В Москве демонтируют памятник Шевченко

Класика жанра (я о заголовке темы- учимся искусству заголовка у желтой прессы), речь идет о реставрации, а тема о демонтаже памятника:)

Впрочем, навело в связи с этим другое. В 1900 году в Харькове был открыт памятник Пушкину, который взорвали украинские националисты из интеллигенции, в то же время рабочие Харькова провели вторую маевку в Украине под красным знаменем.

Первая маевка рабочих сотоялась в 1878 году во Львове под красным знаменем, в то время как национгалисты из укрпаинской буржуазии и интеллигненции выступали под желтоблакитным флагом (прим. еще раньше, в 1848 году, рабочие Львова впервые подняли красное знамя на барикадах во время восстания против Гасбургов, а украинская буржуазия придушила это восстание под жевтоблактным знаменем).

Интересно, как вы думаете, с кем сейчас был бы Кобзар, как Иван Франко и Леся Украинка с рабочими или с украинской буржуазией и традиционной националистически настроенной интеллигенцией?
 
Интересно, как вы думаете, с кем сейчас был бы Кобзар, как Иван Франко и Леся Украинка с рабочими или с украинской буржуазией и традиционной националистически настроенной интеллигенцией?
Шевченко сам был националистически настроенной интеллигенцией который поддерживал пролетариат и буржуазию. конечно, это не укладывается в красные головы, просто прими к сведению
 
Если быть честным, то до конца. Ну даже если россияне демонтируют памятник Шевченко в Москве, то шо? Кто он им такой, что бы держать ему памятник? Их личное дело.
 
сегодняшних националистов и прочих нерусей шевченко лично бы выебал трезубцем
сегодняшние националисты всю свою риторику берут у него. и вообще не было бы Шевченко не было бы сейчас такого государства как Украина
Дивлюся:
Палати, палати
Понад тихою рікою;
А беріг ушитий
Увесь каменем. Дивуюсь,
Мов несамовитий!
Як то ноно зробилося
З калюжі такої
Таке диво... отут крові
Пролито людської —
І без ножа. По тім боці
Твердиня й дзвіниця,
Мов та швайка загострена,
Аж чудно дивиться.
І дзиггрі теленькають.
От я повертаюсь —
Аж кінь летить, копитами
Скелю розбиває!
А на коні сидить охляп,
У свит — не свиті,
І без шапки. Якимсь листом
Голова повита.
Кінь басує, от-от річку,
От... от... перескочить.
А він руку простягає,
Мов світ увесь хоче
Загарбати. Хто ж це такий?
От собі й читаю,
Що на скелі наковано:
Первому— Вторая
Таке диво наставила.
Тепер же я знаю:
Це той П е р в и й що розпинав
Нашу Україну,
А В т о р а я доконала
Вдову сиротину.
Кати! кати! людоїди!
Наїлись обоє,
Накралися; а що взяли
На той світ з собою
?
Тяжко, тяжко мені стало,
Так, мов я читаю
Історія України.
Стою, замираю...
 
Демонтаж производят в связи с его днём рождения

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не окажется ли статуя в металлоломе или на свалке в результате?
А если окажется, то что?

Место этому алкоголику именно на свалке!
:):):):):):):):)

московитам не обязательно знать кто такой Шевченко. у азиатов свои герои и свои ценности.
Действительно! Какой-то Пушкин,какой-то Лермонтов.....

Это же не пугало в огороде,а памятник,его иногда реставрировать надо :)
У вас в селе наверное памятников нет Откуда вас столько в Харьков понаехало
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бузина - это просто придурок. очень правильно от получил по иплу от Пояркова а прямом эфире.

Это, конечно, аргумент. Повезло Бузине что не Кличко оппонентом был. Кличко то поумнее Пояркова будет. Как даст по иплу, и все поймут, кто умнее.
 
Это наверное обиделись шо мы от памятника Столыпину отказались принимать, вот и Тараса убрали.
 
Тебя русского волнует «Европа б была? Или тоже нет?» С чего бы это?
Вы не поняли глубину вопроса,любезный, только и всего.Ложитесь лучше спать.

Это наверное обиделись шо мы от памятника Столыпину отказались принимать, вот и Тараса убрали.
Да на кой чёрт он там нужен?
До 2014 вообще забудут чей памятник стоял на том месте, и всего делов-то.
 
Ну и правильно. Пусть ставят памятник Батыю вместо.

А почему Батый памятника не заслужил? Чем он хуже Нахимова или Наполеона? Весьма достойный и неглупый человек был. Какие-то прямо советские стереотипы над вами довлеют.
К тому же почему вы думаете, что именно в ваших венах течет кровь каких-то мистических русских (извините я не помню к русским вы себя причисляете или к украинцам, для некоторых людей разница есть), а не воинов Батыя?
 
А почему Батый памятника не заслужил? Чем он хуже Нахимова или Наполеона? Весьма достойный и неглупый человек был. Какие-то прямо советские стереотипы над вами довлеют.
А где вы увидели отрицание? Я наоборот только рад был бы. Зачем россияне ведут себя от Руси? Это не словянская, а наоборот, многонациональная страна. Почему бы России не вести себя от Москвы. От ярлыков ханов, в том числе и от Батыя. Золотая Орда не менее Руси повлияла на становление государства российского, а то и более.
К тому же почему вы думаете, что именно в ваших венах течет кровь каких-то мистических русских (извините я не помню к русским вы себя причисляете или к украинцам, для некоторых людей разница есть), а не воинов Батыя?
Изучал генеалогию, лет на 250 одни словяне только в роду. А ранее, кто знает.
 
Действительно! Какой-то Пушкин,какой-то Лермонтов.....

покажи хоть один демонтированный в Украине памятник Пушкину или Лермонтову. причем чтобы об этот было сообщено официально.

Ну и правильно. Пусть ставят памятник Батыю вместо.

точно. памятник вот этому человеку

za4.jpg


должен стоять на месте памятника Шевченко.
 
Демонтаж производят в связи с его днём рождения

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не окажется ли статуя в металлоломе или на свалке в результате?
Не окажется, хотя должен бы.
 
Назад
Зверху Знизу