В Ланос врезался скутер с двумя несовершеннолетними подростками на пересечении Скорохода и Ильинской (Лен.р-н)

Должен был предугадать маневр долбоеба
Угу. Обязан обладать предчувствием Джедая, чтоб предугадать хаотичные манёвры безбашенных экстремалов. :)

Вообще, по моему скромному мнению, всё что движется на двух колёсах - это не транспорт, а развлекуха для тех, у кого крышу снесло давно, всерьёз и надолго. Хотите кататься - катайтесь на специальных полигонах с теми, кому жизнь точно так же не дорога.

А мне деток жалко!:(Лежит там бедняжка в гипсе хоть бы кто пожалел!:(
А мне нет. Если б не выжили - вполне б тянули на Дарвиновскую премию. :)
 
шлемы нах!!!правила скутеристов:1 всегда ехать по середине дороги,даже если надо поворачивать на право,успеем.2 знаки и светофоры для водителей афтамабилей и лохов.3 не включать габрариты в темное время суток 4 на скутере можно ездить втроем,причем водитель может в это время пиздеть па телефону с бабами.5 можно и нужно ездить бухим вжопу.если вы соблюдаете все эти правила то можете с гордостью сказать-я скутерист

Горькая правда жизни, к сожалению... Эти красавцы тоже в меня примерно по центру перекрёстка въехали. Как целились! :D
 
Горькая правда жизни, к сожалению... Эти красавцы тоже в меня примерно по центру перекрёстка въехали. Как целились! :D

попросил друган порулить на своей машине(она у меня)ехали по конной армии,от левады,через мост и два шизоида на скутере начали нас(на мосте,охуенное знание правил,справа)обгонять,еще матюкались,обогнали,дистанция метров 5.говорю другу:отпусти,сделай дистанцию метров 30,отпустил,как оказалось не зря,возле церкви,где 3 трамвай к цирку поварачивает,шизоиды кубарем пашли,хорошо хоть дистанция была достаточная,а то не разговаривали бы сейчас.был бы друг 100% не прав за не соблюдение дистанции.эту ситуацию можно предусмотреть,а то что шизоид может из подворотни выскачить никак нельзя
 
Меня поражает другое, люди гасают без шлемов по городу со скоростью 60-70 км/час (и это на самых слабых, до 50куб, скутерах), забывая, что на этой скорости проходят испытания (краш-тесты) легковых авто на безопасность во время аварии. Это ведь та скорость, когда в машине в момент аварии можно инвалидом остаться на всю жизнь, хотя это капсула по-сути, а скутер ведь ни ремней безопасности, ни дуг специальных для защиты при столкновении не имеет...
 
Меня поражает другое, люди гасают без шлемов по городу со скоростью 60-70 км/час (и это на самых слабых, до 50куб, скутерах), забывая, что на этой скорости проходят испытания (краш-тесты) легковых авто на безопасность во время аварии. Это ведь та скорость, когда в машине в момент аварии можно инвалидом остаться на всю жизнь, хотя это капсула по-сути, а скутер ведь ни ремней безопасности, ни дуг специальных для защиты при столкновении не имеет...

я ж и говорю-шизоиды,не осознают к чему эти гонки могут привести
 
... когдато на трассах на постах ГАИ были такие помосты, на которых держали остатки машин с подписью типа вот результат нарушений пдд. вот если бы на каждом перекрестке поставить по разбитому мапэду...
 
... когдато на трассах на постах ГАИ были такие помосты, на которых держали остатки машин с подписью типа вот результат нарушений пдд. вот если бы на каждом перекрестке поставить по разбитому мапэду...
Ток для убедительности нужно ещё муляж владельца приложить... в том виде, в каком его нашли после аварии.
 
А муляжи автомобилей, попавших в ДТП, до сих пор стоят. Я знаю на Песочине корпус помятый выставлен, да и в сторону Азова в том году где-то попадался подобный экспонат на посту.
 
да уж, не повезло водителю ланоса. Ты дело контролируй, щас видимо решается вопрос о возбуждении УД, тут надо действия следователя контролировать, а то могут какие-нить материалы "пропасть". Страна у нас такая...
 
Буду стараться. Что ещё остаётся? :)
 
Буду стараться. Что ещё остаётся? :)
Удачи! В этой ситуации ты прав на все 100%. Пусть не мучает тебя ложное чувство вины - отморозки сами виноваты в своих "печальных последствиях". Всё что желаю - так это справедливого суда. :)
 
Да ТСа жалко, была такая ситуация :
Друг мой (18 лет) дал руль скутера пьяному товарищу(20 лет) по работе(сам сзади сидел), тот тронулся и через 10 метров в ланос вьехал(марка автомобиля имеет плохую карму) на скорости 50 км/ч, скорость ланоса была 40 км/ч, всё это произошло в Песочине, где разогнаться негде :D
Пьяный "товарищь" начал убегать, водила его догнал и немного помял.
Все остались целы, водила ланоса был ментом(начальником отдела наркологии) и хотел на ремонт 200 уе забрать. У "товарища" оказались знакомые со связями
В итоге возбудили дело о избиении товарища, и все потом разошлись мирно(каждая сторона забрала заявление со своей стороны)

Так что готовься ТС к самому худшему, надо полюбому решать эту проблему с родителями а не в суде.
 
Спасибо за поддержку!

Да ТСа жалко, была такая ситуация :
Друг мой (18 лет) дал руль скутера пьяному товарищу(20 лет) по работе(сам сзади сидел), тот тронулся и через 10 метров в ланос вьехал(марка автомобиля имеет плохую карму) на скорости 50 км/ч, скорость ланоса была 40 км/ч, всё это произошло в Песочине, где разогнаться негде :D
Пьяный "товарищь" начал убегать, водила его догнал и немного помял.
Все остались целы, водила ланоса был ментом(начальником отдела наркологии) и хотел на ремонт 200 уе забрать. У "товарища" оказались знакомые со связями
В итоге возбудили дело о избиении товарища, и все потом разошлись мирно(каждая сторона забрала заявление со своей стороны)

Так что готовься ТС к самому худшему, надо полюбому решать эту проблему с родителями а не в суде.

Да по поводу родителей надо с адвокатом будет переговорить, чтобы не получилось казусов никаких. Что касается сравнения ситуаций, то в моём случае травмы серьезнее у скутеристов, к сожалению.
 
Закажи экспертизу в институте Бакариуса.
С 16 лет отвечают по уголовному кодексу.
Если будет виновен водитель дырчика, то он же будет возмещать ущерб своему пассажиру.
Что говорит юрист твоей страховой (автогражданка)?
 
Pirate Сочувствую тебе, держись, все образумится! Прежде чем делать какие-то шаги советуйся с адвокатами, хотя я думаю сам знаешь!
 
Буду стараться. Что ещё остаётся? :)

так может с родителями ушлепков стоит выяснить все?
без их вмешательства дела явно не будет.ты ж денег не хочешь,как я понял,-вот и узнай у них,что хотят они и намекни на встречный иск о возмещении понесенного вреда,если они будут выебываться.ну а то,что виноваты их дети-дыбилы и дело безперспективное,они,я думаю,прекрасно понимают.
 
В данный момент сам езжу на скутере но блин это пиздец господа мало того что 2 малолетних дауна ланос расхуйкали так давайте еще и водилу за решетку нахрен
Брюссель 4 года назад в сестру влетает негр на спорт байке здоровый негр с правами все дела в защите полной шлем черепаха и тд и тп но с нарушением в итоге негр поехал на скорой полиция оформила сестра домой страховку получила машину починила через 3 недели звонок звонит негр просит прийти на суд и сказать что у него небыло шансов избежать аварии потому что если не скажет негра на год в тюрьма и прав на пожизнено лишат негр чуть ли не плакался и работа у него хорошая выгонят и семья палец сосать и че только не плелт ну ессно она пошла и его отмазала. а у нас же кто ебанутей тот и прав ехал себе мужик по главной никого не трогал и тут на тебе уголовное дело ГАНДУРАС НАХРЕН кто неправ тот и должен быть неправ а не тот кто весит больше

Должен был предугадать маневр долбоеба

телепаты все в отпуске какой нах маневр там и маневра небыло

Так вроде ж вот:
Правительство Украины обязало водителей мопедов с двигателем рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигателем мощностью до 4 кВт получить свидетельство водителя категории А1. Соответствующее решение закреплено постановлением Кабинета Министров №511 от 20 мая, которым утверждена новая редакция Положения о порядке выдачи свидетельств водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами, передает «Интерфакс-Украина»

сделано по идиотски вот у меня в правах категория А Б1 Б это че выходит литровый моцык я могу рулить а сраный дырчик нет вздрочь какой то хотя нет могу рулить например поллитровым тимаксом а полтиником фиг все через жопу

Во-первых, как раз гайцы все до единого сказали, что моей вины в ДТП нет! На это указывают все факты, которые были учтены на месте происшествия: моя скорость была в пределах допустимого (это подтверждает небольшая длина тормозного пути и полное отсутствие следов экстренного торможения на асфальте (АБС у меня нет, так что это только подтверждает тот факт, что ехал я неспеша).
Во-вторых, это каким образом из фотографии ты сделал такие выводы? Ланос остановился сразу за перекрестком, на своей полосе, двигался по главной дороге и т.д.!
В-третьих, никто здесь не утверждает, что вожу я идеально, речь идет о конкретном инциденте, обстоятельства которого довольно понятны и очевидны.
В-четвертых, деток защищать не надо, для этого у них есть родственники, которые будут ответчиками по встречному иску с моей стороны (ввиду того, что их чадо-водитель мега скутера несовершеннолетний, ему 16 лет).
И наконец в-пятых, отвечать за идиота безголового за рулем скутера, который ещё даже жо совершеннолетия не дожил, а уже скорее всего поставил под перекос всю мою дальнейшую жизнь, нарушив все возможные правила дорожного движения (создание аварийной ситуации, превышении предельно допустимой в городе скорости, несоблюдения знаков приоритета дорожного движения, ехал напару с пассажиром без специального защитного обмундирования и т.д.) мне действительно ну совсем не хочется и я этого не скрываю!
Я не хочу башлять деньги ментам, я не хочу получать в лучшем случае срок условно (это при условии, что оба скутериста выживут, что ещё не факт, поскольку водитель скутера до сих пор без сознания в 4ке). Скажите, господа уважаемые, я хочу чего-то сверхъестественного?! Мне нужно просто восстановить машину, мне не нужны никакие компенсации с этим малолеток и т.д. Я просто хочу спокойно жить дальше не будучи условно судимым и кому-то чем-то обязанным всю оставшуюся. И в похожей ситуации завтра может оказаться кто угодно...

Дядька ноги в руки и в больницу рисуй себе черепно мозговую об руль в результате торможения крепи к делу и подавай иск в суд на возмещение ущерба ланосу и тебе я б чисто из принципа в такой ситуации бадался бы во что б это не стало ты прав а тебя извини как лоха поиметь хотят давай им обратку не иесус же епт
 
тот тронулся и через 10 метров в ланос вьехал(марка автомобиля имеет плохую карму) на скорости 50 км/ч, скорость ланоса была 40 км/ч, всё это произошло в Песочине, где разогнаться негде :D
причем тут марка? раскрой глаза- ланосов по городу как в советское время жигулей!
еще, как на расстоянии в десять метров можно разогнаться до 50 км/ч? газотурбинный двигатель?
 
Закажи экспертизу в институте Бакариуса.
С 16 лет отвечают по уголовному кодексу.
Если будет виновен водитель дырчика, то он же будет возмещать ущерб своему пассажиру.
Что говорит юрист твоей страховой (автогражданка)?

Со страховой буду завтра предметно общаться.
В четверг сразу после ДТП (после того как сообщил о ДТП в ГАИ и убедился, что скорая уже вызвана) сообщил в страховую.
В пятницу почти весь день на мед обследование потратил, а в субботу не было страховых комиссаров, сказали приехать в понедельник.
Так что завтра предстоит и страховая, и адвоката выбрать, и много ещё чего.
 
Назад
Зверху Знизу