В Киеве разбились автогонщики

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2011
Повідом.: 42709
В Киеве разбились автогонщики

Гибель гонщиков в Киеве: в аварии разбились чемпионы Тарас Колесник и Алексей Долот
В жуткой утренней аварии, произошедшей на Саперно-Слободской в Киеве, погибли два известных раллийных гонщика – 32-летний Тарас Колесник, вице чемпион Украины 2015 года, и Алексей Долот чемпион в раллийных гонках 2015 года. Ему было всего 20 лет.
Предварительно, автомобиль "Фольксваген" на очень высокой скорости двигался от Южного моста к Московской площади. Водитель не справился с управлением и, оставляя тормозной путь около 70 метров, на огромной скорости боком врезался в опору эстакады,
Гонщики погибли мгновенно. "Причина, скорее всего, на высокой скорости лопнуло колесо. В опору, боком, без шансов", – пишет активист и журналист Влад Антонов, побывавший на месте происшествия.
Авария всколыхнула соцсети. Многие водители отмечают, что место, где разбились гонщики – отнюдь не самое безопасное для скоростной езды. "На том участке пассажиров подкидывает до потолка уже на 130 км/час. Нашли где летать, – пишет Андрей Андреев. "Там на дороге есть ловушка в виде просев асфальта, возможно на большой скорости, он попал в эту яму, потерял управление. Кто часто ездит – может подтвердить", – отметил Vitalii Kravchuk.
Однако большинство высказываются за то, что основная причина – слишком высокая скорость. "Главная причина – скорость, а не колесо. Не факт, что оно лопнуло само, скорее всего цепанул что-то. Но даже и резина, если не спортивная, рассчитана на скорость около 190 км/ч (большинство марок)", – написал Андрей Пронченко.
"На высокой скорости, на перегибе дороги поймал ямку из-за чего начался боковой занос, все же по следам видно. Если бы бровку не цепанул одним колесом – думаю было бы все вполне нормально", – считает Денис Филиппов.
Точную причину аварии установит следствие. Между тем, оба спортсмена, находившихся в машине, были опытными водителями. Погибший 20-летний гонщик Алексей Долот в автоспорте с 2006 года. Победитель – призёр – участник картинговых, раллийных гонок. Карьеру начал в автокроссе, на мини багги и 2007 году завоевал Чемпионский Титул. В 2008-2009 занял вторые места по итогам года, а уже в 2010 завоевал серебро в Кубке Украины по картингу. Алексей также участвовал в тестировании автомобилей известных марок и с 2013-го преподавал в качестве инструктора.
В 2011 Алексей участвовал в Чемпионате Германии, России, Украины и по итогам года выиграл серебро в Чемпионате Украины. С 2012 выступает в авторалли. В 2014 завоевал 3-е место по итогам года в раллийной серии "Кубок Лиманов", а в 2015 стал чемпионом Украины в раллийных гонках.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень жаль, конечно... Только, как я понял, это ж не гонка была? А гонщики Ф-1 ПДД не нарушают... И не гоняют. Даже Шумахер на лыжах разбился, а не в авто
 
зато успели на приём до патологоанатома....
 
Многие водители отмечают, что место, где разбились гонщики – отнюдь не самое безопасное для скоростной езды. "На том участке пассажиров подкидывает до потолка уже на 130 км/час. Нашли где летать, – пишет Андрей Андреев.
Похоже, что Андрей Андреев опытный водитель и больше 130 км/час в том месте старается не ездить, беспокоится о комфорте пассажиров.
 
Поделом, придурки.
 
фигасе 70 метров тормозной путь... и в хлам. по тсн сказали шо за праздники к праотцам из-за дтп отправилось 50 украинцев, еще полтыщи (Карл!!!) оказались в больницах в разном состоянии. празднікі ідут...

надо больше праздников, хороших и разных
 
Рад, что на дорогах Украины стало немного безопасней
 
Прямой участок,ровная дорога, двигайся себе спокойно,согласно ПДД.
Надо почаще лихачам показывать видос.
 
Бедные родители...:(
 
В 20 лет инструктор...
О времена,о нравы
 
Мочанов хорошо по ТВ сказал про них - нахуй летать. Губит самоуверенность.
 
"Слесарь-пыздюк!" припомнил Петро,
пригоршню болтов выкидая в ведро.
 
нихерасе-я такого не видел-машина на запчасти рассыпалась и это после 70 метров торможения?больше двухсот было явно.У уличных шмар праздник-никого с ребятами не оказалось.

Мочанов хорошо по ТВ сказал про них - нахуй летать. Губит самоуверенность.
пиздюк-забыли как он у Салюка штурманом в Турции был?Саша летал так-крутили по всему миру,больше победителей того ралли.При приземлении диск лопнул-и это на не асфальте!
 
туда дибилам и дорога... не жалко абсолютно
надеюсь всех летунов где-то ждет столб
 
а как же картинка свечки + "светлая память"? фашист?

Светлая память, когда не видишь этих педерастов (в худшем смысле слова);) ежедневно. У меня за домом постоянно гоняют 150-170 на мотыках. Один убьется - пол-года тихо. Могу пожелать им всем не самый холодный котел в аду...
 
Назад
Зверху Знизу