В Китай бюджетно

vovakharkovua сказав(ла):
китай этих формальностей стоит, я вот смысла поездки в турцию не вижу
а где в Турции вы были? если не считать Анталью и прочие курорты?
 
я так и не поняла приглашение китайское надо или не надо для визы???? и если не надо, вместо него справок никаких не добавили ли??? о банковском счете, с места работы???
 
я так и не поняла приглашение китайское надо или не надо для визы???? и если не надо, вместо него справок никаких не добавили ли??? о банковском счете, с места работы???

Я звонил. Ничего не поменялось. тут как всегда на ХФ пургу несут всякую
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
знакомый ездил автостопом, здесь подробный отчет, может вам пригодится,
Купили свежайший очищенный ананас (3 юаня, 1,8 грн), доесть не смогли :)
На пляже пили кокосовый сок из кокоса (тоже 3 юаня). Везде пальмы - как в кино!
Местные ТВ-журналисты снимали сюжет о водных мотоциклах и предложили нам покататься для съёмок. Бесплатно. Погоняли как надо, правда, с инструкторами за плечами, но эмоций было выше крыши! Ещё и на ТВ попадём. Надеемся вымутить диск с записью сюжета, но шансов, правда, немного. Чудеса продолжаются (дальше шёпотом: неужели в самом деле - рай?..) :)
а вообще Китай очень дешевая страна, и если через хоспиталити искать ночлег, то вас там еще и накормят. Там русский человек в диковинку (не в туристических мекках конечно) и к нему некое благоговейное отношение, так что на тарелку лапши и чашечку чая всегда можно рассчитывать
 
Timeout сказав(ла):
Я звонил. Ничего не поменялось. тут как всегда на ХФ пургу несут всякую
ссылки с оффициального консульства это пурга или вы о чем?



-hellen- сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
знакомый ездил автостопом, здесь подробный отчет, может вам пригодится,
о да, отчет Стилиста нужно читать :) что бы хотя бы узнать какая "милая и добрая страна" по отношению к иностранцам Китай
 
travelagent сказав(ла):
Основной список документов:
- загранпаспорт, действительный по меньшей мере 6 месяцев от даты окончания визы;
- визовая анкета;
- одна фотография 3х4.
- бронь отеля
вы хотите поспорить с сайтом консульства?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если делаешь через турагенство бронь на билет и отель не нужна... денежку платишь+ заполняешь заявку + фото = виза через неделю.
По такой схеме в понедельник получила визу.
 
Loo_wo сказав(ла):
если делаешь через турагенство бронь на билет и отель не нужна... денежку платишь+ заполняешь заявку + фото = виза через неделю.
По такой схеме в понедельник получила визу.
и за 160$ вместо 540 грн? :)
 
Ну а если и билеты и отель уже на руках?
 
ссылки с оффициального консульства это пурга или вы о чем?

Да это я о том,что теперь приглашение якобы не нужно для получения визы.
Изменений на сайте никаких. Я звонил-всё по-старому. Для получения визы нужно приглашение. Ось так.:D


координаты агенства черкните мне, будь ласонька,-я воспользуюсь их услугами. 110 дол меньше чем 130;)
 
Останнє редагування:
я уже съездила. офигенно слов нет!
визу получила сама, без никаких турфирм и приглашений, два раза ездила в киев - первый раз с пачкой броней, второй - за проштампованным паспортом.
как и хотела, потратила на все 500 баксов в Китае, объездила полстраны:) скоро напишу отчет
 
я уже съездила. офигенно слов нет!
визу получила сама, без никаких турфирм и приглашений, два раза ездила в киев - первый раз с пачкой броней, второй - за проштампованным паспортом.
как и хотела, потратила на все 500 баксов в Китае, объездила полстраны:) скоро напишу отчет

А сколько всего полностью потратила на поездку? Включая 500$ потраченные непосредственно в Китае!
 
Только вернулся из Киева, подал документы на визу. Приехал в 8 утра, записался в списке, был вторым по очереди. Там три очереди, подача, получение и турагенства. Консульство принимает доки понедельник-среда и пятница с 9 до 11-30. Очереди большой не было. Внутри три окошка, одно для китайцев (их было больше всех), одно для турагентств и последнее для всех остальных. Так же в углу дверь с окошком где выдают паспорта. В 9-15 я уже освободился. Из бумаг: анкета 3 листа, заполненная на английском, 1 фото, паспорт и копии билетов и бронь отелей если есть. Я принес распечатки с букин.ком и других сайтов где бронировал отели. Приглашение никто не спрашивал. Стоимость одноразовой визы на полгода 540 гривень. Я брал двухразовую за 810 гривень, т.к. из Пекина лечу еще в Малайзию и потом обратно возвращаюсь в Шанхай. Дают розовый талончик с номером и квитанцию на оплату в Ощадбанке. Выдача через неделю по предъявлению талончика и оплаченной квитанции. Причем выдают кому угодно, главное талон и квитанция.
Консульство находится в 5 минутах ходьбы от м.Арсенальная. По моему Грушевского 28\2 в подъезде жилого дома, недалеко от самого посольства.
 
а не проще заплатить агентству за визу 105 у.е. и некуда не ездить

Лазер
ждем потом отчета, вернее фин отчета))))))
 
а не проще заплатить агентству за визу 105 у.е. и некуда не ездить

Лазер
ждем потом отчета, вернее фин отчета))))))

Ловлю на слове!
Сможешь открыть двухкратную визу за 105 долл или как всегда только пустой треп?
Мне съездить не в западло, тем более что я там работаю. Да и подавал я не только свои документы, итого уже экономия.
А мой отчет или как говорят некоторые "финотчет" предназначен исключительно для любителей самостоятельного туризма а не для турагентов.
Есть такое выражение "Бэгпэкер" или "Самостоятельный турист"
туризм, организуемый непосредственно туристами при полном или частичном отказе от услуг турагентов и туроператоров.
И дело тут вовсе не в кроилове, многие мои знакомые как впрочем и я сам могут себе позволить значительно больше в финансовом отношении чем рядовой турагент, тут совсем другое, возможность свободного передвижения и выбора где и как отдыхать. А экономия, а она в самом деле существенная, позволяет продлить и насытит впечатлениями поездку.
Раньше я и не думал что смогу путешествовать по всему миру самостоятельно.
Мой совет, читайте форум Винского)
С уважением, Виталий.
 
Именно на Винском я получил максимум полезной информации
 
Назад
Зверху Знизу