В садик после пневмонии

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 914
В садик после пневмонии

Здравствуйте.Вот решила посоветоваться.Мой ребенок 3 года переболел двухстороней пневмонией.после выписки с больницы 3 недели просидели дома.Теперь надо выходить в садик т.к. маме на работу надо.И я думаю не рано ли после такой болезни идти вирусов хватать.Нас заведующая отделением предупредила если заболеем еще это будет покруче,чем у нас была болячка.А в садик если пойдем уверена на 100% опять заболеем.До садика болели раз в год-полгода.А как пошли то зачастили неделю ходим -2 болеем.вот сидим дома(в принципе же не сидим и ходим на улицу и общаемся с детьми хоть бы хны.Так вот знающие люди посоветуйте не рано ли выходить в сад после такой болезни?
 
Если есть возможность поберегитесь, сейчас как раз пик ОРЗ и гриппа, ну а там уж по обстоятельствам, а гулять надо обязательно.
 
Наши знакомые после первой пневмонии в 1,8 не ходили в сад около 8-ми месяцев...
потом повзрослели, вышли, пневмонии повторялись, тогда их не было в саду не больше 3 недель...
 
8 месяцев - это явный перебор. Не надо создавать тепличные условия, иначе это потом сильно скажется в школе. Если же пневмонии повторяются сильно часто, надо искать их причину.
 
лично мое мнение: в детском саду без конца простуду дети подхватывают. Нянька дешевле будет, чем детский сад+лекарства.
 
лично мое мнение: в детском саду без конца простуду дети подхватывают. Нянька дешевле будет, чем детский сад+лекарства.

не будем оговаривать + и - детских садов...это не в этой теме...
и не без конца, а только первый год адаптации.

Если же пневмонии повторяются сильно часто, надо искать их причину.

причина элементарна - слишком сухой воздух и наличие бабушки в доме :D...

и вообще может и на работу не ходить?! тут тоже постоянно кто-то кашляет и чихает..
 
та в том то и дело что эта пневмония была первый раз.зато так,что очень запомнилась,а болел он ,когда пошел в садик обычными орз.а до садик тоже были орз.но реже раз в 10.речь не в этом я просто думала поинтересоваться,через какое время можно идти дальше в детский коллектив заразу подхватывать.просто считается.надо после серьезной болезни укрепить организм подольше.(а бабушки у нас как раз очень и очень далеко и очень редко)
 
постарайтесь при банальных орз не закрывать окна в квартире, дитя оденьте потеплее, гуляйте на улице вдали от людей и думаю пневмония больше не повториться. идите в садик и не болейте!
еще соглашусь с Букером, что ненужно создавать тепличные условия, дабы потом не аукнолось в школе:)
 
Первые годы в саду все дети болеют, и у меня так было: больницы, больничные, но переросла наверное, а тепличные условия это только шаг назад. После больницы 3-х недель вполне достаточно дома посидеть.
 
Назад
Зверху Знизу