В мини-юбках и джинсах в церковь

Богу неважно,в каком виде мы к нему приходим,важно наполнение души.
Чтобы утверждать, что важно для Бога, а что нет, нужно, по крайней мере, быть Богом.
Внешний вид зачастую красноречиво, как ничто иное, говорит о наполнении души.
Наполнение души женщины, намеревающейся посетить храм, заведомо и сознательно попирая правила, установленные для его посещения, вряд ли является соответствующим и достойным для того, чтобы в этот храм войти.
Если же женщина полагает, что для беседы с Богом ей не нужно посещать храм, то зачем же она намеревалась войти?
Возможно, что в том храме нет того Бога, с который есть в ее душе. Но в таком случае смысл ритуала посещения храма утрачивается как таковой.
 
Когда крестили ребенка, пришла одна мамаша в мини, сапогах ботфортах и теплой кофте с люрексом. Бабки нервно шипели, ее муж-быдлан гордо смотрел на свою "ковровую фею". Потом она поперлась вместе с Батюшкой в крестильную, хотя несколько раз сказали, что это таинство крещения и маман заходить нельзя! Потом зазвонила мобила Потапом с Настей... Короче веду к тому, что если человек дебил, он даже в церковь придет с голой жопой!
 
Кто установил эти правила? Церковь,бабки,которые злобно сканируют взглядом каждого заходящего,Бог?
Богу неважно,в каком виде мы к нему приходим,важно наполнение души.
Я против мини,но я не понимаю,почему нельзя прийти в брюках или джинсах.
В прошлом году шла в белых брюках и тапулях бескаблучных - бабки не пустили,мол юбку ниже колен одень и голову повяжи.
Я этого не понимаю,потому что не к ним иду на смотрины,а помолиться Богу.
А почему не голой? :незнаю:
Не то,чтобы эта последняя церковь в городе Харькове,но хочется,к примеру,именно в эту церковь пойти.
это в какую именно?
 
Богу важна душа.
Правила посещения установлены людьми.

Церковь - это сплошные ритуалы. Если Вы не готовы их соблюдать, если необходимость их соблюдения рождает в Вас протест, что хорошего для Вас в таком посещении церкви? Из ситуации несколько выходов - не ходить туда; пытаться ходить, не выполняя правил, но большинство Вас не поймет и сделает Ваше пребывание невыносимым; ходить, но принять правила.
 
Адам и Ева ходили в раю голыми и свободно общались с Богом и нигде не написано,что он это осуждал.
Можно и голой,но люди ведь осудят.
Это было в раю, а не в земной жизни. А по-моему он их осудил, потому что они искусились соблазну - и изгнал их из рая.
 
Заметил, что в церковь некоторые девушки ходят в мини-юбках - разве это нормально? Но таких в принципе мало, но всё же...
А в основном ходят в джинсах. Но в православную церковь же вроде женскому полу вообще нельзя заходить в брюках. :незнаю:
Я считаю, что не поповье собачее дело, в чем люди ходят помолиться Богу (если искренне верят). Равно как не касается их и мнение насчет "компьютер от диявола, телевизор от диявола, роскошь от диявола". Хотя бы потому, что сами давно уже обзавелись всеми этими атрибутами. И иначе как цинизмом и двойными стандартами это не назовешь.

Церковь, как заведение духовного характера, по-моему вообще никогда не существовало. Это банальный бизнес, только чтобы получать прибыль одни люди работают в поте лица, тратят силы и нервы, а другие строят церковь и живут на пожертвования. Хорошо, если отдают часть пожертвований на бедных, а то ж всякое бывает. Лично мне глубоко противны нынешние попы. Монахи в этом плане куда чище, хотя бы потому, что не искушены всеми прелестями жизни и действительно следуют заповедям.

ЗЫ. Агностик.
 
Только озабоченный будет задаваться оценкой женских поп в брюках в церкви.
та ну причём тут попы?

Втор.22:5 На женщине не
должно быть мужской
одежды, и мужчина не
должен одеваться в женское
платье, ибо мерзок пред
Господом Богом твоим
всякий делающий сие.
 
В принципе ничего,я туда раз в год хожу,в прошлом не попала.
Если уж вы затронули такую тонкую грань,то вот вам имхо:
Можно туда и не ходить.Для того,чтобы молиться,церковь необязательна.
Это не более,чем здание с божественной атрибутикой.Такую же духовную атмосферу люди создают дома в отдельном углу с иконами и статуэтками Христа.
Вера не в вещах,вера в сердце и в душе. Там же и Бог.

Абсолютно с Вами согласна. Но также стоит подумать и о том, что есть множество людей, несущих в своем сердце веру так же, как и Вы, но и одновременно искренне убежденных в неотделимости от веры религиозных предписаний и ритуалов, и соблюдающие их. Немудрено, что они могут быть оскорблены в своих лучших чувствах, если кто-то назовет все ритуалы бесполезной пустышкой.
 
В принципе ничего,я туда раз в год хожу,в прошлом не попала.
Если уж вы затронули такую тонкую грань,то вот вам имхо:
Можно туда и не ходить.Для того,чтобы молиться,церковь необязательна.
Это не более,чем здание с божественной атрибутикой.Такую же духовную атмосферу люди создают дома в отдельном углу с иконами и статуэтками Христа.
Вера не в вещах,вера в сердце и в душе. Там же и Бог.
Такое в протестантстве, а не в православии. Если ты считаешь себя протестанткой, то и не ходи в православный храм.
Ты же в синагогу не ходишь?
Или ходишь?
А в мечеть?
 
А причём тут иудеи к православию? Она же не в синагогу ходит :незнаю:
 
Кто установил эти правила? Церковь,бабки,которые злобно сканируют взглядом каждого заходящего,Бог?
Богу неважно,в каком виде мы к нему приходим,важно наполнение души.
Я против мини,но я не понимаю,почему нельзя прийти в брюках или джинсах.
В прошлом году шла в белых брюках и тапулях бескаблучных - бабки не пустили,мол юбку ниже колен одень и голову повяжи.
Я этого не понимаю,потому что не к ним иду на смотрины,а помолиться Богу.

" Храм Божий – это Божий Дом и в нем должна царить особая молитвенная атмосфера. Нескромная одежда нарушает благолепие Храмовой обстановки. Женщинам непозволительно присутствовать на Службах в коротких платьях (выше колен), в брюках, или в нарядах с отрытыми плечами и руками."

Так же нельзя вести громкие разговоры, держать руки в карманах, ходить туда сюда...

С чем Вы спорите?
Оглянитесь,как ведет себя молодежь в церкви зачастую. Жах. :confused:

По поводу бабок, не могу не согласится. Ненависть, порой, аж прет.
 
Заметил, что в церковь некоторые девушки ходят в мини-юбках - разве это нормально? Но таких в принципе мало, но всё же...
А в основном ходят в джинсах. Но в православную церковь же вроде женскому полу вообще нельзя заходить в брюках. :незнаю:

как по мне, церковь вообще посещать полный бред:rolleyes:
там только и делают,что пожертвования собирают и себе в карман кладут,а потом попы на джипах ездят!вон на алексеевке поп себе 2-х этажный домик построил за какие?

я вообще атеист;)
 
Так я ни с чем не спорю,я высказалась по поводу того,что лично мне не кажется таким уж страшным и поводом делать из этого прецеденты.
Т.е. хождение в церковь в брюках и с непокрытой головой.
И чего вы мне приплели поведение молодежи,за это слова не было сказано.

Так я ничего и не приплетаю :rolleyes: Что ж так категорично то? Я высказываю свое мнение. Не более того.
ИМХО Есть правила, которые из элементарного уважения прихожан следует соблюдать. Вот и всё.

О молодежи к тому, что тоже видимо считают, что поболтать во время службы- это ничего страшного.
 
Заметил, что в церковь некоторые девушки ходят в мини-юбках - разве это нормально? Но таких в принципе мало, но всё же...
А в основном ходят в джинсах. Но в православную церковь же вроде женскому полу вообще нельзя заходить в брюках.
А вам какая разница, кто в чем пришел? Вы к Богу пришли или зырять по сторонам кто в чем стоит?..Нда.. я когда прихожу в церковь , то не обращаю внимания на людей и их убранство..

И вообще - Церковь и религия - 2 разные вещи. Вторая помогает людям (не слишком сильным, имхо), а первая-древнейший бизнес (не путать с древнейшей профессией), выкачивающая из безмозглых фанатиков деньги. Вспомнить хотя бы про десятину и про то, как жили священники: многие охотно пренебрегали заповедями этой самой религии и жили в свое удовольствие, зашибая большие бабки...

пы.сы. Даже если есть необходимость молиться и верить в Бога, необязательно посещать церковь..

" Храм Божий – это Божий Дом и в нем должна царить особая молитвенная атмосфера. Нескромная одежда нарушает благолепие Храмовой обстановки. Женщинам непозволительно присутствовать на Службах в коротких платьях (выше колен), в брюках, или в нарядах с отрытыми плечами и руками."
Да шо вы говорите? Храм божий.. Божий дом и бла-бла-бла..
Ну разве что вы поклоняетесь церкви, как помещению..Я такого не понимаю..
 
Я что-то не пойму, а Бог что в джинсах и юбках выше колена не принимает? Или не покрытые женские головы более грешны, чем покрытые? А то, что одето на попах наших ряженых это что нормально? И вообще пора научиться различать Бога и церковь.
 
Однажды гуляли компанией и решили приколоться,пошли в церьковь кароче.Так нам бабка одна начала выкаблучиваться,мол пьяные вы такие сякие,а я ей типа старая ты комунистка,60 лет была не верующей,а на старости лет потянуло?Увидели б тебя при сталине в церкви,так мигом бы в сибирь на 10 лет.Ну бабка заткнулась и аж свечки бросила на пол и ушла.А мы зашли,там ничего хорошево не было и мы свалили дальше.
 
Заметил, что в церковь некоторые девушки ходят в мини-юбках - разве это нормально? Но таких в принципе мало, но всё же...
А в основном ходят в джинсах. Но в православную церковь же вроде женскому полу вообще нельзя заходить в брюках. :незнаю:

ебать.. мало того, что им деньги несут ни за хуй, так у них ещё и дресс код :D
 
А вам какая разница, кто в чем пришел? Вы к Богу пришли или зырять по сторонам кто в чем стоит?..Нда.. я когда прихожу в церковь , то не обращаю внимания на людей и их убранство..

И вообще - Церковь и религия - 2 разные вещи. Вторая помогает людям (не слишком сильным, имхо), а первая-древнейший бизнес (не путать с древнейшей профессией), выкачивающая из безмозглых фанатиков деньги. Вспомнить хотя бы про десятину и про то, как жили священники: многие охотно пренебрегали заповедями этой самой религии и жили в свое удовольствие, зашибая большие бабки...

пы.сы. Даже если есть необходимость молиться и верить в Бога, необязательно посещать церковь..


Да шо вы говорите? Храм божий.. Божий дом и бла-бла-бла..
Ну разве что вы поклоняетесь церкви, как помещению..Я такого не понимаю..

Всё ясно
 
Назад
Зверху Знизу