В США может случится первый в истории страны дефолт !

Стоп, а я видел по ОРТ сообщение про погашение всего внешнего долга РФ. Это я попутал?

По-видимому, произошла путаница между "внешним долгом" и "внешним долгом органов государственного управления". Вот есть детальный разбор российского внешнего долга серьезным изданием
Посилання видалено
 
ну и хер. ничего не изменилось опять же.
А от девальвации бакса как раз меньше всего должны были пострадать жители США, так что все ОК :)
В первую очередь пострадали арабские страны, Европа и россия (страна-террорист).
Япония и Китай тоже свои валюты девальвировали.
 
ну и хер. ничего не изменилось опять же.

Сударь люмпен-пролетариат и не имеет накоплений? Или я что-то пропустил, и штатовские банки уже платят по депозитам процент перекрывающий инфляцию?
 
бу-га-га... :D
сколько ж вас там в кацапстане таких? только спят и видят как бы кого из соседей ущипнуть.
да... похоже, это уже в генах. недаром кацапстан во всем мире всячески игнорируют и предпочитают пока что по-деликатней послать куда подальше. единственное, что вас сейчас как-то спасает - это нефтегазовая игла. когда нефть и газ для Европы перестанут быть основным энергоносителем (а это уже в обозримом будущем), вас просто забанят раз и навсегда и придется снова плести лапти и пахать плугом.
а если бы не считали себя лучше всех - были бы в цивилизации на равных с другими. а так... сами себе злобные буратины. :)
и еще, почитай обоснованные предсказания ваших же политологов и историков: они четко обрисовали причины и следствия распада кацапстана в перспективе 15-20 ближайших лет. то, что им у вас всячески затыкают рот - лишнее тому подтверждение.


Рассуждения на уровне неполностью протрезвевшей сторожихи. Без малейшего намека на владение хоть какой бы то ни было информацией о том, что вообще происходит в мире. Похоже, что мир каким-то образом игнорирует жужика, события проходят мимо его сознания, не оставляя в нем следов.
 
Дефолт будет, просто немного поторопились с датой его, но он будет - это несомненно. Кроме всех наружных долгов (для оплаты которых используют пенсионный фонд) есть еще и внутренний такой долг как пенсия, и скоро он будет ОЧЕНЬ востребован так как ожидается массовый уход на пеньсию первых так называемых "бэйби бумеров" а уже сейчас ясно что денег на это нет.
 
ну т.е. будет - но вы пока не знаете когда. Это хорошо. Будем ждать.

У меня есть некоторые предположения, но точно не знаю, всё это очень зависит от спекуляции и когда и как и какие новости попадут на публику. Зато знаю более менее точно когда всё станет намного хуже (уже после начала)
 
Назад
Зверху Знизу