В сети показали кладбище разбитых копами автомобилей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В сети показали кладбище разбитых копами автомобилей

16.10.2016 14:59
В сети показали кладбище разбитых копами автомобилей
*В сети появились фотографии разбитых полицией автомобилей Toyota Prius. Снимки в Facebook опубликовал правозащитник Владимир Караваев.

"Вот оно, приусово кладбище! По данным двухмесячной давности только в Киеве были разбиты 160 автомобилей патрульной полиции" - написал Владимир Караваев.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А страховка? Или там СТО не успевают за копами? :D
 
странно, такие повреждения вполне ремонтопригодны. чего держат в куче, чего ждут?
 
странно, такие повреждения вполне ремонтопригодны. чего держат в куче, чего ждут?
чего-чего, машины пришли, а вот со страховкой видать напряженка, вот и в сервис не сдают. Подозреваю, что со страховкой их бы принял любой тойота-сервис, которых у нас в городе не один.
 
не удивительно что стали появляться новые автомобили, то рено, а вот на днях видел хюндай соната у полиции.

И это всё за наши деньги! За твои лично (кто читает этот пост). За твои деньги купили полицаям авто, они их поразбиавли, ничего, купят новые.

Вот и вся реформа

Та, да последние отношу...все машины покупаю
ЗЫ и нихера не поменялось. А то что из окон райотделов перестали люди выпадать - просто случайность:незнаю:
 
я вот до сих пор не могу понять. почему на ланисы их не пересадили? отечественный производитель, машина более менее ездит, разобьешь - не жалко. почему дорогущие приусы???
 
я вот до сих пор не могу понять. почему на ланисы их не пересадили? отечественный производитель, машина более менее ездит, разобьешь - не жалко. почему дорогущие приусы???

понты и пыль в глаза - дороже денег
 
я вот до сих пор не могу понять. почему на ланисы их не пересадили? отечественный производитель, машина более менее ездит, разобьешь - не жалко. почему дорогущие приусы???

потому шо киотские...
 
вот внятное объяснение от экс эльфийца Дансера, ныне полицай В.Коряк
Вот люблю я вечернюю зраду.
Вообще всякую люблю, но вечерняя она, знаете, особенная. Теплая такая, ламповая :)
Кто то там выложил фотки с площадки битков и, как это нынче модно говорить, "підірвав мережу".
Ок, итоги подведем(с)
Что мы видим на фото? Прааально - ангар с битыми машинами патрульными.
Что пишут Ыксперды в каментах и репостах - ну естессно...сами понимаете. Даже цитировать не буду.
А если разобраться?
Уж так сложилось, что до войны я почти десять лет имел непосредственное отношение к битым машинам. Я их восстанавливал на своем автосервисе. И своими руками и с помощью наемных сотрудников. Частенько выезжал на ДТП, помогая клиентам разруливать ситуации. Так что имею что сказать по теме:
На десять побитых машин примерно пять будут подбиты по вине водителя, остальным пяти просто не повезло и вины водителя нет. Логично? Вариант с обоюдкой опускаем.
Остановимся на тех, что побили по вине патрульных.
Да, так бывает. Все мы под богом ходим, никто не застрахован от случайной халэпы.
В обвчной нашей жизни бьют машины и неумехи и седые дядьки, которые "третью жизнь за рулем, пол века без сна"(с)ДДТ.
Только режим эксплуатации патрульных машин слегка не такой как у гражданских, которые утром приехали в офис, вечером вернулись домой.
Патрульки катаются почти без остановки, отдыхают разве что во время пересменки. Вдумайтесь. Почти 24/7/365. Пробеги на большинстве машин уже очень-очень приличные, не одну и не две сотни тыщ км прокрутившие.
Просто статистически они должны чаще биться и ломаться. Увы.
Да и режим работы самих патрульных тоже, каг бэ, не айс. Попробуйте двенадцать часов покататься по мегаполису, потом девнадцать часов отдохнуть и снова заступать. Попробуйте. Даже без вызовов, разруливания ситуаций, оформления ДТП и общения с злодеями. Вам понравится.
Для справки - за смену (двенадцать часов) в среднем киевский экипаж отрабатывает порядка 20(прописью - двадцати) вызовов. И наркоманов погонять, и кошечку с дерева снять, и домушника в райотдел отвезти и ДТП оформить. Это так, к слову о степени заепанности ребят.
Отдельно есть еще такой, сука, флешмоб у автоаватаров - вклепать стоящую с мигалками полицейскую машину. Я херегознает почему так, но случай довольно частый. Як пороблено.
Да, есть часть аварий, в которых виноваты патрульные обьективно. Прозевали, завтыкали, понтовались - все бывает.
А тут сюрприз - легально заставить заплатить за поврежденную технику низзя.
Это не тот случай, когда я куму машину дал, тот ее покоцал, я ему предьявил, он починил и пляху мне еще проставил.
Про заплатить - отдельная больная тема.
Вот, к примеру, подбил условный Ольоша полицейский Приус своим кредитным Лансером. Говорит - "херня, у меня страховка, они вам все возместят" и уезжает в закат. А как у нас нынче платят СК, кто сталкивался?
Автосервис выставляет счет в, скажем, 10000грн, страховая считает-считает как тот наперсточник и платит 7000грн. Вот патамушто они так насчитали.
Все, тупик, приехали.
Гражданский водитель в такой ситуации либо говорит "да мать их йоп, мне машина нужна" и доплачивает разницу, либо ищет другое СТО, с более лояльными ценами.
Все же понимают что Женя Маршал не может своим решением отогнать подбитую машину куда захочет? Там же договора, безнал и прочие акты выполненных работ.
Тупик.
Да, можно подать в суд на виновника ДТП...но это месяцы, если не годы. А машина стоит и ее фоткают для фейсбука.
И нет, даже если рядышком стоят два подбитых Приуса, один из двух собрать не получится. Процедура, мать ее. Бумажки, ведомости и прочие журналы обліку.
Так что в следующий раз, перед тем как писАть ехидный камент про неумех, рехформу и тд - задумайтесь, неуважаемые диванные ыксперды.
Ну хоть на минуточку.

а вот на днях видел хюндай соната у полиции.
киевские скайтакси передали полиции. Колесникова фирмочка, прикрыли.

Статистику умалчивают
так поведай, ты же в теме
 
я вот до сих пор не могу понять. почему на ланисы их не пересадили? отечественный производитель, машина более менее ездит, разобьешь - не жалко. почему дорогущие приусы???
Ну почитай откуда эти приусы и на каких условиях поставляются. Может поймешь.
 
Интересно, а копу разбившему Приус грозит какое-нибудь наказание? Штраф, выговор... Или, дтп у них, воспринимается как должное?
 
Та, да последние отношу...все машины покупаю
ЗЫ и нихера не поменялось. А то что из окон райотделов перестали люди выпадать - просто случайность:незнаю:

Не случайность, просто пыточные переместили на первые этажи, где решётки на окнах, поэтому пытать- пытают, а выпадать да- перестали, сквозь решётку выпасть сложно.
 
Нахер ланос не впал. он столько не проедет, сколько приус. ланос рассыпется при выезде из гаража. больше говна не существует, даже автоваз покрепче
 
не удивительно что стали появляться новые автомобили, то рено, а вот на днях видел хюндай соната у полиции.

И это всё за наши деньги! За твои лично (кто читает этот пост). За твои деньги купили полицаям авто, они их поразбиавли, ничего, купят новые.

Вот и вся реформа
:D:D Я когда читаю такие посты всегда появляется 2 вопроса. Как можно быть таким узколобым. И по ходу в школе программу урезали, а в мяч аналитик после уроков гонять не ходит с пацанами во двор.
Если так рассуждать то где нормальные троллейбусы. трамваи, вагоны метро. Целые. нормально утеплённые трубы ГВ воды и новые котельные. Где не обоссаные и не разрисованные лифты.
За всё вышеперечисленное и не только мы платим деньги. Какого хера пиздеть на копов ?? Побили и хер с ними. Найдут своего чела с СТО и за откат отдадут ему на ремонт. как делается во всём цивилизованном мире.
Везде автомобиль в таких службах это расходник. Как форма и патроны к пистолету.
Хотя с другой стороны если есть негативная реакция на копов то значит всё таки кого то выебали за ссаньё в подъезде или за разрисовывание стены детского сада. :браво:
 
приусы почти шаровые ,экономия.

Думать уже когда научишься?А?Хоть киотские деньги,хоть хуетские.Это-НАШИ деньги.Всей Украины.Если б не авто,то япы заплатили бы нам деньгами за квоты по выбросам и эти деньги можно было бы пристроить на другие программы.Другое дело,что у власти долбоёбы и долбодятлы и некоторые им подгавкивают.:відстій:
 
дтп у них, воспринимается как должное?
премию дают, так что иди устраивайся

просто пыточные переместили на первые этажи, где решётки на окнах, поэтому пытать- пытают, а выпадать да- перестали, сквозь решётку выпасть сложно.
ты там как кто находился, пытаемый или пытающий?
надеюсь у самого входа теперь находятся, а первом этаже?

то япы заплатили бы нам деньгами за квоты по выбросам
откуда выводы?
 
Назад
Зверху Знизу