В случае необходимости РФ применит ядерное оружие

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 1212
В случае необходимости РФ применит ядерное оружие

Ю.Балуевский: В случае необходимости РФ применит ядерное оружие
Посилання видалено
В случае угрозы национальной безопасности России или ее союзников РФ применит свои вооруженные силы, в том числе ядерные. Такое заявление на конференции в Военной Академии наук сделал начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"Мы ни на кого не собираемся нападать, но ни у кого не должно быть сомнений, что в случае необходимости россия (страна-террорист) будет использовать вооруженные силы, в том числе и ядерные, в случаях, предусмотренных военной доктриной", - сказал генерал.

По его словам, после окончания "холодной войны" в мире не уменьшилось проблем и противоречий, в том числе международного характера. Сегодня россия (страна-террорист) находится на острие новых угроз и противоречий, таких, как международный терроризм, наркоторговля, стремление к гегемонии некоторых стран, милитаризации политических режимов и др., сказал Ю.Балуевский.

В этой связи глава Генщтаба считает необходимым совершенствование законодательной основы многих направлений действующей концепции национальной безопасной России, утвержденной президентом в 2001 году.

В частности, начальник Генштаба указал на необходимость совершенствования и необходимость четкой увязки программы строительства вооруженных сил с экономическими и финансовыми возможностями страны. "Мы должны создать такие вооруженные силы, которые будут отвечать всем действующим и вновь возникающим угрозам национальной безопасности России", - подчеркнул генерал. – "Этим путем мы сейчас идем".
 


Ладно, я свою убиру.
 
Вполне стандартное и рядовое заявление Страны, которая способна защищать себя... Это же говорили чуть ли не все Страны, за исключением стран сателитов...
 
Кстати у супостата в военной доктрине давно этот постулат есть! И ни у кого вопроса не возникало!
И второе - как расценить применение боеприпасов , начиненных обедненным ураном? Есть ли это применение ядреного оружия?
 
Так і знав, що ти це скажеш Тобі не здається, що ця "стандартна заява" має нестандартні цілі? Чи ти вже такий тупий, що тільки по прямій думаєш?
 
ТС, ты внимательно читаешь? Цитирую: "согласно военной доктрине". Ты хоть удосужился её прочитать, перед тем как громко пукнуть?

А вообще тема скучная..фпесду
 

Вот так и начинается "звёздная болезнь"!
 
не, ну а че действительно такого в этом заявлении? имхо,оно даже не особо достойно обсуждения, так как это все же право страны делать подобные заявления..другое дело, насколько в своем уме будут люди, решающие,какое действие заслуживает ядерного удара, а какое нет.
украине надо вернуть ядерное оружие, и тоже смогут сказать тоже самое.
 
Якій ще ф песду доктрині? На войні доктрин не буває!
 

Наверное тоталитарная кацапская азиатчина такими заявлениями пытается запугать свободолюбивый щирый народ Украины.
 
Потім дехто говорить, чому на ХФ більше немає професіональних діскусій Тому що ХМ сьогодні - це зібрання повних ідіотів, які в кожний темі сваряться під різними приводами.
 

Ну по нам то они(вы) бомбой не не метнёте. Близко сильно. Так что можем спать спокойно. По америкосам тоже, ответить успеют. Тогда кого пугают? Англию что ли? маловероятно. Так к кому направлен сей пассаж???
 

Да шучу я... Ни к кому он не направлен, это для внутреннего пользования, выборы скоро...
 
Якій ще ф песду доктрині? На войні доктрин не буває!
Военная доктрина - это что то вроде бюджета! Она определяет все! И принципы вооружения , подготовку армии, вкладывание бабок в армию, военно-политические союзы!
Посилання видалено
 
Посилання видалено