В продолжение темы о вегетарианстве.

Irka сказав(ла):
А почему нет? Я поторюсь насчет куста салата: ему - больно, верите вы в это или нет, но кусту салата больно. И только потому, что вы не "видите", как ему больно глаза закрывать - это не честно. По крайней мере прикрываться милосердием не стоит точно.По поводу Я" могу без мяса" - отлично. Но при чем зхдесь "мне жалко коров"? Пожалей живое дерево, к примеру, которое валят на то, чтоб сделать мебель, или тот же куст салата, который срежут, чтоб поставить к тебе на стол. Или молодые огурцы, еще "не уснувшие".[br]
Твой человеческий мозг не понимает, как им может быть больно? И поэтому ты закрываешь глаза на то, что они способны испытывать боль?[br]
Но это же.....ну, в общем, это не красиво.
т.е. ты предлагаешь всем продолжать быть быдлом?
а я предпочитаю менять мир иначинаю с себя.

а если тебе нужны поводы загнать вегетарианца под плинтус, то есть и более очевидные примеры, например кожанная мебель, обувь и пр. кожанные изделия.

а на счет деревяной мебели, так она все же более полезна миру в целом чем пластик, который может быть и не кричит от боли (хотя ХЗ может ты и это слышала), но не перабатывается природой, в отличии от разлагаемых продуктов природного происхождения.

п.с. Мне мама с детства говорила, что деревья ломать нельзя - им больно.
 
Нет, я предлагаю быть честным:
"Я - вегетарианка, потому что не ем мяса". Вегетарианцы НЕ едят любую пищу животного происхождения. Уже писала это, но повторюсь: существовали люди здравые, которые понимали, что на чистом вегетарианстве выжить нельзя. Ну так они и не говорили, что они - вегетарианцы. И не говорили, что им жалко коров.
А "я - вегетарианка и не ем мяса, но при этом ем молокопродукты и яйца", вибратика, энергетика которых раня мясной - это все нормально, это - пожалуйста и сколько угодно. Тут якобы всё в порядке.
Ребят, ну, здесь же не дети собрались, чтоб такое на уши вешать :(
 
Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в частности, диетой, исключающей убойную пищу и (нередко) некоторые или все другие продукты животного происхождения.

это ответ от ВИкипедии...что я вешаю.....я с терминами не играюсь....
да я ем продукты животного происхождения, так как они не требуют убийства...
 
не путай вегетарианцев и веганов (не знаю как по русски разделяются эти понятия). я знал людей которые запрещали на свою кухню даже заносить молочные продукты (про мясные молчу).

странная у тебя логика.
начинать нужно с малого. ты же не берешься читать сразу высшую матиматику, а сначала учишь цифры. не читаешь Шекспира на языке оригинала, а сначала учишь язык.

тоже самое с мясом. мне было интересно попробовать. теперь я могу сказать, что это реально. Более того это полезно ибо как я уже говорил в основной своей массе мы потребляем не мясо, а не пойми что в субпродуктах, т.к. большинству людей нормальное мясо не по карману.
возможно когда-то я откажусь и от молока, сыра и яиц. возможно нет. будем посмотреть

коров не убивают, что бы получить молоко.
для меня это большая разница.
 
Блин, да считайте вы себя кем хотите.
Грош цена такому вегетарианству, и отсюда, в общем-то, неверие в очень много полезных вещей. На словах одно. на деле - как угодно.
Пы.Сы. Пожалуйста, не надо больше википедию цитировать.
 
не путай вегетарианцев и веганов (не знаю как по русски разделяются эти понятия). я знал людей которые запрещали на свою кухню даже заносить молочные продукты (про мясные молчу).
;) О! Вот кто чего себе для удобства жизни придумал - это уже таки да, другой разговор.
странная у тебя логика.
Нет, не странная. Просто я хорошо знаю, что дает вегетарианское питание, и хорошо знаю минусы и молокопродуктов и яиц для организма в определенных ситуациях ;)

начинать нужно с малого. ты же не берешься читать сразу высшую матиматику, а сначала учишь цифры. не читаешь Шекспира на языке оригинала, а сначала учишь язык.
Да, но зачем при этом объялять на весь белый свет, что "Я - знаю и призываю...."?

тоже самое с мясом. мне было интересно попробовать. теперь я могу
сказать, что это реально.
Да это безусловно реально. При чем здесь жалость к коровам, спрашиваю?

коров не убивают, что бы получить молоко.
для меня это большая разница.
Угу. Зато хорошкю меитацию на молоке не получишь, а смысл растительной пищи именно в чистоте организма, а вовсе не в жалости к коровам.
 
Блин, да считайте вы себя кем хотите.
Грош цена такому вегетарианству, и отсюда, в общем-то, неверие в очень много полезных вещей. На словах одно. на деле - как угодно.
Пы.Сы. Пожалуйста, не надо больше википедию цитировать.
вы же твердо уверены в своей правоте....
если подоить корову и убить ее одно и то же, то тогла да, я не вегетарианка
 
вы же твердо уверены в своей правоте....
если подоить корову и убить ее одно и то же, то тогла да, я не вегетарианка

Девушка в любви, дело в том, что смысл не едения убитой коровы - в информации, которую несет в себе ее плоть, а вовсе не в вашей жалости. И в низком уровне энергетики, присущему любому продукту животного происхождения. Удастся ли мне донести до тебя когда-нибудь эту мысль?
 
Девушка в любви, дело в том, что смысл не едения убитой коровы - в информации, которую несет в себе ее плоть, а вовсе не в вашей жалости. И в низком уровне энергетики, присущему любому продукту животного происхождения. Удастся ли мне донести до тебя когда-нибудь эту мысль?

НЕзнаю как Вам, но мне интересно поймете ли вы..что Я не ем...из жалости и сочувствия...
ПОймите вы меня и я постораюсь понять вашу мысль....
 
НЕзнаю как Вам, но мне интересно поймете ли вы..что Я не ем...из жалости и сочувствия...
ПОймите вы меня и я постораюсь понять вашу мысль....
.......прибыли. Вроде как только что было
да я ем продукты животного происхождения, так как они не требуют убийства...
и, на сколько я помню в предыдущей теме ты писала о том, что "боль, ужас. жестокость..." ?
ОК. Нет проблем. Верно ли тогда, что ты не принимаешь пищу, полученную путем убийства?

ты домашние яйца ешь?
 
Ок, вопрос у тебе, Ирка, ты не ешь салаты?
им ведь больно
 
Irka сказав(ла):
и, на сколько я помню в предыдущей теме ты писала о том, что "боль, ужас. жестокость..." ?[br]
ОК. Нет проблем. Верно ли тогда, что ты не принимаешь пищу, полученную путем убийства?[br]
[br]
ты домашние яйца ешь?
я знаю какой будет твой следующий пост :)
а инкубаторские можно?:))

вы становитесь предсказуемы (с) Камеди
 
.......прибыли. Вроде как только что было
и, на сколько я помню в предыдущей теме ты писала о том, что "боль, ужас. жестокость..." ?
ОК. Нет проблем. Верно ли тогда, что ты не принимаешь пищу, полученную путем убийства?

ты домашние яйца ешь?
все пытаетесь подловить.....что у бабушки петушек....из яичек цыплята...но нет...сорри...яйца ем очень редко....если ем...то покупные....хотя яйца для меня такой продукт от которого я откажусь в ближайшее время...
НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА СЧИТАТЬ ВСЕХ ТУПЫМИ, все все понимают...про яйца вы истину не открыли..
 
и кстати, я знаю что молоко вредно для взрослых.
но я его люблю.

многие любят курить и курят не смотря на вред, пьют без меры и пр. я выбираю вредить себе молоком и лечиться кефиром :)
 
я знаю какой будет твой следующий пост :)
а инкубаторские можно?:))

вы становитесь предсказуемы (с) Камеди
Ну а что делать? Правила вегетарианского питания прописаны тысячи лет назад.
 
многие любят курить и курят не смотря на вред, пьют без меры и пр. я выбираю вредить себе молоком и лечиться кефиром :)
Я предлагаю всё же о тебе лично. Потому что многие - это не то, что ты говоришь о себе.
 
все пытаетесь подловить.....что у бабушки петушек....из яичек цыплята...но нет...сорри...яйца ем очень редко....если ем...то покупные....хотя яйца для меня такой продукт от которого я откажусь в ближайшее время...
НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА СЧИТАТЬ ВСЕХ ТУПЫМИ, все все понимают...про яйца вы истину не открыли..
Так я спросила: отказ от животной пищи потому, что ты проти убийства животного?Или почему?
Если да? То что именно тебе в этом претит? Твое личное отношение к эмоциям убиваемого животного? Или сама ассоциальность акта убийста?
 
Irka сказав(ла):
Я предлагаю всё же о тебе лично. Потому что многие - это не то, что ты говоришь о себе.
так я и говорю о себе лично.
и задал тебе лично вопрос про салаты. где ответ?
 
Ок, вопрос у тебе, Ирка, ты не ешь салаты?
им ведь больно
Я ем мясо, рыбу, любые мясопродукты, молокопродукты, овощи, фрукты и всё такое.
Именно потому, что, простите, не строю из себя целку (это - лично мой речевой оборот. не принимайте его, пожалуйста, лично) и не кричу, не понимая, в чем именно суть этого образа жизни, что убийство во имя моего питания - это катастрофа и я не хочу принимать пищу.
Хотя, как я понимаю из нашего разговора, смысл вегетарианского образа жизни мне понятнее, чем оппонентам.
 
Назад
Зверху Знизу