В квартире отключили свет за 250 грн долга

В отключение верю. Только, как всегда вопрос, а зачем задолжал? И как можно жечь по 150 гр. в месяц? У меня в самый жаркий летний или самый холодный зимний месяц не получается больше 60-70. Сейчас и вовсе 28+-1гр.
 
250 долга не мало, я за 4хкомнатную квартиру 40грн в месяц плачу.
то что отключают-правильно делают, а то один платит другой не платит.
 
В отключение верю. Только, как всегда вопрос, а зачем задолжал? И как можно жечь по 150 гр. в месяц? У меня в самый жаркий летний или самый холодный зимний месяц не получается больше 60-70. Сейчас и вовсе 28+-1гр.

Так смотря сколько электроприборов и размер квартиры. У меня таже сумма, что и у ТС, у меня электроплита и еще куча всего.

40грн в месяц плачу.
:confused: сам живешь?

В отключение верю. Только, как всегда вопрос, а зачем задолжал?
Может не успел оплатить, у меня так раньше бывало, то дети болеют то сам болеешь, муж на работе до вечера, когда платить? Сейчас платим через интернет, стало легче!
 
250 долга не мало, я за 4хкомнатную квартиру 40грн в месяц плачу.

ага! вот ты где! наконец-то я нашел тебя...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подключайся к освещению лесниц, мусоропровода и др. и пользуся бесплатно! Все проверенно, сосед с августа 2012 так пользуется, ни в чем себе не отказывает. И сделать ему ничего не могут (точнее не хотят ничего делать, ибо добрые люди "стучали" куда надо), счетчик отключен :)
 
Облэнерго из всех коммунальных структур самая нормальная (как ни странно), но при этом самая жесткая в правилах. У них самый настоящий капитализм. Поэтому с оплатами лучше не тянуть и не надо прикрываться детьми - им похер, и в какой то степени они полностью правы

ого! научите, плиз, а то меньше 120 грн. ну никак...
у меня больше 32грн/мес. за прошлый год не получилось (на кухне газ) :D
Энергосбережение рулит! :ги:
 
У меня(частный сектор) как-то приехали и вырезали кусок провода со ввода,за штраф в размере,:DВСЕМ ЗА ЧТО-НИТЬ ВЗЯТЬСЯ ИЛИ ПРИСЕСТЬ:D,
штраф в размере 37 ГРИВЕН!!!!!!
:іржач::іржач::іржач:

мне когда то отключили за 25 грн. долга)))
 
мне когда то отключили за 25 грн. долга)))

2009 год, 15,70 грн долг :) правда он висел 3 мес (есть дом в деревне, ездили туда летом на выходные, квитанцию принесли соседям, у которых она и пролежала до нашего приезда), когда начали разбираться с облэнерго - оказалось вообще улицей ошиблись отключальщики :D переподключение нам обошлось в 20 с чем-то грн через кассу штрафа и 30 грн двум электрикам с "кошками", электрики были довольны, даже оставили свои телефоны , мол обращаться если чего надо будет :rolleyes:
 
Сегодня в 16:45 отключили свет в квартире за 250 грн долга. Оплачиваю регулярно, в месяц за свет плачу в среднем 150 грн, в этом месяце еще не платила. У меня двое маленьких детей 6 лет и 5 месяцев. Когда позвонила по контактному телефону 0577397171 девушка ответила:-оплачивайте,привозите к нам на Плехановскую квитанцию, потом включим, услуга включения стоит 50 грн, но сегодня уже я не успею так как они работают до 17:00. Я объяснила что у меня дети, она сказала, что помочь не может обращайтесь к руководству. Когда связались с руководством, а именно с белоконем , он цинично ответил что у нас долг поэтому отключили, имеем право и то что мы с детьми сейчас без света его не волнует. Я возмущена фактом отключения света, возмущена нечеловеческим отношением "людей" и сомневаюсь в законности отключения.

знакомы электрик вам в помощ!
ну или сами шунт поставте:клас:

мне когда то отключили за 25 грн. долга)))

нехило, вообще в частном секторе надо на столб лезть или с вышкой приезжать, а если фаза, которую надо отключить, на самой верхушке столба, то только с вышкой, а это время и деньги!
 
Прочитал только первые две страницы....
Прошлой весной нас тоже отключали. С нового года два месяца вообще не платили за квартиру и свет в том числе (хотя деньги отложены были, лень было сходить заплатить), в начале марта оплатили все скопом, где-то через неделю утром стучат в дверь - женьшина принесла повестку, мол у вас долг за свет, оплатите в течении двух недель или отключим, я ей говорю - уже оплатили, квитанцию показал, она - ок, напишу, что оплачено, распишитесь, на этом про свет и забыли. Проходит две-три недели - звонит жена - отключили свет, квитанции показывала, но на тот момент, естественно, еще набежало (в месяц у нас в среднем 500-600 КВт - три компа, телевизор, бойлер, посудомойка и т.п.), чтоб включили взад нужно оплатить все, что набежало на момент отключения + штраф за подключение. Я сорвался с работы, приехал оплачивать - без паспорта не могут выписать мне квитанцию (спасибо закону о защите личных данных), дождался тестя с паспортом, оплатил уже перед самым закрытием. Сказали подключим завтра, ждите бригаду, или сами подключайте. Домой приехал - открыть щитовую, там где счетчики не могу, там спец. ключ нужен (думал, что провода от самого счетчика отсоединили), вызвал местного электрика, оказалось, ничего от счетчика не отключали, просто разомкнули где-то в верхней части и все, электрик свет подключил за 20грн, все ок, на следующий день приехал чел из облэнерго, я ему сказал, что уже сами подключили, он ни капельки не удивился и ушел.
З.Ы. Как я теперь понимаю, можно было вообще особо не паниковать, а спокойно ехать домой, подключать сразу самому, а уже потом ехать оплачивать долг+штраф.
З.Ы.Ы. Жена говорит - отключать приходил какой-то жирный дядька с хамскими замашками, аргументы про ребенка, просьбы подождать 20мин, чтобы сбегать оплатить не подействовали, видимо специально пидаров набирают на такую работу
 
в смысле автомат просто вырубают? это насколько альтернативно-одаренным надо быть... :рл:

ну он обычно под ключом.... типа назидательно. вообще-то можно проверить показания при отключении и на момент подключения и за самовольное штрафануть. но обычно этого не делают. потому шо там нуу. пару дней. ну скока там намотает?
 
З.Ы.Ы. Жена говорит - отключать приходил какой-то жирный дядька с хамскими замашками, аргументы про ребенка, просьбы подождать 20мин, чтобы сбегать оплатить не подействовали, видимо специально пидаров набирают на такую работу

Давить, гадов
 
золотых пассатижей у них часом не видели...Одними пацанскими режешь, другими за полтишок скрутки делаешь...
 
ну он обычно под ключом.... типа назидательно. вообще-то можно проверить показания при отключении и на момент подключения и за самовольное штрафануть. но обычно этого не делают. потому шо там нуу. пару дней. ну скока там намотает?
странно, нас на тему ключа предупредили, что мастера ни о каких замках знать не знают и знать не хотят: когда нужно просто откусят замок и все, соответственно не запираем. и показания они вроде снимают в момент отключения. наверное зависит от района, погоды на Марсе и т.д. :)
 
у нас как-то за 120 грн отключили. при чем в час дня - когда етессно дома никого не было (знаю, что в это время, т.к. из видимости пропал домашний комп)
вечером приходим - в двери бумажка из тетрадки в клеточку огрызок - на нем от руки написано - отключено за неуплату и какая-то типо подпись, в квартире - испорченные продукты в холодильнике и лужа на полу.
а представьте ситуацию, если бы в квартире лежал к примеру пациент на жизнеобеспечающем аппарате, работающем от электричества. ну чисто теоритически.
облэнерго просто вкрай ебанулись. зла на них нет
 
Назад
Зверху Знизу