В Украине готовится частичная мобилизация

Мрбилизация пока добровольная. А насчет сынов депутатов, так это кто как воспитан: вон у Гриценко сын в Крыму пропал, когда заблокированным военным вез помощь.


Может к знакомым заехал погостить?
Или немного отдохнуть решил....позагорать..
 
Если повестка для учебных сборов - не совсем положительно. Так как работа и некоторые другие факторы, препятствующие такому времяпровождению.
Если всеобщая мобилизация - по такой повестке отнесусь нормально.
про всеобщую - без вопросов,пойду
но тема про учебную
ради уроков ДПЮ я должен буду работу просрать?на моей конторе незаменимых нет :D
 
а если честно то цены на отдых в Крыму в последнее время такие ...что у самого было желание взять автомат и...
я в том году была. и дала слово что это был последний раз


конечно. :)
 
представьте что вы в свое время уже отдали долг родине,но вот опять вам приходит повестка
все бы ничего,но для этого вам придется оставить работу (замену при нынешней безработице быстро найдут ),жену,детей,родных
как вы относитесь к этому?
Рабочее место сохраняется и з/п платится, муж уже 3 недели там торчит.
 
а еще меня умиляет в этой мобилизации - "спецы в сфере обороны"
да там больше половины и представления не имеет о своей военной специальности,только запись в военнике есть
я вот свою даже не помню,военник уже лет 8 куда-то закинул,на кой мне эта книжечка позора
я ж помню подъемы по тревоге - обо всем заранее предупреждали
техника только треть на ходу была,но даже ее не гоняли,топлива небыло
 
но тема про учебную
ради уроков ДПЮ я должен буду работу просрать?на моей конторе незаменимых нет
Да я как бы тоже в своё время отслужил и чему там могут новому научить, даже не знаю. Если обучение партизанской войне на своей территории с отработками практических навыков - ещё бы подумал и постарался бы выделить специально для этого время. А так - нет.
 
Эта мобилизация уже чуть ли не месяц длится! Когда в первый раз о ней заявили, никто не услышал. Во второй раз поумнели и решили ставку на Турчинова сделать – хоть какой-никакой, но и.о. президента и, как получается, главнокомандующий тремя танками и одной подводной лодкой!
Я сейчас не глумлюсь над военным потенциалом Украины, а просто констатирую факт – вся та верхушка, которая сейчас у власти, находится под прямым контролем и давлением западных держав. Боеспособной армии в Украине нет, а объявлять частичную военную мобилизация не только неполиткорректно, но и абсурдно само по себе! Подписание Турчиновым этого приказа как раз и является условием оказания Западом финансовой помощи Украине, ведь не случайно же Обама Яценюку в военной переброске сил отказал!
А теперь нас ждет позор, с пятью калеками и двумя пенсионерами, которые в военкомат и явятся. Причем придут они туда как раз для выражения протеста против всего того маразма, которым новая власть и занимается.
 
да там больше половины и представления не имеет о своей военной специальности,только запись в военнике есть

ну я имею представление о своей военной специальности.
только вооружение, по которому я военспец, уже 15 лет как снято с вооружения Украины.
+ практики у меня никакой, т.к. у нас даже "лагерей" не было

пушечным мясом идти? пойду. но вслед за ВР, кабмином, налоговиками, ментами в полном составе.
 
я вот свою даже не помню,военник уже лет 8 куда-то закинул,на кой мне эта книжечка

:рл:, если не хочешь не иди, ну если Украина останется Украиной, будешь нести наказание согласно Закону Украины.
 
Назад
Зверху Знизу