в россию на пару часиков

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 1518
в россию на пару часиков

добрый вечер-вчера сгонял в рашку на пару тройку часиков-хочу отписатся о впечетлениях! дальность от таможни 60км! маршрут-краснодон-красный партизан-таможня-гуково-новошахтинск-шахты! дороги все таки у москалей получше ! там того нашего красного партизана-одна достопримечательность-нормальная угольная шахта-кормящая весь поселок,кстати справочка-на ней поставлен рекорд советского соза по добыче угля в сутки и кстати до сих пор рашка с еето угольными разрезами так и несмогла и близко приблизится к нему! но дорога-так нельзя себя неуважать! цены в рашке на все дороже, ну окромя бензин на наши 92 -6,84 гриваса !может коечто на жигу по запчастям, рыба сушеная,а так иду по огромному гипермаркету в шахтах-и чебы вкусненького купить -чего нету у нас-и просто пипец-купил опята производство китай:D - замороженые ,ничего незазепило!маркет-по размеру с метро- а купить чегото российского вкуснюшного нифига нет,чтобы дома -все ждали щас папаня ченебудь с перламутровыми пуговицами прикупит в рашке:D!
 
российского вкуснюшного нифига нет


Ваш пост без "пол-литры" не разберёшь:)
Тоже там была, правда в конце 90-х.
Была в шоке от малограмотных граждан и деревянных домиков.
А когда местные бабушки сказали, что мужики-шахтёры умирают в 40-45 от силикоза, и когда в семье рождается мальчик, то все знают, что после 8-ого класса, как дед, как папа он пойдёт в шахту я была шокирована.
Может что-то изменилось?
А знаете какое отношение к шахтёрам у властей, боюсь если расскажу, меня забанят.
И за колбасой к нам из Белгорода ездили и за водкой, тоже ещё в 90-е.
 
Останнє редагування:
тс тебе не о чем написать??? Я ж не создаю темы о том как я сегодня поехал на работу и какие после работы остались впечатления?
 
У них нет вкусняшек. Они ездяют за вкусняшками в Таргед))
это правда. они очень полюбляют наши продукты.
 
знакомые из белгорода машиной тарятся регулярно. а игрушки и шмотки по сравнению с бариком дороже в 4-5 раз
 
Да в России давно всё из Китая, местных производителей не найти
 
да..,славы Пушкина вам не сыскать
 
ТСу смело можно шифровальщиком работать . Ни одна разведка мира не прочитает :D
 
Из всего что асилил, ТС - великий путешественник и первооткрыватель мухосрансков и зажопинсков.
 
ая сегодня классно покакал :клас:
 
автор говнотемы по ходу впервые за границу выехал
 
вопрос, куда ездить за продуктами нам, чтоб химией не травиццо?
у Беларусь. правда далековато будет

ТСу смело можно шифровальщиком работать . Ни одна разведка мира не прочитает :D
А я вчера по пьяни с легкостью одолел:D
 
На Украине тоже немало. Шахты - это тот же Донбасс. Не самое лучшее место прямскажем для жизни. Но никто не мешает уехать.
У меня есть в Белгороде знакомые, они регулярно тарятся у нас. Бухать в кабаки тоже к нам ездят. Жалуются на то, что ничего съедобного у них уже нет, химия одна. У нас отъедаются, хотя по моему и у нас ни хрена съедобного нет.

Кстати, был шокирован в Москве. Есть там такой винный бутик, стоит бутылка с виски, литра 3, стоит 15 990 рублей. У нас за такие деньги себе можно ванну шампанского налить. Но раз стоит, значь кто-то покупает.
 
Ездил давеча к дорогим россиянам и россиянкам на 9-е мая. Цены на продукты по сравнению с нашими - звиздец, особенно в Масковской обл. Топливо подорожало 2 месяца назад, но дешевле, чем у нас. Средние з/платы и пенсии правда поболее будут, но тут зависит от региона.
 
Средние з/платы и пенсии правда поболее будут, но тут зависит от региона.
Пенсии я думаю от региона не зависят. а вот зарплаты, да. Хотя если взять бюджетников - врачи, учителя, менты, вояки? У них зарплаты от региона не зависят (ну может окромя вояк) и зарплаты будут поинтереснее чем у нас.
 
Пенсии я думаю от региона не зависят. а вот зарплаты, да. Хотя если взять бюджетников - врачи, учителя, менты, вояки? У них зарплаты от региона не зависят (ну может окромя вояк) и зарплаты будут поинтереснее чем у нас.


Зависят и льготы разные. Утверждать не буду, но есть знакомые, которые проработав в Арктике, живут в Белгороде, но прописаны на Севере, т.к. как только перепропишутся- снимут районный коэффициент. А это чувствительно дюже...
Еще при совке было районирование на 5 зон. Соответственно, цены и зарплаты, и пенсии к ним подтягивались.
 
Назад
Зверху Знизу