В Турцию самостоятельно

Добрый день, подскажите новичку в самостоятельной организации отдыха: что нужно сначала найти билеты (где их искать?:rolleyes:), а потом бронировать отель (я так понимаю одно из самых популярных мест на booking)?

смотря куда ехать. в популярные турнаправления пакетный тур может оказаться существенно дешевле. а вообще да, билеты, потом отель
 
Макс роял когда просядит? А лучше адам и ева)

Макс просел и так. АиЕ меня не интересовали никогда. Туда с детьми не селят. Да и сам отель внешне не нравится. Ящик зеленый...

Я себе представляю это письмо.
"Дорогой турок! Нашел ваш отель на букинге за 30 долларов ночь (завтрак включен). Это ж чок пахалы! Давай индырым за 20, а?".

Можешь попробовать. :)
 
Макс просел и так. АиЕ меня не интересовали никогда. Туда с детьми не селят. Да и сам отель внешне не нравится. Ящик зеленый...

макс не сильно то и просел. всего на 10% дешевле получилось чем прошлом году, на те же даты.

а меня адам и ева как раз и привлекает тем что он адалт онли)))
там ремонт в этом году сделали. надеюсь хоть на пару дней туда попасть.
 
макс не сильно то и просел. всего на 10% дешевле получилось чем прошлом году, на те же даты.

А ты напрямую в отель напиши. :) И скажи, что уже несколько раз была. :) Получишь карту лояльности. А по ней хорошие скидки. ;)


а меня адам и ева как раз и привлекает тем что он адалт онли)))
там ремонт в этом году сделали. надеюсь хоть на пару дней туда попасть.

Сеть "Рояль" меня как-то не возбуждает.
 
завтра буду там, спрошу)

В Максе есть какая-то Диана, через которую бронируют. Почитай тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот с этой страницы и до конца.

С тебя причитается. ;)
 
В Максе есть какая-то Диана, через которую бронируют. Почитай тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот с этой страницы и до конца.

С тебя причитается. ;)


почитаю, спс.
они уже с нами связались. у них новая система, теперь у каждого отдыхающего приват чат со своим менеджером в вотсапе. на протяжении всего отдыха свои желания можно слать прям туда)
 
почитаю, спс.
они уже с нами связались. у них новая система, теперь у каждого отдыхающего приват чат со своим менеджером в вотсапе. на протяжении всего отдыха свои желания можно слать прям туда)

Кстати, если знать к кому обратится в Регнуме, то можно тоже получить чену по-лучше. Если интересно, могу почтой скинуть визитку.
 
В личку кинь мыло. Я скан визитки пришлю и расскажу кто это. Но это завтра вечером. У меня визитками жена ведает.

ок.

сегодня всех отдыхающих в макс роял, повезли на экспо на концерт maroon5. а я дома сижу блин, билеты на концерт не успела купить) знала б на день раньше в отель поехала.
 
Можешь попробовать. :)
Ну, допустим он согласился, а направление оказалось переполненным и произошел овербук. В этом случае меня под зад коленкой, а если бронь через букинг - меня поселят даже в более дорогой отель по соседству за те же деньги.
 
ок.

сегодня всех отдыхающих в макс роял, повезли на экспо на концерт maroon5. а я дома сижу блин, билеты на концерт не успела купить) знала б на день раньше в отель поехала.

Отправил визитку.
 
всем привет. что сказать, в максрояле кризис с рос туристами очень ощутим. отель заполнен меньше чем на половину. но при этом всё работает, проводиться куча мероприятий, обслуживание не ухудшилось.
 
всем привет. что сказать, в максрояле кризис с рос туристами очень ощутим.

Это даже хорошо! :) Мы там таких встречали.. :)

отель заполнен меньше чем на половину. но при этом всё работает, проводиться куча мероприятий, обслуживание не ухудшилось.

Это не бюджетник. Он себе не может позволить провалить не то что сезон, а даже на неделю опустить уровень.
 
Это даже хорошо! :) Мы там таких встречали.. :)



Это не бюджетник. Он себе не может позволить провалить не то что сезон, а даже на неделю опустить уровень.

Я тоже думаю что они и цену не опускают, потому что вернуться потом не получится. Мардан опустил цену и вообще потерял туристов.
 
Я тоже думаю что они и цену не опускают, потому что вернуться потом не получится. Мардан опустил цену и вообще потерял туристов.

Мардан не потому потерял туристов. А потому что уронил свой уровень.. Да и вообще цена на него была неадекватная изначально. А потом раскулачивание Черкизона, кризис.... Сейчас он какой-то запущенный. Даже по внешнему виду.
 
Собираемся полететь семьей (2 взрослых и 1 ребенок) самостоятельно в Анталью в конце июня на 2 недели для пляжного семейного отдыха. Опыта в обход турагенств/туроператоров пока нет. До этого были через турагентство, по турпутевке, в Кемере, с полетом прямым (без пересадок, за 2.5 часа) чартером из Харькова в Анталью от авиакомпании МАУ, соответственно с подобранным отелем, трансфером, страховкой.

Сейчас присмотрел билеты на tickets . ua, авиакомпания Атласджет предлагает полет с пересадкой в Стамбуле и временем в пути всего 4 часа + 1 час на пересадку, по стоимости выходит 187$ на человека туда и обратно через 14 дней, с 30 кг веса багажа. Это уже значительно дешевле чем чартером МАУ (у турагентств они от 280$), и у Атласджет даже дешевле чем Flypgs.

Далее,
выбираем/бронируем отель через booking . com или через tickets . ua (тут смотрю можно оплатить даже вебманями, причем выходит еще дешевле, что для меня удобно). Но так как в Анталье ниразу не отдыхали, то пока собираю отзывы по отелям/апартаментам. Порекомендуйте пожалуйста оптимальные и хорошие отели/апартаменты в Анталии c all inclusive и хорошим видом, ссылками на букинг, кто в них отдыхал, чтобы относительно не далеко от пляжа/моря, и по бюджету до 50$ сутки за номер на троих (2 взрослых и ребенок).

Далее,
как я понимаю, надо обратиться в страховую компанию для покупки на каждого человека туристической страховки. Тут вопросов нет - обращусь в СК и своему страх.агенту, который мне делал ОСАГО :), наверное подскажет хорошую СК и по недорогой цене.

Далее,
трансфер по прилету из аэропорта до отеля и из отеля в аэропорт по отъезду. Как вариант заказываю это дело тут же transfer . tickets . ua. Другой вариант добираться самостоятельно на автобусе, но пока не разбираюсь ни в маршрутах на № автобусов, ни в покупке проездных карточек на автобус. Может кто подскажет как без сомнений и проще добраться до отеля автобусом, или уж проще заранее заказать трансфер.

Далее,
вопрос по туристической таксе, она вроде сразу включается в стоимость номера отеля, или платится отдельно? И платит ее вроде владелец отеля. По аналогии с Черногорией. Так?

Вроде всё, больше ничего не надо. Кроме как еще не забыть взять с собой свидетельство о рождении ребенка, так как ребенок вписан в загранпаспорта (не биометрические).
Заранее спасибо за ответы, рекомендации и советы. Как оно будет в итоге по стоимости, в сравнении и в разнице между самостоятельно и ч/з турагентство - потом поделюсь.
 
Останнє редагування:
Далее,
трансфер по прилету из аэропорта до отеля и из отеля в аэропорт по отъезду. Как вариант заказываю это дело тут же transfer . tickets . ua. Другой вариант добираться самостоятельно на автобусе, но пока не разбираюсь ни в маршрутах на № автобусов, ни в покупке проездных карточек на автобус. Может кто подскажет как без сомнений и проще добраться до отеля автобусом, или уж проще заранее заказать трансфер.
Трансфер - проще, автобус дешевле. Карточки продают в самом автобусе, 5 лир карта и 5 лир на счету, итого 10 лир на лицо. Потом по городу можно пополнять и кататься, общественный транспорт в Анталии работает отлично. С аэропорта 2 автобуса - 600 и 800, один до автовокзала, второй до знаменитых пляжей Коньяалты. 800 раз в 2 часа ходит, 600 - каждые полчаса. До выставки тоже куча автобусов идет, что б турист не путался - на каждом табличка EXPO.

вопрос по туристической таксе, она вроде сразу включается в стоимость номера отеля, или платится отдельно? И платит ее вроде владелец отеля. По аналогии с Черногорией. Так?
Тут такого нет. За сколько забронировали, столько и заплатите, если не будет пересчета валют.

как я понимаю, надо обратиться в страховую компанию для покупки на каждого человека туристической страховки. Тут вопросов нет - обращусь в СК и своему страх.агенту, который мне делал ОСАГО :), наверное подскажет хорошую СК и по недорогой цене.
Страховку обязательно берите с защитой от терроризма. В дешевых теракт идет как форс-мажор, лечится будете за свой счет. Оно вам надо?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу