что за мысли и побуждения у человека в голове, важнее - к чему именно они его побуждают. Сейчас важно то, кто как служит своей стране, и если хорошо - похрен, по каким причинам он это делает, мне не интересно.

Нет, не кормят.
И денег не платят.
И форму пока носят только те, кто ее сам купил и привел в соответствие с уставными нормами...
За идею пока служим, хуле...
Зато по телеку показывают!)))
 
Останнє редагування:
с требованием обеспечить принудительную доставку.
Так что отказнички - ждите, тренируйте гибкость локтей, скоро ручки за спину будут заворачивать!
Никто не забыт и ничто не забыто.

QUOTE]

Конечно заставить воевать под дулом автомата можно любого. Это добрая традиция угроз с майдаНа и Новых геРоев его. Тогда нЕ нужно рассказывать о тысячах добровольцев
 
Был сегодня в военкомате по своим делам. Паники не наблюдал.
 
с требованием обеспечить принудительную доставку.
Так что отказнички - ждите, тренируйте гибкость локтей, скоро ручки за спину будут заворачивать!
Никто не забыт и ничто не забыто.

QUOTE]

Конечно заставить воевать под дулом автомата можно любого. Это добрая традиция угроз с майдаНа и Новых геРоев его. Тогда нЕ нужно рассказывать о тысячах добровольцев

Ответственность за уклонение от мобилизации, насколько я знаю, существует и в нашем, и в русском уголовном кодексе - что же тут исключительно майданного? А добровольцев немало, просто берем мы не добровольцев, а тех, кто в запасе и на чью специальность есть наряд.
 
Ответственность за уклонение от мобилизации, насколько я знаю, существует и в нашем, и в русском уголовном кодексе - что же тут исключительно майданного? А добровольцев немало, просто берем мы не добровольцев, а тех, кто в запасе и на чью специальность есть наряд.
общался с знакомым. он судимый, сидит без работы, собирается в военкомат. возьмут?
 
Итак, эти три газеты считали, что чешская страна не могла
дать более благородного гражданина. Однако господа в призывной
комиссии не разделяли их взгляда. Особенно старший военный врач
Баутце. Это был неумолимый человек, видевший во всем
жульнические попытки уклониться от военной службы -- от фронта,
от пули и шрапнелей. Известно его выражение: "Das ganze
tschechische Volk ist eine Simulantenbande" / Весь чешский
народ-- банда симулянтов (нем.)/. За десять недель своей
деятельности он из II 000 граждан выловил 10999 симулянтов и
поймал бы на удочку одиннадцатитысячного, если бы этого
счастливца не хватил удар в тот самый момент, когда доктор на
него заорал: "Kehrt euch!"/ Кругом! (нем.)/.
-- Уберите этого симулянта,-- приказал Баутце, когда
удостоверился, что тот умер,
И вот в этот памятный день перед Баутце предстал Швейк,
совершенно голый, как и все остальные, стыдливо прикрывая свою
наготу костылями, на которые опирался.
-- Das ist wirklich ein beson-deres Feigenblatt / Это
действительно необычный фиговый листок (нем.) /,-- сказал
Баутце,-- таких фиговых листков в раю не было.
-- Освобожден по идиотизму,-- огласил фельдфебель,
просматривая его документы.
-- А еще чем больны? -- спросил Баутце.
-- Осмелюсь доложить, у меня ревматизм. Но служить буду
государю императору до последней капли крови,-- скромно сказал
Швейк.-- У меня отекли колени.
Баутце бросил на бравого солдата Швейка страшный взгляд и
заорал:
-- Sie sind ein Simulant!/ Вы симулянт! (нем.)/ -- И,
обращаясь к фельдфебелю, с ледяным Спокойствием сказал: -- Den
Kerl sogleich einsperren / Немедленно арестовать этого типа
(нем.)/
Два солдата с примкнутыми штыками повели Швейка в
гарнизонную тюрьму. Швейк шел на костылях и с ужасом
чувствовал, что его ревматизм проходит. Когда пани Мюллерова, с
коляской ожидавшая Швейка у моста, увидела его между двумя
штыками, она заплакала и тихо отошла от коляски, чтобы никогда
уже к ней не возвращаться...
А бравый солдат Швейк скромно шел в сопровождении
вооруженных защитников государства. Штыки сверкали на солнце, и
на Малой Стране, перед памятником Радецкому, Швейк крикнул
провожавшей его толпе:
-- На Белград!
А маршал Радецкий задумчиво смотрел со своего постамента
вслед ковылявшему на старых костылях бравому солдату Швейку с
рекрутским букетиком на пиджаке.
Какой-то солидный господин объяснил окружавшей его толпе,
что ведут дезертира.
Навеяло
 
Ответственность за уклонение от мобилизации, насколько я знаю, существует и в нашем, и в русском уголовном кодексе - что же тут исключительно майданного? А добровольцев немало, просто берем мы не добровольцев, а тех, кто в запасе и на чью специальность есть наряд.

Я не об этом. Есть понятИе как состояние боевого духа войск. Так вот двоякое ощущение. С одной стороны обязанность а с другой стороны что тебя зоВут защищать нынешнюю власть. Ведь только последние событИя принудилИ их смягчить свое поведЕние И начать разоружать упоротых и майданутых.
 
Конечно заставить воевать под дулом автомата можно любого. Это добрая традиция угроз с майдаНа и Новых геРоев его. Тогда нЕ нужно рассказывать о тысячах добровольцев

Начатая, причём, доблестными рыцарями доблестной РККА. ;) Так-что, не майдан говорил, что будет прятаться за спинами женщин и детей. И, кстати, раз уже о майдане, то у Майдана не было требований раздела территорий.
Больше вопросов по этому поводу - здесь. ;)
(ссылка кликабельна и выделена другим цветом. кстати, проверить свои цветоощущения можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) ;)
 
Предлагаю уважаемым форумчанам ознакомиться с законом о воинской обязанности и воинской службе. Согласно закона, граничный возраст пребывания в запасе зависит от воинского звания (для солдат - до 40, сержантов - до 45). Интересно, где прописано о мобилизации до 60-и ? В военкоматских инструкциях?
 
Назад
Зверху Знизу