В рамках закона о люстрации СБУ проверит около 140 тысяч дел

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197125
В рамках закона о люстрации СБУ проверит около 140 тысяч дел

08.11.2014 15:41

Служба безопасности Украины будет проводить процесс очищения власти публично. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский во время брифинга


«Очищение власти - это сегодня один из ключевых приоритетов в работе службы. Проверка будет гласной, она будет касаться не только сотрудников СБУ, но и всех государственных чиновников Украины», - сказал Лубкивский.

Он напомнил, что председатель СБУ подписал приказ, который устанавливает график проведения проверки работников службы на соответствие требованиям Закона Украины «Об очищении власти».

По его словам, в Службе безопасности Украины начат процесс создания соответствующей базы данных в отношении лиц, которые будут проверяться. Сегодня общая численность дел, которые есть в распоряжении СБУ и будут использоваться для проведения проверки, составляет около 140 тысяч.

Лубкивский отметил: «Процесс очищения власти будет публичным. Мы не будем ждать создания антикоррупционного бюро. Призываем граждан активно приобщаться к очистке СБУ».

Он анонсировал создание при СБУ нового Общественного совета, который на независимой основе будет играть определяющую роль в процессе очищения службы, передает пресс-служба СБУ.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто проверит сбу! Самая бесполезная организация.
 
Лубкивский отметил: «Процесс очищения власти будет публичным. Мы не будем ждать создания антикоррупционного бюро. Призываем граждан активно приобщаться к очистке СБУ».

Какие гарантии безопасности ''приобщившимся'' и каким образом можно приобщиться?
 
Возможно, что неудобный вопрос: а какие, собсно, будут последствия этого вожделенного процесса в плане последующего трудоустройства "...руемых"? Это меня как налогоплательщика и работодателя интересует. Что им предлагается опосля "...ции"? Пенсии? Запрет занятия определенных должностей? Что? Хоть какие-то детали, кроме этого тиражирования везде и всюду этого термина, будут?
 
если "проверять" по-сто дел ежедневно понадобится 7 лет

А если всех скопом нах,то проверить придется только тех кого ненароком зацепило и ,если коллеги попросят вернуть в строй и поручатся, вернуть . Дел будет намного меньше.
 
Назад
Зверху Знизу