В России совершил сегодня первый полёт истребитель 5 поколения

Таки да. Но русня яросно будет рвать очко с криком Мы сами предумале.
Такая уж она безмозглая русня, только спиздить.
 

В этом даже сомнений нет, все осталось, после победы над Германией, технологии, станки, которые до сих пор работают на некоторых заводах.
А откуда взяться своим грамотным разработкам если все мозги уехали и продолжают уезжать, кому надо работать за копейки если применив свои знания заработаешь в сто раз больше и жить будешь лучше во столько же и не будешь рабом идеологий, Ленин, Сталин, Пуйло....
 
Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.
 
Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.

помню еще старый совецкий фильм, так там обыгрывалась ситуация как совецкие ученые по крупицам востанавливают информацию о ракетных двигателях из сгоревших немецких заводов. как воровство это не выглядело. и помню себя в детстве- подобное и не воспринималось как воровство, а больше как репарация (хоть в дестве этого слова и не знал)

вообще не один совок воровал разработки, весь мир что-то одалживает или копирует на законных и не законных основаниях. куча машин одних фирм сделанны на базе разработок других.
имхо, большая проблема совка не в том что они копировали технику других стран (это даже плюс), а в том что копировали ее хреново и на уровне минимально допустимом для эксплуатации. типа- ездит, что еще надо. таже Таврия, это измененная первая Форд-фиеста. только очень хреново скопированная. но это уже проблема отсутствия нормальной рыночной конкуренции.
 
Прошло 6 лет с момента первого полета. А воз и ныне там.
Интересно было бы взглянуть на реальные затраты для постановки на боевое дежурства сиих чудо-самолетов.
Горжусь Роиссей!
 
Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.
В 1972 году в полусекретном помещении в одном из вузов нашего города показывали "изделие" №9- целую ракету Фау 2, на всех деталях- надписи на немецком и свастика. А кто помнит Союз-Аполлон, вязанку двигателей на Союзе и 1(один!) на Аполлоне-пока не успели украсть.



P.S. На сайте Meduza написали, что работа ученых и конструкторов в шаршках (Королев, Туполев) была правильным делом. Воистину, шизо наших северных соседей не имеет предела
 
Останнє редагування:
...а что? были варианты?

Вы, что перелистываете новости 15 летней давности?
Израиль в 18 году получает пару эскадрилей, обучение уже идет.
На чем же по вашему они учаться?
На кукурузниках?
 
А в чем товарищ неправ то? Все по делу,украдено практически все,от молотка до той самой ядерной бомбы.До недавнего времени совершенно очевидно было что воровали всякую сложную и технологичную технику,но когда я наткнулся на копии всякой бытовой срани типа утюгов,светильников,детских игрушек то стало совершенно понятно какой убогой хуйней был совок.
 
Не совсем понятно, Вы считаете, что один двигатель это хорошо или плохо?
 
Возможно я вас еще сильнее удивлю, даже кухонные принадлежности и знаю не по слухам, моя бабушка на малышева их чертежи с французких и делала, правда чуть увеличив.
 
В России совершил сегодня первый полёт истребитель 5 поколения

неожиданно


15 лет назад, 15, Карл!
 
Бля... ты опять обкурился. Ей-богу, заканчивай с этим.
 

... а еще рекомендую посмотреть замечательные Французские фильмы 50-60 годов..там сразу станет понятно откуда в союзе появился "Москвич", "Волга" и прочая 4-колесная поебень...
 
Двигатели для Ту95 (которым капиталистов кошмарят )немцы вывезенные запилили.
Идея движка оппозитника с двумя коленами и поршнями ,движущимися навстречу , что на Т64 стоит - немецкая . Во ВМВ на летающих лодках подобный "чемодан Юнкерса" стоял .
Хрущёвки ,тоже немецкий проект , только кладовку убрали советские специалисты .
 
Очень часто получалось так, что самой ответственной работой в советских КБ был перевод дюймов в мм.
 

Ты че морозишь,жертва Киселева? F-35 уже принят на вооружение включая версию с вертикальным взлетом\посадкой и даже готовы контракты на продажи Израилю ,собрано около двух сотен. И если мне память не изменяет,в США заявили что F35 последний пилотируемый истребитель будет,далее только беспилотники,технологии уже позволяют полноценно их использовать.А ваша помойка которую вы встающей с колен страной величаете на тот момент все еще будет фотками корыт в ангаре хвастать и полуграмотным дебилам рассказывать байки о том, как бравый пилот на су24 коробочкой на борту вырубил Дональда Кука и все моряки от туда от такого испуга поувальнялись

Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.

Американцы взяли самого ФонБрауна,совок подобрал что не успели взять американцы включая образцы ФАУ2 на основе которой и построили первые свои ракеты.По сути совковая и американская космические программы обязаны именно немцам и ФонБрауну,без него еще бы долго кошек и собак запускали.
 
Останнє редагування: