В «Нафтогазе» допускают прекращение поставок российского газа в Европу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197120
В «Нафтогазе» допускают прекращение поставок российского газа в Европу

12.04.2014 12:10

По словам главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева, в условиях нового витка «газового конфликта» существует высокая вероятность прекращения поставок газа в ЕС


photo_big.jpg


Отвечая на вопрос в интервью, действительно ли есть угроза прекращения газопоставок в Украину и Европу, глава НАК «Нафтогаз» Андрей сказал: «Есть. К сожалению, если политика берет верх над экономикой в газовой сфере, то такая угроза очень высока», пишет «Зеркало недели. Украина».

По его словам, избежать прекращения поставок российского газа можно только двумя путями.

«Либо нам договориться с «Газпромом» о сохранении цены, либо нам договориться с европейскими компаниями, которые купят газ у «Газпрома» и затем продадут его нам, а также начнут напрямую оплачивать наши услуги по транзиту газа по нашей территории», - сказал он.

Глава НАК также сообщил, что украинская сторона уже предложила Европейской комиссии и ведущим европейским компаниями начать переговоры с «Газпромом» о покупке газа на западной границе России для закачки в украинские ПХГ и транзита в Европу.

«Параллельно мы продолжаем работу по выполнению до 1 января 2015 г. требований Третьего энергопакета с целью либерализации энергетической отрасли и создания эффективного рынка газа в Украине. Наша страна приняла на себя такие обязательства еще в 2011 г., но фактически только сейчас начата активная работа в этом направлении», - отметил Коболев.

«В случае эффективной имплементации положений Третьего энергопакета, в т.ч. интеграции в общий европейский рынок газа, проблема цены российского газа вообще перестанет существовать. Все будет прозрачно. Непрозрачные схемы поставок газа станут невозможны, нам будут доверять наши европейские партнеры и, что для нас самое главное, нам будут доверять украинские потребители, граждане», - добавил он.

Напомним, вчера Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина получит в следующем месяце столько газа, сколько оплатит в этом. Ранее сообщалось, что РФ намерена ввести предоплату за газ для Украины, информирует РБК-Украина.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пока не дадут кредитов - газа не будет !
 
Ай не смешите. Если Украина перекроет европе газ - то уже через пару недель войска нато привезут нам демократию, а кролик и компания будут телепаться на рее... ;)

тут хуй пойми что лучше
демократия от НАТО или "помощь от россии"
 
Ай не смешите. Если Украина перекроет европе газ - то уже через пару недель войска нато привезут нам демократию, а кролик и компания будут телепаться на рее...
с нетерпением ждем войск нато - вот только они чего то не спешат :(
 
Видимо таки да. Про Украину как про независимое государство можно забыть. Теперь придется выбирать под кого ложиться - или под одних или под других. Судя по всему, большинство считает, что европа побогаче, поэтому если нас будут иметь бюргеры - то мы будем жить лучше.

европа не побогаче,европа цивилизованней;)
рожи гопников кричащих,раися спаси,мы видели
нахуй нахуй
и это есть истинное лицо россии
 
россия сама себя переиграла. Газ поступает, но денег за него украина не платит, а перекрыть не могут, потому как тогда потеряют и европейские деньги. Заставить платить то же не могут ибо в нынещних реалиях украину скорее всего поддержит нато и военное вторжение провалится. Остается только два варианта: полный обход украины, что реализуемо еще не скоро и требует огромных денег, либо договориться с украиной, что тоже будет довольно трудно...
Судя по вчеращней новости о том, что россия готова заплатить за крым, путлер пробует вариант номер 2...
 
«Есть. К сожалению, если политика берет верх над экономикой в газовой сфере, то такая угроза очень высока», пишет «Зеркало недели. Украина».

Глава Андрей изрек просто невероятную по красоте фразу).
Только забыл упомянуть где экономика, когда Украина не платит вообще)).
 
А долги там все уже погасили?
 
Надеюсь Вам эта мысль сможет заменить электричество и отопление, когда россия (страна-террорист) отключит газ ;)

липиздричество Украина производит сама и даже экспортирует
а зимы у нас не такие уж и лютые,чай не крайний север;)
отопим и конвекторами в случае чего
 
Надеюсь Вам эта мысль сможет заменить электричество и отопление, когда россия (страна-террорист) отключит газ ;)

Да пусть отключают.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, майданутые уже вынули из твоего рта, то, что туда вкладывали, как ты писал? А то я не следил за вашей борьбой.
 
А турбины крутить Яценюк с Турчиновым будут? :іржач:

:іржач: Даже если Яценюк с Турчиновым смогут усилием своей демократической воли придать вращательные движения всем турбинам ТЭЦ Украины, то каким образом они проведут реконструкцию львиной доли сетей, чтобы увеличить минимум втрое их пропускную способность - я не очень представляю...

дурень:)
Украина не Эфиопия все таки,чай мирный атом давно оседлали


ТЭС и ТЭЦ — 57,5 % (25 472 МВт)
АЭС — 29,6 % (13 107 МВт)
ГЭС и ГАЭС (гидроаккумулирующие электростанции) — 12,4 % (5 500 МВт)
солнечные ЭС — 0,3 % (130 МВт)
ветряные ЭС — 0,2 % (86 МВт)
 
Даже если Яценюк с Турчиновым смогут усилием своей демократической воли придать вращательные движения всем турбинам ТЭЦ Украины, то каким образом они проведут реконструкцию львиной доли сетей, чтобы увеличить минимум втрое их пропускную способность - я не очень представляю...
заграница нам поможет(с)
это в их интересах,а то вдруг нидайбох второй Чернобыль
 
Назад
Зверху Знизу