• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В суд без адвоката

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2005
Повідом.: 3528
В суд без адвоката

Вот, товарищ рассуждает, что:

"Сильно вредит телевидение. Всевозможные шоу на тему суда создают иллюзию, что сложнейшее дело без труда может быть разрешено в течение 30 минут за счет навыков, приобретенных в школьном драмкружке. Люди начинают верить, что достаточно спеть, сплясать, наорать на другую сторону, и справедливость восторжествует. Убеждение — абсолютно иррациональное. В то же время повсеместно распространенное. Количество желающих сходить в суд без адвоката в разы больше, чем желающих вырезать аппендицит без хирурга. Кажется, со временем оно не уменьшается. Самообман приобретает глобальные масштабы.
Предприимчивые авторы строгают книжки «в суд без адвоката». Через «яндекс» обнаружилось таких сразу три штуки. Некоторые выдержали по 5 изданий. Видимо, пользуются популярностью. Люди покупаются, не осознавая, что предложение продиктовано спросом."

Ну и так далее, подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ну а на самом то деле как?

Экономия на юристе - это понятно, то что в твоей проблеме никто лучше тебя не разбирается - тоже можно принять во внимание. Но может проблема в негативном опыте? Кто то столкнулся с некомпетентностью, кто то с жадностью, а кто то с пофигизмом правоведов. Что чаще заставляет людей писать самостоятельно иски, ошибаться в составлении жалоб, экономить на правовой помощи?

ПС Юр.услуг не оказываю :-)
 
Когда у меня возникала несколько раз потребность судиться, я обращался к адвокатам. Но каждый раз видел только огромное желание содрать побольше денег. В результате плюнул, купил диск с законами, сходил на самодеятельные курсы и пошел в суд сам. Выиграл спокойно все дела и обошелся без хапуг.
 
Когда у меня возникала несколько раз потребность судиться, я обращался к адвокатам. Но каждый раз видел только огромное желание содрать побольше денег. В результате плюнул, купил диск с законами, сходил на самодеятельные курсы и пошел в суд сам. Выиграл спокойно все дела и обошелся без хапуг.

Наполовину согласен с автором данного поста. Да есть такое. Еще и субъективное мнение имеется у судьи - пришел человек, спокойно, без наворотов , без адвокатов. Значит он уверен в своей правоте. А если бы бы адвокат, то рыло в пуху у ответчика, вот и нанял адвоката. Есть такое мнение.
 
Что чаще заставляет людей писать самостоятельно иски, ошибаться в составлении жалоб, экономить на правовой помощи? - жлобство, а хера там иск накарякать, только лохи по 5 лет просиживают штаны, а я куплю книжку и пиз...о все составлю.


Когда у меня возникала несколько раз потребность судиться, я обращался к адвокатам. Но каждый раз видел только огромное желание содрать побольше денег. В результате плюнул, купил диск с законами, сходил на самодеятельные курсы и пошел в суд сам. Выиграл спокойно все дела и обошелся без хапуг.

Бред собачий - то значит к таким ходили (мудаков полно везде) ... и дела были левые, а вот я бы посмотрел, куда бы Вам эту книгу засунули в хозяйственном суде и как бы Вы себя там вели, при споре на пару лямов :) Опираясь на прочитанный материал и жизненный опыт :)
 
Да смотря какое дело, можно и без адвоката, развод супругов например. Но сложные дела, не поверю, что бы человек без юробразования мог хотя бы сопровождать, даже не выиграть.
А если какие-то адвокаты берут деньги и не компетентно работают, так это нормально, в любой профессии есть как хорошие специалисты так и никакие.
Вот факт: читаю дело, и смотрю иск который составил юрист-оппонент, причем составил не правильно, благодаря ему его же клиент с моего не может получить деньги уже полтора года, и не скоро получит. Так что можно даже выразить ему глубокую благодарность, мне только лучше. А вот как он клиенту интересно расскажет почему пришлось разделить иск и потерять время.
 
можно в больницу без врачей еще ходить, книжку и диск купил, и на операционный стол....
 
да, бывают такие, что иск составил, а говорят: дальше мы сами, а то что за заседание, так и еще и за доверенность платить:-)
главное - цена вопроса
 
Когда у меня возникала несколько раз потребность судиться, я обращался к адвокатам. Но каждый раз видел только огромное желание содрать побольше денег. В результате плюнул, купил диск с законами, сходил на самодеятельные курсы и пошел в суд сам. Выиграл спокойно все дела и обошелся без хапуг.

А сколько денег, если не секрет, пытались содрать?

И что за курсы такие? Как выиграть суд за три дня и сохранить друзей?

Еще и субъективное мнение имеется у судьи - пришел человек, спокойно, без наворотов , без адвокатов. Значит он уверен в своей правоте. А если бы бы адвокат, то рыло в пуху у ответчика, вот и нанял адвоката. Есть такое мнение.

Ну я сталкивался с обратным, когда судья, выслушав "поток сознания" стороны по делу, спрашивает есть ли у того представитель с юридическим образованием :)
 
Ну я сталкивался с обратным, когда судья, выслушав "поток сознания" стороны по делу, спрашивает есть ли у того представитель с юридическим образованием :)

Особенно такое бывает хозяйственном суде, люди такую ересь начинают нести.
Правда иногда бывают такие представители с юридическим образованием, что просто ржать хочется в суде:)
один в хоз. суде у судьи ольш. спрашивает: "Кто здесь хозяин вообще?"
 
жадность...(хотя деньги реально есть, но прикидуюцца нищебродами) просто каждый человек думает шо он самый умный, а адвокат враг и бабок хочет содрать. вот и пытаюцца сами...
 
Да, скупой платит дважды. Сначала чересчур самоуверенные в своих возможностях, а когда проиграют, так сразу паника и начинают суетится, только уже сложнее все исправить.
Каждый человек должен заниматься своим делом. Все охватить невозможно.
 
что заставляет их самих идти в суд. первое жадность. мол чего я должен платить деньги. или давайте решим и я вам все оплачу... хер там... решишь фиг оплатит... проверено.
второе горький опыт, лохотронщиков море, когда дерут бабки и проигрывают дела. один раз обжегся и все...

но по опыту. да есть категория дел, которые можно и самому решить. тот же развод. но опять таки. если там имущественный спор... то сам можешь только запороть. второе в суде катастрофически нет денег на отправку повесток, то есть люди подали в суд, ждут повестку, месяц ждут, два, три... потом хоп их иск оставили без рассмотрения потому что сторона не являлась. хорошо если без рассмотрения, а не отказать полностью. а был бы юрист, то бы подсуетился чтоб марки на рассылку сторонам были... вот такой пустяк как марки решает иногда многое. третье иногда да права нарушены, но вместо того что б сослаться на норму закона, по которой ему положено, сторона начинает нести ахенею.. был случай, мужчине не выплачивали мат помощь в случае травмы, приведшей к инвалидности. так на вопрос судьи о сути дела он начал рассказывать, что когда он служил в афгане, добкин окорочка продавал... потом правда судья спросила у меня в чем проблема, я объяснила что мол так и так, и вот так... потом мне судья после заседания говорит, если б не Вы я решила б что он чокнутый))))
про хоз суд. или взыскание денег, анулирование договора, установление вредности, я вообще молчу там сам черт ногу сломит...

так что не все, и е всегда можно без адвоката решить.
на счет того чтоб не нарваться на беспредельщиков. мне один клиент сказал, хороший юрист на дороге не валяется, он передается из рук в руки. так что прежде чем обратиться к адвокату вы спросите у знакомых, может кто-то сталкивался с юристам и посоветует вам хорошего.
 
Мне один хер гордился как он бля охуенно в суде дело выиграл сам, а то оказалось то ли дело по чернобыльцам, толи по детям войны, короче не дело, а херня. Но зато с какой гордостью этот хрен рассказывал как, он доблесно защитил интерес своего отца в суде и без всяких там юристов :))) Попал бы он на одно из моих дел, я бы тогда посмотрел на него. :))) Потому тут всегда стоит разделять на:

1. Серьезные дела, где без юриста и шагу не стоит делать.
2. Всякий хлам типа визиров, детей войны и тд.
 
Уже сто раз обсасывали эту тему, нет особого желания.
Может попросим клиентов пригадать сколько дел загублино по вине адвокатов??
Только на моей памяти:
- товарищу по ДТП три года адвокат кормил завтраками, стянул кучу денег и он по сей день не получил ни копейки.
- этому же, два других адвоката уже пять лет ездят по ушам и рассказывают, что заберут у тещи фирму(на ней три магазина с торговым оборудование), которую он на неё переписал.
- один взял 100у.е. за забрать вещьдок до вынесения приговора и пропал,
Много раз клиенты жаловались - с оппонентами договариваются, халатное отношение к делу да и просто не профессионализм.
Я читал такие иски, плакать хотелось.

Так что удивятся тут особо нечему, если человек уже имел дело с таким адвокатом, он хорошо подумает, идти в суд самому, плюнуть на все или идти к адвокату.

Эта проблема всего общества.
Кто-то отдаст на первом же СТО своей машине капремонт двигателя делать, или дом строить, сантехнику менять, голову стричь....
Общая масса у нас такая, а спеца еще надо выискать и сделать это не просто, вот. .
 
Зато у меня один клиент хитромудрый мечется, волнуется, видно ещё с кем-то консультируется из юристов и думает где ж оно "большие но по три", цена вопроса очень большая+ скасування уже принятого решения. Уже чувствую что хочу его послать к тем другим юристам, пока я не выложила всю тактику и нормативы на блюдечке задаром.
 
Зато у меня один клиент хитромудрый мечется, волнуется, видно ещё с кем-то консультируется из юристов и думает где ж оно "большие но по три", цена вопроса очень большая+ скасування уже принятого решения. Уже чувствую что хочу его послать к тем другим юристам, пока я не выложила всю тактику и нормативы на блюдечке задаром.

Предоплату взять моральные принципы не позволяют или клиент не хочет?
 
начал читать пост, нечаянно задел бокал и разлил вино на клаву. к чему бы это?:)
 
:) почти не успел.
 
Предоплату взять моральные принципы не позволяют или клиент не хочет?

Предоплату конечно беру всегда, говорю, извините но машина без бензина не едет.
В данном случае клиент как раз думает что в основном адвокаты разводят и бегает по разным, думает где же зацепиться, это типа лечиться одновремнно у нескольких врачей, ещё лучше у хирургов на пример :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу