давай по фактам пройдемся, чтобы отмести теорию заговора:
1) пиздюк был повернут на Колумбайне, те кто видел документальный фильм, поймет и найдет много схожего.
2) пиздюк не раз говорил, что хочет повторить Колумбайн. говорил о суициде и о желании пострелять в колледже.
3) пиздюк таки был подготовленным (о степени подготовки можно судить по последствиям). из кадров видно, что оружие держит уверенно, стреляет уверенно, отдача (как тут некоторые заявляли) руку ему не отрывает.
4) вопрос где взял бабки уже ответили. 20000 рублей спиздил у бабки, весь боекомплект стоил 25к, не считая лицензии на оружие, но и та не стоит глобальных денег. таким образом, позволить себе этот боезапас может любой птушник.
5) как мог набить столько фрагов? отвечал уже - Брейвик больше 70 набил, псих в финляндии из беретты положил 15 человек.
6) подобного рода вещи в США происходят каждую неделю и никто не ищет след фбр. говорить о спецоперации фсб - глупость, уже пояснял по какой причине. по причине импотентности спецслужб рашки. верить в фелигранную работу фсб это говорить о высоком классе спецуры, которая, обосралась на весь мир в ситуации с Солсбери. зачем устраивать подобного рода многоходовки, если можно было устроить очередной взрыв. а не подобное шоу на глазах сотен свидетелей.
есть ли в истории белые пятна? несомненно есть. даже мутная история с ноутбуком, который вроде как нашли дома, а оказался сожженным на пустыре позже. но эти белые пятна на ситуацию в целом не влияют.
по-моему доходчиво расписал свою позицию.