В Святогорскую Лавру (Донецкая область) привезли кресло. Православные падают перед ним на колени и целуют его.

кресло Васермана)
 
Седобородый, мулла подошел к Ходже Насреддину, который сосредоточенно думал о чем-то, разглядывая стены сарайчика.

- О правоверный? Ты видел великое чудо. Пожертвуй" и даяние твое зачтется аллахам.

Ходжа Насреддин громко, чтобы слышали все окружающие, ответил:

- Ты называешь это чудом и просишь у меня денег. Во-первых, денег у меня нет, а во-вторых, известно ли тебе, мулла, что я сам - великий святой и могу сотворить еще не такое чудо!

- Ты богохульник! - закричал мулла в гневе. - Не слушайте его, мусульмане, это сам шайтан говорит его устами!

Ходжа Насреддин обратился к толпе:

- Мулла не верит, что я могу творить чудеса! Хорошо, я сейчас докажу! В этом сарайчике собраны слепые, хромые, немощные и параличные, и я берусь исцелить их всех разом и при этом не буду прикасаться к ним. Я скажу только два слова - и они все исцелятся и побегут врассыпную так быстро, что даже лучший арабский конь не догонит их.
Стены сарайчика были тонкими, глина во многих местах дала глубокие трещины. Ходжа Насреддин выбрал в стене место, со всех сторон прорезанное трещинами, сильно нажал на него плечом. Глина подалась с легким, зловещим треском. Он поднажал еще, огромный кусок стены рухнул с гулким шумом внутрь сарайчика; из черного зияющего отверстия повалила пыль.

- Землетрясение! Спасайтесь! - диким голосом вскрикнул Ходжа Насреддин и обрушил второй кусок глины.

В сарайчике на одно мгновение стало тихо, потом поднялась суматоха: рябой параличный слуга первым бросился к выходу, но застрял в дверях со своими носилками и загородил путь остальным - хромым, слепым и немощным, которые клубились сзади с криками и воем, а когда Ходжа Насреддин обрушил в сарайчик третий пласт глины - они могучим напором вынесли рябого вместе с дверью и косяками и, позабыв про свои увечья, кинулись кто куда.

Толпа кричала, свистела, хохотала и улюлюкала. Перекрывая общий гул, звучал громкий голос Ходжи Насреддина:

- Вот видите, мусульмане, я был прав, говоря, что их всех можно исцелить одним словом!

И, не внимая больше проповедям, со всех сторон бежали любопытные и, узнав, валились от смеха на землю, передавали дальше рассказ о чудесном исцелении; тотчас же об этом узнали все собравшиеся, и когда главный ишан поднял руку, призывая к тишине, толпа ответила руганью, криком и свистом.

И опять, как тогда на площади, в толпе нарастало, и гудело, и отдавалось:

- Ходжа Насреддин! Он вернулся! Он здесь, наш Ходжа Насреддин!

Муллы, осыпаемые бранью и насмешками, побросали свои подносы и в страхе убежали из толпы.


Повесть о Ходже Насреддине
Возмутитель спокойствия

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:)
 
что следующие - святой толчёк?
кто-то скажет святой толчёк - это кощунство. Но святой толчёк не далеко ушёл от святого кресла.. Святое кресло - это такое же кощунство, так как кресло не является символом. Вот чего может быть символом кресло - смерти? немощи? работы? гемороя?
вера должна быть верой, символы должны быть символами, а люди должны быть не баранами!!!
христианство это не вера а религия,верить и поклонятся по моему разные понятия...рабы божие уже креслу поклоняются..ух уморы:іржач:
 
На кресле вроде бы икона! А кресло просто в придачу..
ты не понял..это икона в придачу:іржач:
каждый настотящий христианин должен поклонятся креслу!это же закон божий!трепещите рабы божие:іржач:
 
Ты так и не ответил, зачем ты написал эту тему?

шоб такие как ты могли приобщицца и нюхнуть святое кресло

На кресле вроде бы икона! А кресло просто в придачу..

а если икону на унитаз поставить то икона тоже в придачу:D:D:D это алтарь для гундяеевцев :D:D:D
 
От бля.....дикие люди, когда же переведутся идиоты?
 
А мне вчера табуретку привезли!!! Жду паломников, я на ней нашел мощи святейших тараканов и пауков. И еще она мироточит.
 
На кресле вроде бы икона! А кресло просто в придачу..
Странно то, что к креслу прилагаются история и торжество. А к иконам ничего не прилагается.

Поклонение красивым (а иногда и не очень) картинам кажется мне тоже не особо понятным действием. Всё-таки идолопоклонничество глубоко въелось в наше славянское сознание. При этом если кто начнёт целовать репродукцию "Чёрного квадрата" и поклоны перед ней бить, его назовут сумасшедшим.
 
По теме: пиздец, дорогие товарищи. Как можно быть такими тупыми, как можно быть такими дебилами??? Унитазу поклоняться не думали, на котором какой-нибудь главпоп всея Руси срал?
 
шоб такие как ты могли приобщицца и нюхнуть святое кр


а если икону на унитаз поставить то икона тоже в придачу:D:D:D это алтарь для гундяеевцев :D:D:D

На сколько я помню я Тебя не оскорблял, а спросил к чему эта тема и вдруг от тебя?
 
По теме: пиздец, дорогие товарищи. Как можно быть такими тупыми, как можно быть такими дебилами??? Унитазу поклоняться не думали, на котором какой-нибудь главпоп всея Руси срал?

:клас::клас::клас:

христос головного мозга ширится по планете, дааа..., с таким стадом мы далеко не уедем....
 
Назад
Зверху Знизу