В саду Шевченка спёрли раритетный мостик!

На рендере фильма о новом саде представлен совсем новенький, другой мостик из гамняного металла. Пусть вернут отреставрированный старый!
Кернесовские твари хоть знают, что то был за мостик? Откуда он был? Вряд ли. Для этих сук он только старый мост и всё!
 
Не-а, он испугается только тогда, когда увидит красненькую точечку на два пальца выше левого соска.
 
Да, печальна судьба этого мостика. Самое красивое в нем - это было ограждение. Чугунное литье 100-летней давности смотрелось великолепно даже под 20-ю слоями краски... К сожалению, ограждения украли в начале 2000-х в ходе предыдущей реконструкции сада. Думаю, остатки мостика очень нужны тому, кто стырил тогда оградку. Проследив, куда отвезут основание моста, можно было бы найти и недостающие части. А заодно и наказать любителя тырить коммунальную собственность. Вот, кстати, тема про мост.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4685924
 
Вот жеш сцуки, за ними глаз да глаз! Мостик старый пассаж соединял, а потом овраг в парке, чи в саду... А ну-ка отдайте нам наш мостик! Эдак каждый себе исторической ценности напиздит, а взамен разной хуйни налепит, а нам потом с этим живи. И Ленина на площадь Дзержинского верните, и доллар по 61 копейке! И трамвай 2-йку с салтовки на алексеевку верните, и пятерку на пушкинскую, кому оно блядь мешало?
Я негодую.
И квас в жолтых бочках!
И прощание славянки перед отправкой московского поезда с первого перрона!
И икарус гармошку!
Да дохрена чего!
Танк на место поставьте, там телка голая охуенная фоткалась! А с тех пор пятнадцать лет ни одной голой телки ни охуенной, ни кикиморы богодуховской не сфоткалось! Ну что за хуйня? Это против всяких правил, вот так вот брать и переставлять с места на место разные штуки в городе.
Прикручивайте голосовалку, гепа пидр или не?
гепа вор
 
Вы заебали буквогрызить. Чем он отличается от парка?
Так в Х исторически сложилось. Университетский сад. Но если тебе за 10 лет на форуме было неинтересно, и ни одного срача про это ты не заметил, то пусть будет и "здание газпрома". Все равно же все понимают, о чем это.
Ні.
Все старовинне повинно бути у музеї.
Все що на вулиці - то мотлох.
Тиж туалетною бумагою користуєшся, а не лопухами?

Телевізор в тебе не КВН?
Телефон не дротовий?
Вхідні двері не дерев'яні оббиті дермантином?
Каналізація, а не відро?

І так далі.
Задовбали зі старим мотлохом. Ну скрізь його тулять.

Інфраструктура повинна бути ефективною, безпечною, економічно привабливою = сучасною!
О, знов Пєтросянчік. Як там МШа почувається? ФСБ його ще не схопила?
Писали, що ти тестер. Начебто непоганий прибуток, та й не цеглу класти.
Ну то нехай щастить тобі, із новим "ситуативним союзником у боротьбі за Україну"(с). Хуйло, що правда, пролетів з ним. Но ви спробуйте, ага. Дивись тільки, щоб горлянка пір'ям не поросла.
 
баба яга всегда против. еще напиши верните памятник членину:D
 
когда же вам уже парки в ебенях отреставрируют, что бы в центр не лазили и не ныли.
 
Ну то нехай щастить тобі, із новим "ситуативним союзником у боротьбі за Україну"(с). Хуйло, що правда, пролетів з ним. Но ви спробуйте, ага. Дивись тільки, щоб горлянка пір'ям не поросла.
Переклади на людську будь ласка.

 
Та, так. Сучасне, в розумінні Гепи та й тебе, то цемент замість мрамору, цурпалки замість дерев, церкви скрізь та Одоробло на площі.

Мрамор - ХЗ в чому його перевага? Окрім того що на ньому можна х10 попилити бабло при будівництві.
Цурпалки?
Церкви - я проти.
Одоробло? Яке і де?
 
А с чего вы взяли, что его сперли? Там же все забором обнесено. И ремонт идёт.
 
Мостику этому более 110 лет, на нем Булгаков стоял, его надо бы под стеклянный купол. Для коренных харьковчан этот мостик это вообще святыня - все ваши отцы деды и бабки хотя бы раз на нем были. Так шо не зря ему тема в главном надо следить за его судьбой, я бы лично скинул гр 10 на его подержание, да именно подержание потому что я против реконструкции кривыми руками и полуавтоматом, это действительно одно из "чудес" Харькова.
 
Что знаем мы про мост в саду Шевченко? Что он расположен над оврагом, ведет к центральной части парка и является пешеходным? И то, что возраст его уже перевалил за сто лет.

Почему прозвали "Люсиным"?
Легенда гласит, что это сделали для удобства жены одного из членов Коммунистической партии СССР.

Имя этого начальника история умалчивает, но его жену звали Людмила. Чтобы прийти в гости к матери, Люсе приходилось обходить сад, поэтому ее муж постарался, чтобы супруге было комфортно», – рассказал краевед Михаил Красиков. И люди так и прозвали этот мост, которому уже больше 100 лет.

В саду Шевченко он был не всегда. Изначально мост связывал Университетскую горку и улицу Клочковскую. Впрочем, на свое теперешнее место он "переехал" достаточно давно – после Второй мировой. В отличие от зданий, которые размещались по соседству, мост выдержал войну и хорошо сохранился.

Сейчас сад Шевченко находится на реконструкции. И о том, где будет расположен "Люсин мостик", мы можем только догадываться. Ведь история его появления в самом сердце Харькова должна еще ни один год воодушевлять влюбленных и романтиков.

На данный момент мост полностью демонтирован, на его месте будет построен новый.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу