В Молодёжном парке неизвестные спилили крест

Я знаю зачем памятник УПА в Харькове. Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика. Я имею ввиду сначала Красную Чуму, а ныне Бело-Красно-Синюю.
 
Памятный знак воинам*Украинской повстанческой армии ... сегодня вечером был уничтожен неизвестными

Поддерживаю.
Не для того наши отцы и деды свои жизни клали, чтобы памятники коллаборационистам на нашей земле стояли.
Пусть в Германии ставят.
 
Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика.

а, ну тогда да
интересы отстояли
землю защитили
крестик спилили
захватчик в глубоком ахуе
 
интересно, как бы во Львове отнеслись к мемориальной доске памяти павших советских воинов?
точно также
Вы еврей? Ок, отвечу минимально. При режиме, который помогал устанавливать этот товарищ, простроено больше половины Харькова. Думаю достаточно. Теперь ответьте и вы про УПА.
:клас:
 
Поддерживаю.
Не для того наши отцы и деды свои жизни клали, чтобы памятники коллаборационистам на нашей земле стояли.
Пусть в Германии ставят.

Наши деды жизнь клали (вплавь форсировали Днепр, например) потому-что в спину стреляли заградотряды и прочья коммисарская мразь.
 
Как на счет памятника Высоцкому в Харькове?
все за, кроме сектантов УПА.

Наши деды жизнь клали (вплавь форсировали Днепр, например) потому-что в спину стреляли заградотряды и прочья коммисарская мразь.
:жах::підстолом:

Я знаю зачем памятник УПА в Харькове. Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика. Я имею ввиду сначала Красную Чуму, а ныне Бело-Красно-Синюю.
veb-_-skoraya-gaz.jpg
 
Я знаю зачем памятник УПА в Харькове. Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика. Я имею ввиду сначала Красную Чуму, а ныне Бело-Красно-Синюю.
А когда эти земли не захватывали?:D

все за, кроме сектантов УПА.
Извини, но глупо как то. Так можно и Солженицыну памятник воздвигнуть. Тоже не последний человек.
 
Я знаю зачем памятник УПА в Харькове. Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика. Я имею ввиду сначала Красную Чуму, а ныне Бело-Красно-Синюю.
Ну хоть кто-то смог вменяемо мысль изложить )
Кстати, а какие города были освобождены воинами упа?
И как будете бороться с бело-красно-синей?



Как на счет памятника Высоцкому в Харькове?
Это тот который Поэт, певец, музыкант, композитор, артист и актёр чьё творчество любят миллионы людей и не только на постсоветском пространстве? Людей он кстати не стрелял невзирая на их политические взгляды.
 
Останнє редагування:
5 страниц тролинга, но всё-же интересно - каким боком упа к Харькову относится?
Паны националисты дайте ЧЁТКИЙ и ЯСНЫЙ ответ (про комунистов, ленина и царя просьба не писать)

Блин, ваши срачи иногда бывают полезны - пришлось освежить в памяти кое какие исторические справки, сравнить описание вопроса по версиям ru.wiki & ua.wiki, проглядеть ссылки... :)))

Как математик, могу предположить следующий вариант ответа - УПА, как военизированное формирование ОУН, вело свою деятельность,(имело целью), освобождение Украины от оккупантов и "здобуття" Украинского независимого соборного государства(которое было провозглашено в 1918, и которое мы имеем теперь). [На момент создания УПА приходилось воевать аж с 4-мя армиями! 2 польских, Германия и Советы]
Следовательно, они боролись, отдавали свои жизни, за ту страну, в которой мы все сейчас живём,(пока, вроде, и Харьков? Хотя уже не уверен).
Следовательно, нет ничего странного, если в этой стране чтут память своих героев.

Повторюсь, - это просто формальная логика, никакой эмоциональной или политической окраски и никакого Ленина ;)

Надеюсь,я ответил на Ваш вопрос?
 
По такой же логике можно поставить, как я говорил выше, Солженицыну. В Харькове тоже были диссиденты, культурный, общественный город, многогранный. Но это не значит, что здесь это будет уместно.
 
Я знаю зачем памятник УПА в Харькове. Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика. Я имею ввиду сначала Красную Чуму, а ныне Бело-Красно-Синюю.

А что, - изящно, и не поспоришь! :пиво:



:рл:
все-таки не стОит математику лезть в историю ;)

Обоснуй?

у меня пруф есть, причем - самый Российский, (см. выше)
"Украинская повстанческая армия" с ru.wiki
или для тебя Армия Людова, достигавшая до 55тыс. человек,
или Армия Крайова - это не армии?
Или ты Вермахт за армию не держишь?
"Маша не дура? ну... извините!"(с)
 
Останнє редагування:
Я знаю зачем памятник УПА в Харькове. Он как бы говорит - отстаивайте свои интересы, защищайте свою землю, как мы защищали, не молитесь на захватчика. Я имею ввиду сначала Красную Чуму, а ныне Бело-Красно-Синюю.
Парадокс в том что без красной чумы Украины в нынешнем виде никакой бы не было
Или вероятность ее появления была бы очень маленькой
Напомню что Украина была частью Российской империи и скорей всего оставалась бы таковой "Кровавый Сталин" а не хилое УПА объеденил украинские земли
Землячек Хрущев подарил Украине Крым Демократ Ельцин подарил независимость
Все это делали не УПА а та самая красная армия и тогдашние рулевые
Эти сказки про УПА можно молодежи рассказывать Они историю уже не знают
Историю им другую рассказывают Выдуманную "Патриотов" воспитывают
А получится что все хорошее что красная чума сделала "патриоты" прокакают
 
Почему, можете объяснить?

По такой же логике можно поставить, как я говорил выше, Солженицыну. В Харькове тоже были диссиденты, культурный, общественный город, многогранный. Но это не значит, что здесь это будет уместно.

Почему, можете объяснить?
Так же как я, логически?
Или у нас разная Украина?
Вы понимаете, что
заложен и реализован весь этот бардак и противостояние был именно великими создателями одной шестой части суши?
Голодомор, великие переселения народов, "распределения", комсомольские стройки, репрессии, - это было единственным действенным рычагом выведения "человека будущего" - а по сути - раба бессловесного, себя не помнящего.
Я уверен на сто процентов, подавляющее большинство кричащих - "УПА фашисты" либо не знает Ураинской истории вообще, либо не знает ураинского языка, живя на Украине и не собирается его учить, Либо живёт тут МАКСИМУМ в 3-ем поколении, либо своих собственных корней вообще проследить не может дальше 3-го колена, либо IQ<80.
А может и всё одновременно.

Я не возражаю. Ставьте.
И по той же логике, в Харькове полно улиц, названных точно так же, и на некоторых из них стоят памятные знаки, камни итп.
И что?

Вся суть вопроса в том, что на государственном уровне, тут, у нас, идёт борьба с шануванням памяти патриотов Украины(есть официальный праздник)! Это как-то выше моего понимания... :(
 
Так, может и правда про объединение. Но! Когда пришел антигуманный режим ОНИ пытались дать отпор. Аж до 1953 года. И это достойно уважения и памятного знака.
 
Дык я и пояснил. Вашим подходом можно любую хрень обосновать. Демагогия и только.
 
Я уверен на сто процентов, подавляющее большинство кричащих - "УПА фашисты" либо не знает Ураинской истории вообще

Остальные знают историю Не кричат А спокойно Вам говорят Это не наши герои
Не стоит ставить ни памятники ни кресты ни камни на нашей земле
Ну просто не надо это делать И все
Мои предки из Змиевского района 5 поколений
 
Парадокс в том что без красной чумы Украины в нынешнем виде никакой бы не было
Или вероятность ее появления была бы очень маленькой
Напомню что Украина была частью Российской империи и скорей всего оставалась бы таковой "Кровавый Сталин" а не хилое УПА объеденил украинские земли
Землячек Хрущев подарил Украине Крым Демократ Ельцин подарил независимость
Все это делали не УПА а та самая красная армия и тогдашние рулевые
Эти сказки про УПА можно молодежи рассказывать Они историю уже не знают
Историю им другую рассказывают Выдуманную "Патриотов" воспитывают
А получится что все хорошее что красная чума сделала "патриоты" прокакают

"Профитролль детектед"
История не знает сослагательного наклонения.
А люди отдали жизни, в, как Вы говорите совершенно безнадёжной, борьбе за свою родину. Это факт.

Эти сказки про УПА можно молодежи рассказывать Они историю уже не знают

Какие сказки, конкретно задавайте вопрос?

А по-поводу истории Украины - её молодёжь не знала уже с тех пор, как закончилась официальная политика украинизации, выполнившая свою пропагандистскую роль морковки, и была "архиопасна".
Например, мне в школе не рассказывали про спецотряды НКВД, уничтожавшие мирных жителей на ЗУ под видом УПА, а Вам? Я как-то случайно услышал, у кого-то из родственников в гостях, когда взрослые курили закрывшись на кухне.
И про расстрелы рабочих выступлений в СССР, и про испытания ядерного оружия на живых солдатах-срочниках, рядом с населёнными пунктами Вам то-же в школе рассказывали?
А может у Вас ещё 26 апреля 1986 возле школы был развёрнут Штаб ГО для информирования или эвакуации населения? Или до Москвы не докатилось?

"Папа всегда говорил: «Уничтожай архивы»"(с)Убить дракона
А ведь нашлись-то и документы, и свидетели...
ЗЫ Обо всём упомянутом есть даже в Вики. Если любопытно - ищите.
 
Останнє редагування:
Да бесполезно такое пояснять. Линию гнут и все. Чем мало отличаются от той чумы, с которой якобы боролись. Еще 20 лет пройдет, так же и будет. Силы не в монументы вкладывать надо, а в учебники.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу