в похід з собакою

Burenka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2007
Повідом.: 15
в похід з собакою

збираємось новий рік зустріти в кримських горах.

з нами буде пес.
собачка маленька, як за розміром, так і за віком (3 місяці на даний момент).
33905479_1224336947_IMG_3351_copy.jpg

назріває багато питань:

-як везти собаку в поїзді(що для цього треба: документи,довідки,щеплення,квиток)?

-чим її харчувати(раціон має відрізнятись чимось від домашнього)?

-де їй спати? (можливість того,що вона буде брудна - 99%, кримська зима досить мокра і брудна,не виключаю можливості дощу чи надмірної вологості - тому варіант у нас в наметі - майже відпав)

-варто купити собачий намет чи є ще якісь варіанти? ( Посилання видалено )

-собача аптечка?
 
Пробачте, я на росiйскiй.

Чтоб провезти собаку в поезде нужно взять справку государственного образца о вакцинации от бешенства (форма №1 в гос.клинике), белет на собаку в поезд берётся за 2 часа до отправления поезда в любой кассе (я платила 10 грн.).
Кормить в поездке конечно удобнее кормом, но если у вас есть возможность не менять "меню" собаки, то конечно лучше привычная еда.
Где спать, зависит от того где вы собираетесь жить ))) Выделить подстилку и не пускать на кровати (если в доме) и на матрацы (если в палатке).
Зачем для собаки палатку покупать? Всмысле в поезде везти? В поезде можно и без переноски, если собака воспитана. На отдыхе переноска? Зачем?
Про аптечку даже не знаю, йод, спирт, перекись, перевязочный материал, активированый уголь, какое-нибудь обезбаливающее на всякий случай.
Удачного отдыха! ))))
Добавлено через 1 минуту
Надо взять длинный поводок, метров 5, может возникнуть ситуация что собаку надо будет ограничить в движении, привязав.
 
Я бы еще прибавила, что до поездки полезно с собачкой ходить в людные места и ездить на транспорте -социализировать. Если она в первый раз увидет поезд и большое количество людей, характерное для вокзала, могут возникнуть сложности.

п.с. да, настаиваю на приучении щеника к транспорту, потому как может оказаться, что песика укачивает, тогда в аптечку добавятся определенные препараты. Еще в аптечку желательно взять что-нибудь от расстройства желудка - другая вода и еда может оказать такое же действие, как и на человека. Я бы рекомендовала "Линекс", например.
 
Если холодно ,то клещей может уже и нет,но я б еще обработала. И можно комбинизончик купить, от дождя и грязи
такой малявка чудный :)
 
Да я вот возле Ай-Петри в сентябре с собакой была, клещей не было, обработан был Барсом (блох тьма была, клщей не было)
 
Подумайте стоит ли брать такую кроху в поход? Может лучше оставить щена дома с роней.В таком нежном возрасте щену будет очень тяжело переносить туристический образ жизни- как морельно так и физически.
 
-де їй спати? (можливість того,що вона буде брудна - 99%, кримська зима досить мокра і брудна,не виключаю можливості дощу чи надмірної вологості - тому варіант у нас в наметі - майже відпав)

Зачем Вам вообще собака??????:диявол:
 
Подумайте стоит ли брать такую кроху в поход? Может лучше оставить щена дома с роней.В таком нежном возрасте щену будет очень тяжело переносить туристический образ жизни- как морельно так и физически.

у нас немає можливості лишити улюбленицю у родичів-друзів. Та і прив"язались ми до неї, як до дитини. хочемо все-таки, спробувати.
Добавлено через 1 минуту
Зачем Вам вообще собака??????:диявол:

навіщо Вам взагалі писати такі повідомлення??? (ви не відповіли на жодне з поставлених мною питань!)
я люблю свою собаку,але це не привід спускатись разом з нею на рівень свиней, та спати в бруді!
я шукаю варіанти.
Добавлено через 6 минут
Я бы еще прибавила, что до поездки полезно с собачкой ходить в людные места и ездить на транспорте -социализировать. Если она в первый раз увидет поезд и большое количество людей, характерное для вокзала, могут возникнуть сложности.

п.с. да, настаиваю на приучении щеника к транспорту, потому как может оказаться, что песика укачивает, тогда в аптечку добавятся определенные препараты. Еще в аптечку желательно взять что-нибудь от расстройства желудка - другая вода и еда может оказать такое же действие, как и на человека. Я бы рекомендовала "Линекс", например.

ми і так постійно гуляємо разом. вже знаємо що таке метро,трамвай,маршрутка. поводить себе спокійно,викликає інтерес у пасажирів та водіїв. (вона у нас часто ходить в рожевій кофточці і на рожевому поводочку)
не знала,що тварин теж може укачати :eek:
 
у нас немає можливості лишити улюбленицю у родичів-друзів. Та і прив"язались ми до неї, як до дитини. хочемо все-таки, спробувати.


А может стоит отложить поход до следующего года. Щен повзрослеет,окрепнет,научиться премудростям жизни,да и вы лучше его узнаете,
А новый год в хорошей компании,с дорогими людьми да еще и с любимой собакой можно отлично встретить и дома:клас:
И еще такой вопрос -вы бы поехали в тур путешествие с трех месячным ребенком?
 
не знала,що тварин теж може укачати :eek:

Еще как может:) Что касается грязи - вам предложили вариант с комбезом, мне кажется очень хороший вариант! Если умеете шить - вобще прелесть, можно пошить несколько на сменку (ну вы же не на 2 недели едите). Просто сомневаюсь что щенок в таком возрасте в незнакомом месте будет спать сам в своей палатке, когда рядом любимые хозяева. Ну возьмите палатку побольше, чтобы он смог помещаться в ногах, а еще лучше с предбанничком, там и так всегда обувь ставят и поэтому мусорно, собачке бросите матрасик -и без проблем!
 
для маленькой можно купить переноску - пусть спит в ней. если что и запереть можно, и не привязывать. ну, или клетку тряпочную.
 
А как вариант можете собаку на передержку устроить. Есть специальные типо гостинницы для животных с провереными людьми-передержчиками. Если хотите дам телефон очень хорошей опытной передержчицы, сама там собаку оставляла, полноценный выгул, кормление по предписанию, зацелованая залюбленая будет )))) И вы отдахнёте без проблем.
 
у нас немає можливості лишити улюбленицю у родичів-друзів. Та і прив"язались ми до неї, як до дитини. хочемо все-таки, спробувати.


А может стоит отложить поход до следующего года. Щен повзрослеет,окрепнет,научиться премудростям жизни,да и вы лучше его узнаете,
А новый год в хорошей компании,с дорогими людьми да еще и с любимой собакой можно отлично встретить и дома:клас:
И еще такой вопрос -вы бы поехали в тур путешествие с трех месячным ребенком?

У МЕНЯ СЕСТРА С 6-ТИ МЕС РЕБЕНКОМ ЕЗДИЛА ЗА ГРАНИЦУ, ОТДЫХАТЬ, вСЕ ОК:)
 
навіщо Вам взагалі писати такі повідомлення??? ..
Потому что мне обидно за вашу собаку! Я в шоке от таких людей!
(ви не відповіли на жодне з поставлених мною питань!)..
На мой взгляд уже ответили на все Ваши вопросы
Пробачте, я на росiйскiй.

Чтоб провезти собаку в поезде нужно взять справку государственного образца о вакцинации от бешенства (форма №1 в гос.клинике), белет на собаку в поезд берётся за 2 часа до отправления поезда в любой кассе (я платила 10 грн.).
Кормить в поездке конечно удобнее кормом, но если у вас есть возможность не менять "меню" собаки, то конечно лучше привычная еда.
Где спать, зависит от того где вы собираетесь жить ))) Выделить подстилку и не пускать на кровати (если в доме) и на матрацы (если в палатке).
Зачем для собаки палатку покупать? Всмысле в поезде везти? В поезде можно и без переноски, если собака воспитана. На отдыхе переноска? Зачем?
Про аптечку даже не знаю, йод, спирт, перекись, перевязочный материал, активированый уголь, какое-нибудь обезбаливающее на всякий случай.
Удачного отдыха! ))))
Добавлено через 1 минуту
Надо взять длинный поводок, метров 5, может возникнуть ситуация что собаку надо будет ограничить в движении, привязав.
Эта тема уже поднималась на форуме, а Вы очередной раз заставляете повторяться, повторяться, повторяться
я люблю свою собаку,але це не привід спускатись разом з нею на рівень свиней, та спати в бруді!..
Так чёт я непоняла
1.У Вас собака или свинья?
2.Вы любите свою собаку/свинью?
3.Это как же надо любить своё животное, что б стараться не ОПУСТИТСЯ до его уровня
я шукаю варіанти..

Поругаться????


Извените, но я столько раз ездила со своей собакой в походы ,жила в палатке, и никогда ниукого не взникало мысли выгнать его из палатки или, что он грязь носит. В крайнем случае есть влажные салфетки, сплю я в спальнике, собак спал на каримате и своём одеяле, которое ежедневно просушивалось и проветривалось.
 
Грязь ,дождь,снег ,минусовая температура и вет врачь далеко.
 
Я бы не стала подвергать щенка такому испытанию, он слишком уязвим.
 
Magnifisent сказав(ла):
А новый год в хорошей компании,с дорогими людьми да еще и с любимой собакой можно отлично встретить и дома[br]

Каждому своё -- некоторый за всю свою жизнь дальше родного города не выбираются, а другие за час вокруг света гоняют. Так что у всех свои подходы к норме нового года и вообще стиля жизни, но тема же не про то, как провести с щенком НГ. А как провести с собакой поход в холодный влажный сезон.

Так же хочу развить ваши иллюзии, так как некоторые пытаются запутать своими фобиями остальных -- собаки ходят в походы и даже в более сложные со своими хозяевами и о боги!!! даже без 8), но их присутствие стоит учитывать, а грамотно корректировать весь поход. Про это здесь и интересуются.

От себя хочу заметить, что с собаками в поход не ходил, но знаю не по наслышке -- что делали это многие, и даже с позитивным исходом как для людей так и для собак.
 
Назад
Зверху Знизу