В школе на Черниговщине стреляли из гранатомета: погибла завхоз

В поселке Репки Черниговской области прогремел мощный взрыв в методическом кабинете на первом этаже школы №2, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

В результате взрыва получили травмы три сотрудницы учебного заведения: 45-летняя библиотекарь, 54-летняя учительница и 34-летняя завхоз. Женщины были госпитализированы в местную больницу, где одна из них вскоре умерла.

"Две пострадавших получили осколочные ранения, которые не угрожали жизни, а вот завхоз получила травмы, не совместимые с жизнью. За ее жизнь несколько часов боролись врачи, но так и не смогли спасти", - говорится в сообщении.

Дети, которые во время взрыва находились в школе в группах продленного дня, не пострадали и были эвакуированы из здания.

Спасатели и правоохранители огородили школу и выяснили, что причиной взрыва стало срабатывание ручного противотанкового гранатомета РПГ-18. Установлено, что его днем принес в учебное заведение в качестве экспоната для музея 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера вместе с одной из черниговских журналисток недавно ездил в зону боев в Донецкой области.

Именно оттуда он привез три гранатомета, два из которых отнес в Репкинском школу №2 и местную гимназию. Один гранатомет у себя дома оставила журналистка, чтобы потом отнести в Черниговский областной исторический музей.

Получив информацию, правоохранители огородили гимназию и изъяли оружие, находившееся в боевом состоянии. Параллельно сотрудники милиции в Чернигове изъяли последний гранатомет из квартиры журналистки

В настоящий момент правоохранители выясняют, каким образом оружие могло быть вывезено?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"ну це вже б...я ваще"
 
интересно сколько блок постов они пересекли, зачем нужен пропускной режим

да может он вообще не оттуда привез. то, что он ездил в зону АТО, еще ничего не значит. у него что, накладные на них что ли есть ?
 
волонтёру теперь 7 лет впаяют !!!
 
Так он действующий экспонат для музея привёз. Он же не знал, что кто-то в музее начнёт проверять - работает ли гранатомёт...

"Он же не знал,я не думал,больше не буду"-куриные мозги,которые приводят к таким последствиям.Кастрировать и на зону.
 
Установлено, что его днем принес в учебное заведение в качестве экспоната для музея 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера вместе с одной из черниговских журналисток недавно ездил в зону боев в Донецкой области.

Сука, дибил :рл:
 
Мне это анекдот напомнило -

Пришел сын с армии, служил в горячей точке, в Чечне.
Его отец встречает во дворе, поздоровались обнялись и сын говорит:
— Вот, батя, я тебе подарок привез.
Батя: — А что это такое?
Сын: — А это, батя, муха, гранатомет!
Батя: — А как им пользоваться?
Сын: — Вон видишь туалет стоит? Вот представь что это УАЗик с чеченцами и прицеливайся и стреляй!
Батя выстрелил, туалет в дребезги, зашли сидят наливают, пьют и тут сын говорит:
— Пап, а где мамка то, куда запропастилась?
Батя: — А нех@й с чеченцами в УАЗике кататься!
 
Это ж каким ебанутым на всю голову надо быть? Ну должны же быть мозги к 53 годам? Или хоть чувство самосохранения какое-нибудь.

Мозги приходят с возрастом, иногда возраст приходит один.
 
Не просто стреляли, а в результате неаккуратного обращения, что за название темы.
 
Назад
Зверху Знизу