В России приостановили деятельность организации "Свидетели Иеговы"

В Куркино, московской обл.
12-13 лет назад правда.


Я тоже не ходок и специально крестины не планировал.
Просто церковь по дороге попалась и ребенок в машине сидел.
Стрельнула мысль спросить насчет "покрестить", и просто спросил из окошка и тусующейся рядом с воротами бабки. Та указала на дом рядом с храмом , типа "спроси лучше у батюшки, он щас дома". Зашел и спросил. Оказалось не сложно.


У нас символическая. В простонародье называется "рупь "

Ясно и бесполезно,раз речь не об Украине.
Багато живете ,кстати,тысяча в то время у вас это где то под сорок долларов вероятно.(у нас в гривне и сейчас почти так)
Удивляюсь,что при таком легкомысленном отношении к "символической сумме" в сорок долларов("рупь")ваши соотечественники с пеной у рта в те времена торговались за копейки на курортах(причем,вроде не люмпены)
Может какие то особенности национального характера:незнаю:
 
люди разные .
И ситуации разные.

Что такое "торговаться с пеной у рта на курорте" , мне не ведомо.
Если речь о рынке , то на нем торговаться не зазорно и за копейки.
Это больше ритуал.
Наши соотечественники ничуть не нуднее ваших в этом плане.
А чуть наоборот.

Согласен:не нуднее.
Но у наших понтов меньше.
"Рупь"...
Я рад за вас ,что окружающие в вашей прекрасной стране пьют виски и курят сигары,а что могут себе позволить,сорок баксов-не размен(а бояра это ж так -символ Украины)
 
Встречал я как-то статью про этих всех товарищей. В соединенных штатах пендоссии они запрещены, вроде как. Как и многий другой шлак, который у нас процветает и заставляет членов секты бабло зарабатывать для общины. Был у нас сосед-иеговист. Насмотрелся я на него и его жизнь
 
Это не понты.
Так просто говорят люди, без задней мысли. Причем именно не сильно обеспеченные.
Поверь на слово :)

Это понты:среднестатическому россиянину за 40долларов день пахать.
И я тоже не знаю ,что думают "нелюмпены"из России на курортах,но туристы из других стран, покупая путевку ставят одним из главных вопросов :"А русских хоть там немного?"
 
Желание пускать пыль в глаза-это и есть понты.
А то,что туристы из других стран русских в целом не любят и не желали бы жить в одном отеле с ними это не байка, это факт.
Глупо это отрицать и бизнес не причем к скотскому поведению ваших соотечественников на бытовом уровне.
 
Среднестатический ( не южный) россиянин может на чай вывалить дневной заработок не моргнув глазом. Это ментальность, а не понты.

Это байка.
Были реально факты недовольства именно по причине взвинчивания русскими ценника на курортах. И через это выжимание европейцев с местного тур. рынка .
Но эти недовольства на уровне бизнеса, а не просто людей.
В тайланде европейские общ. организации от турбизнеса лет 10 назад даж политич. акции устраивали. С плакатами :)
На тему призвать правительство ограничить экспансию российского бизнеса в местную туриндустрию. Их просто скупали на корню, пользуясь снижением турпотока из европы из за возросшего от наших "люмпенов" ценника на все услуги. :) А пока гундосили, все забили китайцы :D
Мои личные наблюдения после надцати турпоездок. Большинство руссо-туристо ведут себя абсолютно адекватно. При этом: средний уровень быдловатости среди руссо-туристо заметно выше, чем среди европейцев. Так уж устроено человеческое восприятие: норма воспринимается как норма, а аномалия фиксируется памятью. А собственно, чего ж ты хотел? Разве за границу не ездят ваши прокурорские-менты-бандосы? Они, ты думаешь, как-то при этом переключаются в другой режим поведения? Или там какие-то быковатые барыги со своими тупыми блядищами... Чудес не бывает. Посмотри в окно, там рассейская жизнь, как она есть. То же самое ты увидишь в любом зарубежном отеле, просто репрезентативный срез общества, вот и все.
 
Это байка, а вернее полная хуйня :)
Ты просто не видел австралийцев, восточных европейцев и китайцев на курортах.
Да и большое скопление немцев или англичан в одном, удаленном от их родины месте не видел.
Наши "тагилы" - высокодуховные агнцы в сравнении с этим сбродом :)

Серьезно?
Всех наругал,тагилов похвалил.
А по чеснаку :ты хоть был в пресловутом Тагиле?
Я по молодости весь Север обьездил на заработках ,хотя Тагил не север ,но и там тройку месяцев на лебяжьем пожил.
Много нормальных людей,друзья пооставались ,в начале 90-х русских на севере может и меньшинство было:украинцы,татары,азербайджанцы.
Но если б отправить на курорты жителей балков пиндец бы курортам.Слава яйцам они туда никогда не поедут,но и тех кто доезжает видел и хорошо сказать не могу.
Я ж не говорю ,что все россияне скоты(несколько лет назад мы с семьей москвичей подружились,даже еще созванивались пару лет,собирались еще вместе поехать)
Но имидж вы себе создали.
Что касается темы то лично я соседями за стенкой, скорее выбрал семью свидетелей иеговы нежели семью православных "тагильцев".
А ты?
 
"тагил" это нарицательное название, придуманое армянами из камеди продакшн.
К реализму имеет такое же отношение, как " Иван Дулин" к челябинским фрезировщикам.
99 проц вашего мнения по предмету основано как раз на картинке "армянского телевизора" :)
Я об этом и говорил.

Опять двадцать пять.
Не на картинке "армянского радио",а на личном опыте,в отличии от большинства росиян не выезжавших из своей конуры, я Россию вдоль и поперек обьездил,да и не забывай ,что от Харькова до Москвы несколько ближе чем от Москвы до Сургута,а до границы расейской доплюнуть можно.

И для себя вывод сделал:хотя украинский менталитет к российскому ближе чем к европейскому,но мы не считаем себя (в большинстве)непогрешимыми и понимаем недостатки,которые мешают "вписаться" в цивилизованный мир.
А вы считаете,что вас соседи ненавидят потому,что это они все плохие,а не вы.(плохие все:пиндосы,баптисты,либералы,кругом враги)
Отсюду и разговоры про лишнюю хромосому и свою исключительность.
Может надо с себя начинать и на отдыхе и в политике, чтоб потом поклеп не возвели.
 
Предлагаю на этом приостановить ничего не значащий, очередной "кацапосрач" и продлжить про свиделей и т.п.

Ты что то попутал.
Со "свидетелями" в Украине все в порядке: здесь их не прессует и запрещать похоже не собираються.

Что тут обсуждать?
 
Х.з.
:незнаю:


"
Свидетели Иеговы на Украине часто подвергаются критике за «стремление контролировать личную жизнь своих адептов» и называются тоталитарной сектой и деструктивным культом[2][3]. В 2013 году Комитет по правам человека ООН призвал украинские власти оказать сопротивление языку вражды, применяемому по отношению к свидетелям Иеговы.....

.......Свидетели Иеговы подвергаются преследованию со стороны таких праворадикальных организаций, как всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры[18]...... (с) вики.

А,в этом смысле.
А то я грешным делом подумал,что следует обсудить
целесообразность для Украины последовать за гитлером и путином и запретить свидетелей.
Если бы свидетели заходили на ХФ их мнение было бы любопытно.А так...
Лично каюсь:принимал участие в гонениях на этих божьих людей, а именно делал замечание консерьежке,что она пускает чужих в подьезд.
Про гонения типа распинаний за веру и пену не слыхал,как впрочем и про всеукраинскую организацию "Тризуб" в Харькове.
Вике надо верить:наверное есть такая организация(и она преследует),но я не настолько политически подкован,чтобы знать все организации в Украине:незнаю:
 
Мы так не считаем :D
Это тоже миф из твоего телевизора.

Ха, телевизор :)
Посмотрел на отдыхе росканалы. Вот уже пару лет как не смотрел, а тут оказалось, что других русскоязычных в отеле и нет.
Что я понял для себя: все, кто мне не нравятся - все те фашисты. Не просто мудаки, а именно фашисты, и больше никто. Вот собака соседа на газоне перед подъездом срет - значит, сосед зигует у себя в квартире, а его собака оскорбляет ветеранов во Львове на 9-е мая. Иначе такое поведение никак объяснить невозможно. И самое странное: ну ведь этой пропагандонской заготовке уже три года, ну уже ж надоесть должно. Но нет! До сих пор в ходу, даже без особых вариаций. А я так думаю: всё в рашке постепенно деградирует. Кремлевские пропагандоны не способны к креативу, придумать какие-то новые смыслы, сколько миллиардов нефтедолларов туда не вливай. Они их распилят, а в эфир пустят старое доброе советское наследие, типа фошиздов/хунты. Мальчика в трусиках я в расчет не беру.
Еще бросилась в глаза какая-то запредельная истеричность интонаций. Ну это то, что я увидел на Первом, там в 6 часов такой лысоватый хрен в типа ток-шоу вещает. Мне даже как-то неудобно за него было...
Ну а так: как вернулся в свое пионэрское детство. В новостях (как я понял) должно быть как минимум 2-3 сюжета о том, как в рашке это и вот это лучше, чем на западе. Отдельные недостатки есть, но в них виноваты бюрократы-чиновники, но ужо им Путин задаст перцу... Путин хороший...
 
Зря "росканалы" не смотрите.Рекомендую.
Меня они успокаивают ,а именно я убеждаюсь,что не зря все жертвы:материальные и людские,не зря майдан,война.
Надо обязать тех ,кто "путин спаси" установить спутник и смотреть Соловьева,Кисилева -уверен это лучшая антикремлевская пропаганда .
Надо приглашать росиян на наше телевидение дабы глупость их и брехня видна была.
К сожалению ,дебильный украинский минстець абсолютно непрофессионален,ощущение что туда понабирали арктуров, пытается тоже использовать методику и риторику совка,но это тупиковый путь.
 
Кацапы ёбнулись совсем.
 
в 90-х ты не жил и не сталкивался с массовым мошенничеством...

Дружище, совсем не угадал. Я жил не только в 90-х, но и в 80-х. И помню всё достаточно хорошо.

Я думаю, что мировозрение тогда правильное, когда оно позволяет тебе принять решения, не ухудшающее твое финансовое состояние, не ограничивает твои возможности, не наносит ущерб твоему благосостоянию. .........
пасторы начали отрабатывать и нарабатывать на прихожанах навыки бесприкословного исполнения их приказов (в том числе на самоубийство). Ты разве не слышал об этом ничего???

Ключевое слово здесь в самом начале - "Я думаю". Вот ты так думаешь, я тоже так думаю, а возможно кто-то (представь себе) думает иначе. Так вот цивилизованные страны тем и отличаются, что там каждый человек уважается, как личность и имеет права и свободы. В том числе - свободу мышления и вероисповедания. И как бы меня лично не раздражали СИ (особенно за то, что недосравши побежал открыть дверь на звонок, а там - "здрасьте"), речь-то здесь не об этом. Возмущает лицемерие соседней страны, когда на бумаге прописана свобода для всех, а на деле опустились уже до того, что если захотели, тупо объявили хомячков хищниками и на этом бредовом основании закрыли.
А те "страсти", что ты описываешь и спрашиваешь - "не слышал ли я про это?" - отвечу так: я много чего слышал раньше (например, что что баптисты на своих служениях детей в жертву приносят) и слышу сейчас (что бандеровцы распинают младенцев и пьют их кровь), только что с того? Я должен с криками "фошизды" (на основании этих слухов) их люто возненавидеть, или что, я не понимаю? Может когда поумнею (по твоему совету) тогда пойму :)
 
Если бы свидетели заходили на ХФ их мнение было бы любопытно.А так...
Отчего же не зайти, если приглашают;)


А,в этом смысле.
А то я грешным делом подумал,что следует обсудить
целесообразность для Украины последовать за гитлером и путином и запретить свидетелей.
Очевидно, что такое преследование нецелесообразно, учитывая чем закончилось это противостояние - Гитлеромкапут для Гитлера и дальнейшим ростом СИ в той же Германии.
Кстати и в Советском Союзе также были предприняты попытки искоренить СИ, - их ссылали в Сибирь, сажали в тюрьмы, но в итоге эти попытки лишь способствовали распространению СИ по всему Союзу.
Свидетелей высылали из западной Украины и Молдавии (где они уже проповедовали) - высылали в Сибирь. Они там тоже начали проповедовать. После смерти Сталина Свидетели были сняты с комендатуры и им сказали, что они могут ехать куда угодно, только не в родные места откуда их выслали (потому что их имущество было отобрано и присвоено другими лицами), поэтому Свидетели стали разъезжаться по всему Союзу - в Киргизию, Казахстан, на Кавказ, на Донбасс и тд.
Так, сами того не желая, власти поспособствовали росту числа СИ.

Лично каюсь:принимал участие в гонениях на этих божьих людей, а именно делал замечание консерьежке,что она пускает чужих в подьезд.
Про гонения типа распинаний за веру и пену не слыхал,как впрочем и про всеукраинскую организацию "Тризуб" в Харькове.
Вике надо верить:наверное есть такая организация(и она преследует),но я не настолько политически подкован,чтобы знать все организации в Украине
Соглашусь с вами - никакого преследования СИ в Украине в постсоветский период нет.
 
А те "страсти", что ты описываешь и спрашиваешь - "не слышал ли я про это?" - отвечу так: я много чего слышал раньше (например, что что баптисты на своих служениях детей в жертву приносят) и слышу сейчас (что бандеровцы распинают младенцев и пьют их кровь), только что с того? Я должен с криками "фошизды" (на основании этих слухов) их люто возненавидеть, или что, я не понимаю? Может когда поумнею (по твоему совету) тогда пойму
Кстати, методика страшилок не поменялась совсем.
Когда СИ привезли в Сибирь, то местным жителям сказали, что привезли людоедов.

В 1960- 1980 годы был навешан ярлык -американские шпионы.
Теперь - экстремисты :рл:
 
Кстати, методика страшилок не поменялась совсем.
Когда СИ привезли в Сибирь, то местным жителям сказали, что привезли людоедов.

В 1960- 1980 годы был навешан ярлык -американские шпионы.
Теперь - экстремисты :рл:

Ну значит Володьке Окурку вместе с его совком ,его тезкой Гундяем и Свидетелями ПутинаГундяева гаплык скоро ибо история развивается по спирали.
А вы уж перед Богом слово замолвите,чтоб их дорога в ад не была слишком легкой
 
Почему в теме нет WELL-99 ?
 
Назад
Зверху Знизу