в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Это работа цейтнотная, будешь по 2 недели дрочить над каждой тачкой - ничего не заработаешь.
Так любая работа на клиента цейтнотная
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Так любая работа на клиента цейтнотная

Почему? Есть лонг терм проекты, разработка-выпуск-поддержка. Там тоже рамки по времени, но от них не так сильно всё зависит.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Почему? Есть лонг терм проекты, разработка-выпуск-поддержка. Там тоже рамки по времени, но от них не так сильно всё зависит.
В этих лонг-терм проектах обычно все рамки благополучно проебывают, и за неделю до конца срока начинается обычная штурмовщина и цейтнот. Слава, а то ты не знаешь :)
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

В этих лонг-терм проектах обычно все рамки благополучно проебывают, и за неделю до конца срока начинается обычная штурмовщина и цейтнот. Слава, а то ты не знаешь :)

Поверь, на СТО тоже постоянно сроки проёбывают :D

В проектах это происходит по причине "гениального менеджмента", который их сразу ставит нереальными, а потом - забивает манагерить проект.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

000
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Не только микроконтроллеры подорожали. В Космодроме чуть больше пол года назад, в ноябре прошлого года, датчик ускорения LIS2DH12 был 21 грн, сейчас 102 грн.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Не только микроконтроллеры подорожали. В Космодроме чуть больше пол года назад, в ноябре прошлого года, датчик ускорения LIS2DH12 был 21 грн, сейчас 102 грн.
С ценами творится дичь свирепая как по фирмам так и на рынке у барыг
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

С ценами творится дичь свирепая как по фирмам так и на рынке у барыг

Китайцы решили, шо электроника больше не будет стоить дёшево.
Рассказывают, что нихуя в наличии нет, но тебе, как такому охуенному клиенту, он найдёт. Но цена будет охуенная :D

При этом, как бы сильно "небыло в наличии" - обязательно находится, причём, уже завтра, причём - столько, сколько тебе надо.
Эта дичь творится в мировом масштабе. Просто, кочмодром понял это рано и фальстартовал. Как обычно, устроил аттракцион невиданной жадности и потерял меня, как клиента. Учитывая, что они ещё и перешли на свой любимый 3-х дневный режим и убрали зал - нахуй такой цирк теперь вообще не впал.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

у меня пока есть запасы, успел, не слежу за рынком, интересно что там за это время произошло, сколько стоит, не в плане мы доебёмся до китайцев, а так чтоб купить.
Я вижу цены по +- 0.8$ за 003 стмку.

ЗЫ. Если ваш закупщик покупает оптом из космодрома, и это не горит или вы хорошо позвонили и договорились, гоните его тряпками.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

С ценами творится дичь свирепая как по фирмам так и на рынке у барыг

Все что новое закупают они, на то и цены у них поднимаются. Я уже писал как в декабре прошлого года датчик ускорения LIS2DH12 был 21 грн, в этом июле уже 102, ну сейчас 93. Модуль с датчиком ускорения MPU6050 в июле около 40 грн, сейчас 178.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Все что новое закупают они, на то и цены у них поднимаются. Я уже писал как в декабре прошлого года датчик ускорения LIS2DH12 был 21 грн, в этом июле уже 102, ну сейчас 93. Модуль с датчиком ускорения MPU6050 в июле около 40 грн, сейчас 178.

Ниибу где они их закупают
f5ea66a1b04d3287.png

Специально полез и посмотрел шо за хрень.
Средняя цена $1.3 с доставкой. Єто 35грн и наценка, значит, не менее х3.

На диджике - там да, только брэндовые по $9.9, но в козлодроме он не брєндовій. Это такой точно модуль с алика, по цене ДОРОЖЕ диджикея :рл:
586a65f282cffe619685c5d.jpg


А, то не тот корпус. Тот, что на алике я сфотал - в космодроме всего $6.5 :D
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

З такими стрибками цін не дивно, що роздрібні ціні дурні.
Чим більший кіпіш - тим більші націнки, завжди й усюди так.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Не только микросхемы подорожали. С год назад килограммовая катушка польского припоя была что-то около 1100 - 1200, сейчас 2700. Даже в 3v3 такая самая катушка нет в наличии, но цена почти 1700.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Не только микросхемы подорожали. С год назад килограммовая катушка польского припоя была что-то около 1100 - 1200, сейчас 2700. Даже в 3v3 такая самая катушка нет в наличии, но цена почти 1700.
...Пора переходить на пайку без обычного припоя!...
На сварку например или приклеивать радиодетали.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

...Пора переходить на пайку без обычного припоя!...
На сварку например или приклеивать радиодетали.

Как в 50-х, когда еще плат не было, а был навесной монтаж. Там кажись не пайка была, а точечная сварка.

Или меньше припоя использовать, переходить на корпуса 0201 и транзисторы в sot-523, а то и вовсе sot-883. Правда 0201 дороже 0402 почему-то и sot-883 подороже sot-23/
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Я не предлагаю вернутся к старым технологиям; попробовать их адаптировать их к нынешнему времени.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

вам не нравятся кошки, вы просто не умеете их готовить.
Брал 2кг сунеля для дома, вообще искал ПОС, но так вышло фифтифифти, в ноябре по 400грн, 1.5 и 2мм, ищите неходовые размеры и найдёте.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

не берите китайский припой, никогда, даже дешево.

зы. есть almit bt-19 0.38мм, он тонкий если что, это серябка 3-5% не помню, 500грамм - 500грн, если у вас такой дефицит, велком. В заводе.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

не берите китайский припой, никогда, даже дешево.

зы. есть almit bt-19 0.38мм, он тонкий если что, это серябка 3-5% не помню, 500грамм - 500грн, если у вас такой дефицит, велком. В заводе.

То я за польский припой Cynel писал.
 
Re: в Кошмардроме - stm32f030 за около 10$ - что происходит

Кэп :), я знаю цены, я понимаю про что вы писали.
 
Назад
Зверху Знизу